Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить токсичные отношения?

Повстречалась с человеком около двух лет..8 месяцев прожили вместе (перебежками он-то живет, то у родителей ночует). Сложно вместить все в 2000 символов..ниже опишу все детально

КсениЯ
45 ответов
Последний — Перейти
КсениЯ
#1

Всем привет. Вот и настало после новогоднее время, казалось бы все должно радовать.рождество на носу..Вчера наконец..я смогла сделать шаг к тому, чтобы оставить отношения, которые с каждым днем становятся только тяжелее и сложнее.. С Сашей мы познакомились в июле 2016 года..Все развивалось очень стремительно...На тот момент он буквально недавно расстался с предыдущей девушкой, я уже пол года была свободна, но мы были нужны друг другу,так как на душе у обоих было нелегко, и каждый (на мой взгляд), старался обзавестись новыми отношениями..Но..Он с самого начала говорил, что он "плохой мальчик", что не стоит в это верить, ведь отношения ему не нужны..и тем не менее, я не задумываясь о последствиях, влетела в эти отношения..13 декабря 2016 он познакомил меня со своей семьей.

КсениЯ
#2

родители хорошо меня приняли, оказалась семья достаточно успешная на первый взгляд..на тот момент они занимались строительством второго коттеджа на участке в 1 га...Что можно сказать о его семье..на первый взгляд не сразу разберешься, что за каша у них происходит: отец-начальник маркетингового отдела крупной компании, мать-недавно вышла из декрета..в 40 лет у них появился второй ребенок-сестренка Саши..Саша старше сестры на 23 года. В прошлом мама- заместитель декана..Два деда оставшиеся вдовцами ..Мама каждые выходные у плиты..отец берет на себя многие домашние заботы(уборка н-р), и отвечает за всю мужскую работу

КсениЯ
#3

Деды помогают..ребенок всегда под присмотром, на тот момент сестре 3 года.. Вроде бы идеальная семья..но, первый празник открывает зановесу непонятного: у сестренки день рождение..Саша помогает матери, если отец просить помочь или делает Саши замечание, мама сразу заступается за него, отцу не дозволено обижать сына..Тост в котором отец, говорит, что любит маму сразу комментируется матерью, что она за вю жизнь никогда его (отца) не любила..в последующие празднества это повторяется..Но, тем не менее семья сосуществует вместе..занимается бытом..уюта, как такового нет..ремонт в старом коттедже не доделан..хотя печка из резного камня, камин..все дорого..деньги есть (идет новая стройка на 1га земли)..нет желания сделать дом уютнее и темплее, для людей это не принципиально..

КсениЯ
#4

Мы встречаемся с Сашей, все чаще ездим к родителям (по мне-надо ведь помогать, тащу его..там ведь ребенок и огород, цветы скоро..маме тяжело..), отношения не сказать что теплые, у него бывает какие-то дела, я могу быть невовремя, иногда он занят..но я все списываю, что парень раюботает и учится..да и все в мае я улетаю в Турция на 10 дней..по возвращению он весь влюблен в меня, не отходит..хотя до этогог такой мега любви не было никогда с ним....сьезжаемся вместе....и тут через месяц он решил, что поживет у мамы...ему не хочется вещать шторы, мыть посуду, и вообще он хочет это все делать когда он хочет, а не когда надо..и вообще он, кажется не любит меня..ему надо время..я в силу, наверное своей привычки, что я уже в семье с ним..очень переживала..разорвать не смогла..через какое-то время наладилось..в июле мы поехали в казахстан в гости к моей семье..все вроде неплохо..ссоры постоянно, но малозначительные..думала-как у всех..

КсениЯ
#5

С сентебря я начала искать работу..и стала слышать: у тебя не получится..оддергивала его, но подсознательно наверное поверила..до сих пор без поятоянной работы..с места на место..либо занимаюсь написанием работ по специальности..Тем временем Саша выходит на постоянную работу..ездит по командировкам..все "держится" на вечных моих уступках, молчании..и убеждении самой себя, что я без него не могу.. еще это подкрепляется тем, что я в России одна..все родные в Каазахстане..эмоционально сложно принять, что нужно снова остаться одной, без семьи..держусь..ведь мысли только и насаждают-как ты одна..у него семья..Он наглеет сильнее: после работы всегда устал, на выходных всегда к маме....повышает голос, хлопает дверью..если что не поего - скандал и : я не хочу отношений. я соглашаюсь современем на его капризы- и все пролдолжается..только вкусы растут..

КсениЯ
#6

Перед новым годом он сообщает мне, что зп ему не дали, чтобы я сама заплатила за квартиру и доупила, что нужно на стол..я ведь дописаоа человеку липлом..деньги у меня есть..Я думаю, ну не дали..хорошо.. 31 числе вечером я увидела слообщение у него в телефоне, что сумма на его карте составляет более 80 тысяч рублей..спросил откуда это..сначало я услышала вранье, но вывела его на чистоту: он собрался покупать себе машину..и как он сказал: он прав, это его деньги..да и я тоже скрыла ранее от него деньги и купила домой шкаф..и он сказал-мы квиты..сначало я очень обиделась хотела уехать..но думаю..правда ведь сама это начала, решила поговорить..поговорили..ничего внятного не услвшала..кроме того, что он так решил и так правильно

КсениЯ
#7

1 января совсем меня добило..он сообщает мне, что возможно, не будет жить в квартире со мной..(ему удобнее ездить на работу если жить у родителей ) и он еще не решил где об будет жить..я предлагаю расстаться..на что он-нет, что ты начинаешь,..силы не выдержали..уехала до подруги в гости думала вернусь, поговорим..возвращаюсь, он играет в комп, даже не встал. Нау утро я узнаю, что и машину то они с мамой и папой посмотрели уже..и все оказывается знали обо всем..кроме меня..Маме его постаралась поговорить..что нельзя ведь как в ромашку-то живу то нет, это ненормально..а он мне ответила: что ему теперь к нам вообще не приезжать? ..сказала, что дело не в этом. и ему и мама сказала, что если он опять начинает бегать туда-сюда я уезжаю..мне так не нужно, пусть подумает..это не дело. Поехала в гости в другую область..за рулем. за время дороги мне никто не звонил..последующие два дня один звонок и то, непонятно зачем..вчера звонила ему, надеялась что он что-то понял..он только: я занят. перезвоню. оказывается они ищут машину для покупки..я опять в стороне

КсениЯ
#8

Спросила решил ли он что-то он сказать (это часто фраа всегда звучала)- я не хочу ничего обсуждать..поговорим потом.. Я понимаю, что описание ситуации скомканное...многое не описано..Но вчера, я собрала все силы, что есть и написала, что все закончено.что я так жить больше не могу. Дорогие форумчане, кто сталкивался с токсичными отношениями? я погрязла в них по уши..я все понимаю.., что надо было уже давно уходить, что я сама все это удерживала столько времени, что я потакала его прихотям и он понял как мной манипулировать. Скажите, как заставить себя больше не ввязываться в это? Как быть стойкой и сильной? Возможно у кого-то есть подобный успешных опыт выхода из токсичных отношений..где вы потеряли себя.. p.s. я всегда везде пробивалась сама, в 16 лет уехала учиться в росию, жила с новой семьей отца (умею находить общий язык с любыми людьми благодаря жизни с мачехой), поступила в университет в чужой город. училась и работала. Люди, что произошло. Как вернутся в себя?

Гость
#9

Не читала, но не ничего не поняла

Гость
#10

ну так а что ты хотела? влезла в чужую страну, в чужую семью, еще и права качать начала с какого-то перепуга. я б тебя вообще на порог не пустила, и сыну бы внушение сделала, чтоб с таджичками не контачил. ищи себе гастарбайтера, такого же ,как ты, и ему мозг и выноси своими занавесками.

Гость
#11

Я знаю только одно,с такими людьми нужно все сразу на корню обрубать или ни когда это не закончится!!!!Есть два примера- первый,это моя соседка(красивая,стройная и надо сказать не глупая девочка)познакомилась с парнем,он в нашем городе учился в техникуме и снимал комнату у бабушки,а она жила со старшим братом,его девушкой,младшей сестрой,мамой и отжимом в трехкомнатной квартире и все равно притащила его жить к себе буквально через неделю,тот сначала был весь положительный- готовил,покупал продукты на деньги,которые родители присылали и носил ее на руках!!!Дальше началось что то страшное- постепенно стал скрывать,что деньги родители присылают и начал их пропивать, пил чаще с ее матерью,потом начал избирать ее ещё и прилюдно, потом пропал и нашли его у подруги ее матери,а они там голые и пьяные,ну в общем понятно,чем занимались,начал приставать ко всем ее знакомым подкатывал в тихушку,она все это терпела,вся исхудала,пока ее бабушка и тетя не пришли и не выгнали его,она подала,с ума сходила,названивала ему,у него тоже сразу любовь опять проснулась!Благо его родители домой забрали,а это достаточно далеко от нас и мы с подругами начали ее отвлекать от мыслей от него- ходили отдыхать куда либо,она постепенно пришла в себя и опять похорошела и теперь она уже восемь лет замужем и воспитывает дочку,а того парня вспоминает со смехом

Гость
#13

Как выходить... я, вообще, с грудным ребенком от такого сбегала! Для начала, ищи себя. Свободного времени не должно оставаться? Кидайся на любые нелепые подработки, которые тебе могут радость принести. Поставь перед собой вполне выполнимые сроки. Сначала неделя, потом две, потом месяц без него. Точка невозврата полгода. Но он, скорее всего, все эти полгода будет тебя терроризировать: звонить, писать, приезжать. Что пишет- не читать, как бы любопытно не было, звонит- не отвечать, около двери караулит- на все вопросы молчать, хотя ой как сильно будет хотеться все ему высказать. Но у него мозг по другому работает, он тебя не поймёт. Объясняй себе ежедневно, что он иностранец, вы говорите на разных языках. Он из страны идиоландии, вот пусть в ней там один и тусит. Новые отношения появятся сразу, как окончательно уйдёшь из старых.

Гость
#14

При чем тут токсичные отношения? Наберутся терминов из интерната, не разобрав что это такое. Токсичные отношения это газлайтинг, манипуляции, психическое давление, унижение. А у вас просто парень-эгоист, которому вы не сильно нужны. Это разные вещи.

Гость
#15

Если квартира съемная, спроси хозяйку можно ли завести кого-либо. Пусть это будет хомяк. Собирай ему веточки в лесу, мастери из них и разных пачек домики. Тебе будет жизненно необходимо о ком-то заботиться, лучше хомяк, крыска или кто-то в этом духе, на кого можно то все своё врем потратить, то сыпануть еды и на пару-тройку дней забыть. Вечерами должна быть такая усталость, что б сразу засыпала. Без долгих раздумий. Примерно через месяц может быть фаза «ну я и ***». Будет казаться, что парень идеал, а ты просто предиралась. Не верь этому. Это ломка, душа требует новой порции этого яда. Значит, плохо своё время организовала, значит есть время думать о ерунде. Срочно нужно купить учебник чего-то ужасно интересного и его вызубрить. Можно скачать аудиокнигой, что б в общественном транспорте своё время не терять.

КсениЯ
#16
Гость

ну так а что ты хотела? влезла в чужую страну, в чужую семью, еще и права качать начала с какого-то перепуга. я б тебя вообще на порог не пустила, и сыну бы внушение сделала, чтоб с таджичками не контачил. ищи себе гастарбайтера, такого же ,как ты, и ему мозг и выноси своими занавесками.

Я русская, у меня своя кварттра и машина. с Двумя высшими образованиями. Со степенью магистра...

КсениЯ
#17
Гость

Как выходить... я, вообще, с грудным ребенком от такого сбегала! Для начала, ищи себя. Свободного времени не должно оставаться? Кидайся на любые нелепые подработки, которые тебе могут радость принести. Поставь перед собой вполне выполнимые сроки. Сначала неделя, потом две, потом месяц без него. Точка невозврата полгода. Но он, скорее всего, все эти полгода будет тебя терроризировать: звонить, писать, приезжать. Что пишет- не читать, как бы любопытно не было, звонит- не отвечать, около двери караулит- на все вопросы молчать, хотя ой как сильно будет хотеться все ему высказать. Но у него мозг по другому работает, он тебя не поймёт. Объясняй себе ежедневно, что он иностранец, вы говорите на разных языках. Он из страны идиоландии, вот пусть в ней там один и тусит. Новые отношения появятся сразу, как окончательно уйдёшь из старых.

Спасибо Вам большое!

КсениЯ
#18
Гость

При чем тут токсичные отношения? Наберутся терминов из интерната, не разобрав что это такое. Токсичные отношения это газлайтинг, манипуляции, психическое давление, унижение. А у вас просто парень-эгоист, которому вы не сильно нужны. Это разные вещи.

Я правильно употребила термин, предполагая, что Вы сами поймете что все характеристики токсичных отношений описываться не будут, дабы термин сам говорит о том, каким образом выстраивались отношения.

Гость
#19
Гость

Если квартира съемная, спроси хозяйку можно ли завести кого-либо. Пусть это будет хомяк. Собирай ему веточки в лесу, мастери из них и разных пачек домики. Тебе будет жизненно необходимо о ком-то заботиться, лучше хомяк, крыска или кто-то в этом духе, на кого можно то все своё врем потратить, то сыпануть еды и на пару-тройку дней забыть. Вечерами должна быть такая усталость, что б сразу засыпала. Без долгих раздумий. Примерно через месяц может быть фаза «ну я и ***». Будет казаться, что парень идеал, а ты просто предиралась. Не верь этому. Это ломка, душа требует новой порции этого яда. Значит, плохо своё время организовала, значит есть время думать о ерунде. Срочно нужно купить учебник чего-то ужасно интересного и его вызубрить. Можно скачать аудиокнигой, что б в общественном транспорте своё время не терять.

Да, наверное это самый продуктивный выход. Квартира своя. Могу заводить кого угодно)

Гость
#20
КсениЯ

Я русская, у меня своя кварттра и машина. с Двумя высшими образованиями. Со степенью магистра...

ну все, осталось только кошек завести, и ты шаблонная сильная и независимая.
так ты еще и старше мужика, получается?

Лорка
#21

Ответившие люди, вы серьезно осили прочитать и осмыслить все 😂😂😂😂??

Гость
#22
Гость

ну все, осталось только кошек завести, и ты шаблонная сильная и независимая. так ты еще и старше мужика, получается?

нет, я не старше. Он старше меня на год. Я не понимаю, зачем вы льете сюда злость? Будь я сильная, сюда бы не написала. Всего Вам доброго, не стоит продолжать Вам комментировать. Вы ничем мне не помогаете. Даже наоборот. Возвращаю все, что Вы написал а Вам. и Все сопуствующее тоже.

КсениЯ
#23
Лорка

Ответившие люди, вы серьезно осили прочитать и осмыслить все 😂😂😂😂??

Хотела обьяснить точнее)))) А то потом пишут-непонятно что и как..вот пыталась "толком" обьяснить)))

Гость
#24
Лорка

Ответившие люди, вы серьезно осили прочитать и осмыслить все 😂😂😂😂??

А чего такого? Слог легкий, написано без ошибок ( без очевидных)... я некоторые даже коротенькие сообщения осилить не могу - глаза болят 😁

Бука27
#25
Гость

Да, наверное это самый продуктивный выход. Квартира своя. Могу заводить кого угодно)

квартира точно ваша? сами написали,что парень вам сказал,чтобы вы сами оплатили аренду квартиры)

КсениЯ
#26
Бука27

квартира точно ваша? сами написали,что парень вам сказал,чтобы вы сами оплатили аренду квартиры)

не аренду, а за ЖКУ, интернет.ежемесячные расходы.

Гость
#27
Гость

нет, я не старше. Он старше меня на год. Я не понимаю, зачем вы льете сюда злость? Будь я сильная, сюда бы не написала. Всего Вам доброго, не стоит продолжать Вам комментировать. Вы ничем мне не помогаете. Даже наоборот. Возвращаю все, что Вы написал а Вам. и Все сопуствующее тоже.

вот ничему тебя жизнь не учит. тебя уже бросили и слили из-за твоих претензий к окружающим, так ты и тут думаешь, что тебе все должны.

Аноним
#28

Люди, которые говорят, что это эгоизм и тд с таким не сталкивались. Ещё полгода назад и я бы также сказала.
Это именно деструктивные отношения. Нельзя в них возвращаться! Ваш мужчина так и будет верёвки из вас вить и унижать ещё больше. И здесь два выхода: взбрыкнуть и разорвать связь или сломаться. Я знаю такую пару, которые вместе больше 10 лет и со стороны семья илеальная, муж золото. А в реальности жена как собака, преданная и вечно униженная, а муж царь и бог, делает что хочет.
Я сама подверглась манипуляциям от него, притом не думала , что окажусь когда нибудь в такой ситуации , так как я как и вы умная, образованная, из хорошей семьи.
Почитайте книгу Роберта Хаэра “Лишенные совести” и Тани Танк «Бойся я с тобой» ( последнюю особенно рекомендую).
И сдерживайте себя от общения, причём резко обрывать связь нельзя! Потому что ваш парень сразу забегает и сделает все, чтобы вернуть. И если один раз вы вернётесь, потом никогда не отвяжетесь.
Старайтесь «слиться» как можно незаметнее.
И поймите, что сейчас вас ничего не связывает, не доводите ситуацию, когда уйти просто не сможете!

КсениЯ
#29
Аноним

Люди, которые говорят, что это эгоизм и тд с таким не сталкивались. Ещё полгода назад и я бы также сказала. Это именно деструктивные отношения. Нельзя в них возвращаться! Ваш мужчина так и будет верёвки из вас вить и унижать ещё больше. И здесь два выхода: взбрыкнуть и разорвать связь или сломаться. Я знаю такую пару, которые вместе больше 10 лет и со стороны семья илеальная, муж золото. А в реальности жена как собака, преданная и вечно униженная, а муж царь и бог, делает что хочет. Я сама подверглась манипуляциям от него, притом не думала , что окажусь когда нибудь в такой ситуации , так как я как и вы умная, образованная, из хорошей семьи. Почитайте книгу Роберта Хаэра “Лишенные совести” и Тани Танк «Бойся я с тобой» ( последнюю особенно рекомендую). И сдерживайте себя от общения, причём резко обрывать связь нельзя! Потому что ваш парень сразу забегает и сделает все, чтобы вернуть. И если один раз вы вернётесь, потом никогда не отвяжетесь. Старайтесь «слиться» как можно незаметнее. И поймите, что сейчас вас ничего не связывает, не доводите ситуацию, когда уйти просто не сможете!

Спасибо большое за книги! Я прочту. Да, так и есть..хорошее сравнениес " преданной собакой", каким-то именно таким образом это и выглядит. Даже сейчас, когда он не пишет, не звонит, я вроде бы понимаю, что это хорошо, но час- я спокойна, а час - волком выть охото, хотя радоваться стоит, что ничего не связывает. Постараюсь держаться изо всех сил, чтобы не залезть назад в эти отношения. Лучше, я так понимаю, они не станут. Все будет только усугубляться..

Гость
#30

Нет идеальных людей,что думаете следующий лучше будет?Может быть еще хуже.Вам над отношениями надо было работать.В целом то он не плохой,только доверия и откровенности между вами нет по какой то причине,не зря боялся сказать что откладывает на машину,может зная ваш нрав боялся что будете пилить,попрекать и вообще против будете.

Гость
#31

Вас послушать,так парень во всем виноват,во всем плох,и по его семье тоже прошлись,а вы прям безупречная,все правильно делаете,не бывает такого,оба виноваты,вы просто не замечаете своих косяков.Его бы послушать,что у него на душе,там совсем другая бы правда была,и она тоже была бы истинной правдой!

Гость
#32
Гость

Нет идеальных людей,что думаете следующий лучше будет?Может быть еще хуже.Вам над отношениями надо было работать.В целом то он не плохой,только доверия и откровенности между вами нет по какой то причине,не зря боялся сказать что откладывает на машину,может зная ваш нрав боялся что будете пилить,попрекать и вообще против будете.

У меня сейчас мужчина, на которого молиться надо!! А год назад сама не знала, как из таких отношений выкарабкаться. Вот я постепенно выбраться из них не смогла. Только резким разрывом и полным игнором смогла разорвать связь. Но почему-то до сих пор хочу порой позвонить и рассказать, почему ушла. А то он всем говорит, что я украла ребёнка и сбежала...но торможу себя, что нельзя, что он не поймёт речи психически здорового человека...

КсениЯ
#33
Гость

Нет идеальных людей,что думаете следующий лучше будет?Может быть еще хуже.Вам над отношениями надо было работать.В целом то он не плохой,только доверия и откровенности между вами нет по какой то причине,не зря боялся сказать что откладывает на машину,может зная ваш нрав боялся что будете пилить,попрекать и вообще против будете.

Я ведь долго старалась работать..разговаривать..научилась полностью уступать. Я сама не знаю, что делать..поэтому написала сюда.. я ведь два года с ним была.. и всякое бывало.. я не говорю, что только он виноват..или только я.. я не могу показать его сторону, потому что он не говорит .. он считает это ненужным разговаривать..п как узнаешь, что у него на душе?

КсениЯ
#34
Гость

Вас послушать,так парень во всем виноват,во всем плох,и по его семье тоже прошлись,а вы прям безупречная,все правильно делаете,не бывает такого,оба виноваты,вы просто не замечаете своих косяков.Его бы послушать,что у него на душе,там совсем другая бы правда была,и она тоже была бы истинной правдой!

нет, конечно виноваты вместе, не бывает виноват один. Я отправила ему сообщение, в которым не сказала плохого слова. Только поблагодарила его. Я не могу узнать что он думает, если он всегда откладывал разговор, всегда был уставший. Я ведь все понимаю. Но, быть не членом семьи, чувствовать себя лишней. Как оставаться в этих отношениях? Что нужно сделать по вашему мнению? Про семью рассказала, чтобы, возможно кто то поможет разобраться, подскажет выход.

Гость
#35
Гость

вот ничему тебя жизнь не учит. тебя уже бросили и слили из-за твоих претензий к окружающим, так ты и тут думаешь, что тебе все должны.

+1

Гость
#36
Аноним

Люди, которые говорят, что это эгоизм и тд с таким не сталкивались. Ещё полгода назад и я бы также сказала. Это именно деструктивные отношения. Нельзя в них возвращаться! Ваш мужчина так и будет верёвки из вас вить и унижать ещё больше. И здесь два выхода: взбрыкнуть и разорвать связь или сломаться. Я знаю такую пару, которые вместе больше 10 лет и со стороны семья илеальная, муж золото. А в реальности жена как собака, преданная и вечно униженная, а муж царь и бог, делает что хочет. Я сама подверглась манипуляциям от него, притом не думала , что окажусь когда нибудь в такой ситуации , так как я как и вы умная, образованная, из хорошей семьи. Почитайте книгу Роберта Хаэра “Лишенные совести” и Тани Танк «Бойся я с тобой» ( последнюю особенно рекомендую). И сдерживайте себя от общения, причём резко обрывать связь нельзя! Потому что ваш парень сразу забегает и сделает все, чтобы вернуть. И если один раз вы вернётесь, потом никогда не отвяжетесь. Старайтесь «слиться» как можно незаметнее. И поймите, что сейчас вас ничего не связывает, не доводите ситуацию, когда уйти просто не сможете!

так а разве мужик из авторши веревки вьет? он вообще бабу чтобы вдуть искал, и именно в такой формат хотел перевести отношения, а на него повесили квартплату, оплату интернета да еще и домашними обязанностями пытались нагрузить.

КсениЯ
#37
Гость

так а разве мужик из авторши веревки вьет? он вообще бабу чтобы вдуть искал, и именно в такой формат хотел перевести отношения, а на него повесили квартплату, оплату интернета да еще и домашними обязанностями пытались нагрузить.

эммм...так то вы толи дура, толи читать не умете..мы с ним жили..и строили семью...а вот такие словечки и гадости писать..видимо вас намного сложнее живется, чем мне..вашу злость вам же в спину..ужасно...из-за вас я уже жаалею, что написала сюда..бывают же..

КсениЯ
#38
Гость

так а разве мужик из авторши веревки вьет? он вообще бабу чтобы вдуть искал, и именно в такой формат хотел перевести отношения, а на него повесили квартплату, оплату интернета да еще и домашними обязанностями пытались нагрузить.

ну или дурак..раз так солидарны ..странный народ..

Гость
#39
КсениЯ

эммм...так то вы толи дура, толи читать не умете..мы с ним жили..и строили семью...а вот такие словечки и гадости писать..видимо вас намного сложнее живется, чем мне..вашу злость вам же в спину..ужасно...из-за вас я уже жаалею, что написала сюда..бывают же..

Сколько людей столько мнений,не надо реагироаать так болезненно,видно что вы тоже с характером,эмоционально не стабильны,а в отношениях нужны хитрость и гибкость.Попадется вашему парню женщина похитрее да посильнее в моральном плане,как шелковый будет.

Гость
#40
КсениЯ

эммм...так то вы толи дура, толи читать не умете..мы с ним жили..и строили семью...а вот такие словечки и гадости писать..видимо вас намного сложнее живется, чем мне..вашу злость вам же в спину..ужасно...из-за вас я уже жаалею, что написала сюда..бывают же..

не, ну ты типа "строила", только не семью ,а мужика. а он тебя тррахал и на машину копил, три раза за полгода сбегая от тебя от безнадеги.

Гость
#41

Чтобы самой не остаться без ответов и не додумывать после расставания:
Вызовите его на откровенный разговор, спросите как он дальше видит ваши отношения? Где вы будете жить? Чем заниматься? Когда распишитесь (пусть срок конкретный называет)? Сколько детей он планирует? Когда? Как он планирует урегулировать отношения в треугольнике вы-он-его семья? Если мямлить будет или отбрехиваться - гоните в шею. Как свою будущую жену и спутницу жизни он в вас не видит. На фига время свое тратить на временные отношения?
Автор, Вам правильно выше написали, пока от одних отношений полностью не откажетесь (не отпустите его) - новые не сможете завести.
Еще маленький совет. Если будете давать ему "срок на подумать" - ставьте неделю. Срок этот для Вас. Нормальный мужик, если видит, что женщина "его" сразу решение принимает, а если не его, так и будет вас использовать, как инструмент для удовлетворения своих физиологических потребностей (у меня 2 года длились подобные отношения - только время потеряла).

Малинка
#42

Дорогой автор! Я буквально вчера окончательно разорвала тоже токсичные отношения. Пыталась спасти любовь, а теперь нужно спасать уже себя. Он довел меня практически до нервного срыва, и я начала постоянно болеть. За один месяц отболела ОРЗ дважды. Он просто питался моей жизненной энергией. Отношениям было 20 месяцев. Я перестала нормально есть, я не могла спать по ночам, у меня начались жуткие головные боли. Но! Я спасаюсь тем, что разорвала эту связь окончательно. Заблокировала его везде, где можно было. Начинаю новую жизнь. Поэтому если не хотите и себя довести до такого состояния, то бегите и не оборачивпйтесь назад. Он самый настоящий эгоист, вас он не любил, а только использовал пока вы были ему удобны. Через какое-то время он обязательно начнет скулить о возобновлении отношений. Главное, не поддаться. Потому что это путь в никуда, в ад. Жизнь дана один раз, и мы не должны тратить ее на таких людей. Как говорится, мне не нужно быть несчастной в отношениях. Потому что уж если так хочется быть несчастной, то это можно делать и в одиночку) так что шлите лесом, живите дальше. Не оглядывайтесь. Период ломки и отвыкания закончится, и жизнь заиграет яркими красками.
Пысы. На всяких существ непонятного пола, которые тут брызгают ядом и кидаются говном, не обращайте внимания. Просто обойдите эту кучу по чистому месту и идите дальше. Не нужно перед такими оправдываться или что-то объяснять. Они здесь для того, чтобы подпитаюсь негативной энергией, а не помочь советом.

Светлана
#43
КсениЯ

Спросила решил ли он что-то он сказать (это часто фраа всегда звучала)- я не хочу ничего обсуждать..поговорим потом.. Я понимаю, что описание ситуации скомканное...многое не описано..Но вчера, я собрала все силы, что есть и написала, что все закончено.что я так жить больше не могу. Дорогие форумчане, кто сталкивался с токсичными отношениями? я погрязла в них по уши..я все понимаю.., что надо было уже давно уходить, что я сама все это удерживала столько времени, что я потакала его прихотям и он понял как мной манипулировать. Скажите, как заставить себя больше не ввязываться в это? Как быть стойкой и сильной? Возможно у кого-то есть подобный успешных опыт выхода из токсичных отношений..где вы потеряли себя.. p.s. я всегда везде пробивалась сама, в 16 лет уехала учиться в росию, жила с новой семьей отца (умею находить общий язык с любыми людьми благодаря жизни с мачехой), поступила в университет в чужой город. училась и работала. Люди, что произошло. Как вернутся в себя?

Ксения, я читаю и е верю своим глазам. Все одно и то же, что и у меня. Офигеть... Я бы с радостью с Вами обсудила это, ведь в такой ситуации поддержка человека со схожей проблемой очень важна. Напишите мне: dalanak@bk.ru

Оксана
#44
Гость

ну все, осталось только кошек завести, и ты шаблонная сильная и независимая.
так ты еще и старше мужика, получается?

Что плохого в сильной и независимой??)и что плохого в кошке??) кошка не будет выносить мозг и плевать в душу,будешь жить для себя, любимой, цвести и хорошеть!))

Гость
#44
Гость

ну так а что ты хотела? влезла в чужую страну, в чужую семью, еще и права качать начала с какого-то перепуга. я б тебя вообще на порог не пустила, и сыну бы внушение сделала, чтоб с таджичками не контачил. ищи себе гастарбайтера, такого же ,как ты, и ему мозг и выноси своими занавесками.

Ну и дура! хахаха, да и сын небось эгоцентричным маменькиным мальчиком вырос, подгузники до сих пор меняете?
А вы, автор, все правильно сделали, лучше поздно чем никогда!

Гость
#45

Ксения, как вы сейчас? Чем всё закончилось в итоге?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: