Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить созависимые отношения?

Здравствуйте, живу полтора года с мужчиной в ГБ, уже неоднократно уходила от него по причине его вспыльчивого характера и неуважительного отношения, часто позволяет себе нецензурную брань в мой адрес, было оскорбление и в сторону моих родителей-абсолютно безосновательно. Склонен контролировать мой образ жизни( что и когда есть, чем заниматься,куда и с кем ходить), финансово я от него независима,могу позволить себе сьем, но сколько бы раз твердо не уходила, все время возвращаюсь, он умоляет вернуться, плачет,клянется в любви и через некоторое время мой гнев остывает и я возвращаюсь и вновь все как по накатанной...каждый день мысли об уходе.Он очень привязан ко мне,не пьет,верный,ответственный-все это меня тоже останавливает. Когда вместе,обвиняет меня в том,какая я плохая в том,что ухожу от него.Практически каждый день контроль,придирки,мат и во мне уже большая часть чувств остыла,детей от него не хочу,страшно,что он воспользуется моей слабостью.Хотелось бы поинтересоваться,есть ли такие с синдромом жертвы,которые выбрались из зависимых отношений,посоветуйте хорошую литературу.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо искать другого. от этого толку не будет, вся эта канитель с приходами уходами придирками матами никогда не закончится иначе. мужик шизанутый и это не лечится. надо принять решение, взять уйти и прекратить все контакты.

Eva
#2

Очень просто - сказать наконец себе, что жизнь одна и "переписать" начисто не получится. И полюбить и научиться ценить себя наконец. И почитать спец литературу по этому вопросу или (что лучше) сходить к психологу.

Гость
#3
Гость

надо искать другого. от этого толку не будет, вся эта канитель с приходами уходами придирками матами никогда не закончится иначе. мужик шизанутый и это не лечится. надо принять решение, взять уйти и прекратить все контакты.

есть хороший шанс, что другой будет таким же

автор, к психологу сходите
у вас от него зависимость, что-то он дает такое в эмоциональном плане, что вы не можете сама дать себе
вам надо будет разобраться - что именно и научиться давать это себе самой, либо избавиться от этой потребности, если это негатив. тогда сможете уйти

mavis
#4

Вас чувство вины держит или вы чего то боитесь? Гиперответственностью не страдаете? Вообще вам надо просто осознать, что вы не такая уж незаменимая. Не вернетесь к нему - он какое то время поистерит, потом успокоится и найдет себе другую даму, которой будет трах...ть мозг.

Буся
#5

Я выбралась из таких отношений, прошло 3 года и с каждым днем я все больше радуюсь, что тогда мы расстались, и я опять стала собой - нормальной и уравновешенной личностью!!! А тогда, в момент расставания, мне было ООООчень тяжело, думала, что не смогу это пережить, но пережила же!

Волондеморт
#6

Уходить. Раз и на всегда. Сказала - сделала. Все. Нефиг читать литературу. Мозг есть? Осмысливай. Я сам мужик, знаю, что говорю. Ничего не изменится. Человек какой есть, таким и будет. (если ноги не оторвет)

Гость
#7

"Когда вместе,обвиняет меня в том,какая я плохая в том,что ухожу от него."

Автор, он вам сам дает подсказку, воспользуйтесь ею. Подыграйте ему в том, какая вы ПЛОХАЯ. Не оправдывайтесь, а еще больше добавьте в свою "копилку" всякой хрени и уходите от него в роли освободительницы от тяжких цепей.
Есть одно правило - чтобы победить своего врага и облегчить свою победу, надо вынудить его сделать за вас часть вашей работы, но так, чтобы он этого не понял. Он УЖЕ начал её выполнять, а вы вместо того, чтоб лезть в бутылку, помогите ему добить эту тему до нужного ВАМ завершения.

Шуша
#8

Автор, недавно для себя открыла блог психолога evo-lutio, загуглите обязательно. Читаю его, очень помогает

Шуша
#9

А вообще, я выбираюсь тоже из созависимых отношений. Если хотите, можем познакомиться, будем поддерживать друг друга.

Гость
#10

было подобное. Довел до невроза, потом расстались. Уже пару лет прошло, он до сих пор один со своим характером

Йоханна
#11
Шуша

А вообще, я выбираюсь тоже из созависимых отношений. Если хотите, можем познакомиться, будем поддерживать друг друга.

Было бы замечательно. Как с Вами можно связаться?

Фея
#12
Йоханна

Было бы замечательно. Как с Вами можно связаться?

Здравствуйте, я сейчас в похожей ситуации. как у вас дела?

Йоханна
#13

Рассталась с ним, переехала в другую квартиру и сменила работу о местонахождении которых он не знает. Сейчас пишет мне с других номеров и угрожает, шантажирует моими откровенными фото, которые делал, когда жили вместе. Говорит, что меня уволят и отчислят из Универа.

Гость
#14
Буся

Я выбралась из таких отношений, прошло 3 года и с каждым днем я все больше радуюсь, что тогда мы расстались, и я опять стала собой - нормальной и уравновешенной личностью!!! А тогда, в момент расставания, мне было ООООчень тяжело, думала, что не смогу это пережить, но пережила же!

Буся можно пообщаться с вами на личную почту?

Гость
#16
Шуша

А вообще, я выбираюсь тоже из созависимых отношений. Если хотите, можем познакомиться, будем поддерживать друг друга.

Шуша,вы выбрались?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: