Гость
Статьи
Как идти в сад при …

Как идти в сад при постоянных ОРВИ?

Подошла у ребенка очередь идти в сад. А он даже без сада в холодный сезон постоянно ОРВИ хватает, хорошо если так легкий насморк, а в январе переболел серьезным ларинготрахеитом таким, что неделю хрипел и антибиотики пришлсь пить. И вот не прошло и двух месяцев - опять зашмыгал. Надеюсь, что в этот раз просто насморк и за неделю пройдет. Но перед садом нужен медосмотр, анализы, и как это все дело проходить с сопливым носом? Значит, ждать эту неделю. А потом пойдешь в поликлинику- там опять хватает другой штамм вируса и опять уже с наличием анализов пойти в сад не сможет, опять ждать! Понятно, в саду подавляющее большинство в таком режиме, неделю ходят-2 недели после того не ходят, болеют, это вопрос адаптации, примерно через год надалится, я все равно пока не работаю (собиралась искать работу, со старой ушла до декрета, это не проблема, что буду пока сидеть дома с ребенком при необходимости, а не отпрашиваться с работы на вечные больничные). Но что потом - это потом. Вообще не водить в сад не хотелось бы, так как это в том числе и вопрос социализации, а не только "куда пристроить ребенка, пока мамка на работе", да и потом я собираюсь таки работать, а рано или поздно через это придется пройти, через всю эту адаптацию. Вопрос конкретный: до нас очередь дошла, вот в марте идем в сад. Но ведь если постоянные ОРВИ - так можно и пропустить очередь, если дотянуть до апреля, наше место уже будет занято, как простудный сезон закончится, и теперь уже жди еще неизвестно сколько, хоть еще год? Или нестрашно, выздоровел-прошел медосмотр и сдал анализы, после посещения поликлиники опять заболел (когда уже осмотр пройден и анализы сданы) , документы готовы - можно уже с готовыми документами и оформлением выйти первый раз через неделю-две после выздоровления, наше место не будет потеряно?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да место вы не потеряете,вы уже были у заведущей?она вас записала в конкретную группу?если да-то это вопрос времени,когда вы пойдете.Не знаю,могу ли я давать советы,вам виднее по поводу здоровья вашего ребёнка.В любом случае адаптацию он будет проходить хоть сейчас,хоть через год

Ока
#2

попробуйте с весны. зимой вроде побольше вирусов летает в атмосфере.

Гость
#3
Гость

Да место вы не потеряете,вы уже были у заведущей?она вас записала в конкретную группу?если да-то это вопрос времени,когда вы пойдете.Не знаю,могу ли я давать советы,вам виднее по поводу здоровья вашего ребёнка.В любом случае адаптацию он будет проходить хоть сейчас,хоть через год

Да, записали. Но неизвестно, когда фактически получится выйти с этими простудами, значит, наше место точно не пропадет, если выйти позже?

Гостья
#4

Вылечитесь сначала по-хорошему, потом и в детский сад идите) я со своим ребенком до 4 лет просидела дома, болел часто, так что я не видела смысла его в садик отправлять, а сейчас пьет беби формулу мишки витамин С, иммунитет у нас лучше стал за последнее время)

Оля
#5

Конечно надо сначала вылечится. Ничего страшного, если ребенок какое то время побудет дома

Олеся
#6

По осени мы обычно начинаем давать витамишки иммуно. Они помогают не болеть и более того, ребенок воспринимает как конфеты, потому что эти мармеладные пастилки очень вкусные и разные по цвету. Так что думаю тут остаются довольны и родители, и дети))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: