Гость
Статьи
причины …

причины аутистикоподобного синдрома детей

меня интересуют причины. ваше мнение каково?

все чудесатее и чудесатее
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетический сбой, который может сидеть как предрасположенность в скрытом виде, а спровоцировать и проявить может много что - перенесенные инфекционные заболевания в раннем возрасте, сильные стрессы, даже прививки (я не против прививок вообще, но надо учитывать медотводы и противопоказания, и если ребенок родился с какими-то осложнениями - никаких прививок лет до 3-4 однозначно, а то и до 7 лет), плохая экология, препараты, которые мать принимала во время беременности, эти самые осложнения при родах...да много что.

Гость
#4

А вы с какой целью интересуетесь?Что вам это даст?864384

Гость
#6
все чудесатее и чудесатее

Генетический сбой, который может сидеть как предрасположенность в скрытом виде, а спровоцировать и проявить может много что - перенесенные инфекционные заболевания в раннем возрасте, сильные стрессы, даже прививки (я не против прививок вообще, но надо учитывать медотводы и противопоказания, и если ребенок родился с какими-то осложнениями - никаких прививок лет до 3-4 однозначно, а то и до 7 лет), плохая экология, препараты, которые мать принимала во время беременности, эти самые осложнения при родах...да много что. позвольте узнать, какие вакцины по Вашему мнению могут спровоцировать это заболевание?

Научные исследования, кроме одного старого псевдонаучного, и врачи говорят что никакие.
А вообще на западе этой проблемой плотно занимаются, проводят масштабные исследования. Включая на братьях, сёстрах с прививками и без. Зависимости не выявлено. Основная версия - генетика. Со дня на день обещают начать определять во время беременности.
Полно очень интересных статей, не популярных, а именно научных, но там не легким языком написано , английским. Если вам интересно - читайте.

Гост747865ь
#9
все чудесатее и чудесатее

А вы с какой целью интересуетесь?Что вам это даст? в настоящее время процент таких детей зашкаливает. в основном - это мальчики, не разговаривают, имеют проблемы с поведением, особенности их развитя становятся очевидными с 1,5 лет. их родители не из маргинальных слоев и без особых проблем со здоровьем. если локально, зачем хочу знать, то это банально, - если знаешь что лечить, тогда можно еще надеяться.

. Надеяться надо всегда и верить в своего ребёнка!Сейчас много всякой разной информации и люди в ней теряются.Причины,нет одной конкретной,их много и у всех разные зачастую.

Гость
#10
все чудесатее и чудесатее

патологии развития плода, тяжелых родов не было. сейчас врачи тоже не находят причину, не смотря на проведение всевозможных исследований, включая анализы на генетические мутации. прекрасный добрый ребенок, красивый мальчик, без проблем с физическим здоровьем. хочу помочь ему, но не знаю чем (((....

Вам не причину искать надо, а пути лечения. Если диагноз есть конечно. Начинать надо прям сегодня, комплексно, систематически и уделять очень много времени и сил. На специальных группах поговорите, спросите рекомендации, пойдите к лучшим специалистам в этой области. Если нет денег нанимать по несколько раз в неделю, то наймите на пару занятий и продолжайте сами.
Ещё многие придерживаются без казеино-глютеновой диеты. Но тут я мнение сказать не могу. Почитайте, говорят помогает.

Гость
#11

Сама виновата. Учи теперь язык жестов.

гость
#12

возраст родителей 40+

Гость
#14
все чудесатее и чудесатее

позвольте узнать, какие вакцины по Вашему мнению могут спровоцировать это заболевание?

АКДС. После нее сплошь и рядом и ДЦП вылезает, и аутизм. Понятно, не сама по себе прививка виновата - а она спровоцировала, запустила тот механизм уже имеющихся нарушений, так же спровоцировать и многие инфекции вплоть до того же гриппа или тяжелой ангины или того хуже, пневмонии могут...

Гость
#17

У моего ребёнка в организме ртуть и свинец в больших концентрациях.Заболел после вакцинации.Я знаю причину,вот только что с этим делать.У нас в стране об этом даже не слышали,а за границей процесс вывода металлов очень рискованная процедура.Были даже смертельные случаи.

Валентина
#20

Генетика и АКДС - причины. Социумом их только можно вытягивать, у меня такой ребёнок.

Гость
#22
все чудесатее и чудесатее

У моего ребёнка в организме ртуть и свинец в больших концентрациях.Заболел после вакцинации.Я знаю причину,вот только что с этим делать.У нас в стране об этом даже не слышали,а за границей процесс вывода металлов очень рискованная процедура.Были даже смертельные случаи. можно выбить квоту на лечение за рубежом. повторюсь, - можно выбить. Конечно, можно обратиться в фонды или попрошайничать по миру. Вы знаете, что не так в организме Вашего ребенка, пожалуйста, не сдавайтесь на милость судьбы, он растет, и если ничего не делать, дальше будет только хуже.

Если можете выбить - выбивайте. Только аутизм на западе "лечится" по другому. Это долгий и трудоемкий процесс. Но многие дети становятся полноценными членами общества, заканчивают школы и университеты. Не просто конечно, но реально.
Если есть возможность переехать , сделайте все возможное ради вашего ребёнка. На западе к таким абсолютно другое, очень гуманное и положительное, отношение.
И не циклитесь на причине, Ее на 100% не нашли и не скоро найдут. Хотя вакцинацию исключили. Ищите пути решения как можно быстрее. Время главный фактор у вас сейчас. Помогите своему ребёнку сейчас, грамотно и профессионально. Это лучшее что вы можете сегодня сделать.

Гость
#26
все чудесатее и чудесатее

проводили исследования на наличие тяжелых металлов. все норма, но, не спорю, у некоторых детей моих знакомых по несчастью был лишний металл в организме, врать не буду какой и в каком процентном соотношении, поскольку у нас норма и мне это стало не интересно. Сейчас склоняюсь к вакцинам, кои ставили согласно календарному шрафику. И да, АКДС ставят в 1,5 года, именно в этот период мой ребенок шагнул назад в своем развитии: перестал звать меня мамой, потом совсем замолк, перестал интересоваться окружающим и постепенно замкнулся в себе. И еще, родила его в 26 лет. Моя категория годности по состоянию здоровья - А-годная, то есть, была бы мужиком, взяли бы в спецназ на работу. Во время беременности не лежала ни разу на сохранении, ребенок первый, от первой беременности. Спасибо все отписавшимся за неравнодушие). Кому что известно еще о вакцинации? может, я еще не все знаю об этом...

это просто ***, пи**дец, это вакцинация виновата, ну понятно же. У меня и так ребенок зпр благодаря акушерам, но я не ставила прививки, поэтому откатов в развитии не было, ребенок развивается, не болеет, но в 4 года не разговаривает ((((((, речь понимает давно. но вот из слов у нас- баба, папа, кря, ква и тому подобное и всё....

Гость
#27
Гость

и если ребенок родился с какими-то осложнениями - никаких прививок лет до 3-4 однозначно, а то и до 7 лет),.

Мне писала женщина, у нас на родах был один и тот же врач, только ей оставили ребенка инвалидом, она перед школой прививки сделала, и получили эпилепсию после этого

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема