Гость
Статьи
Постоянно унижает отец

Постоянно унижает отец

Все детство меня унижал отец и продолжает унижать. Сейчас мне 15 , он не пьёт не курит , руку никогда в жизни не поднимал . Маму очень любит и уважает , а на мне постоянно срывается , унижает говорит , что я *** и покрывает различными матами .
Когда я болею , он постоянно говорит , что я *** хожу раздетая , он прав в тот период действительно одевалась легко , но зачем так унижать ?
Мама постоянно заступается , защищает . Ему все постоянно не так
Недавно пришла домой , случайно громко хлопнула входной дверью , на что он сказал , что я *** вещи не берегу , ни копейки в дом не принесла и ломает дверь . С этого момента он со мной не разговаривает вообще , даже банальное " привет" не скажет .
Мама не помогает , у него постоянная отговорка "у тебя же дочь растет , пусть все сама делает " Я просто не понимаю , как можно не любить родную дочь ? Иногда я молчу , когда понимаю , что виновата. А когда получаю ни за что , начинаю переговариваться с ним на это он мне отвечает " завались ", " завали ****" и т.д

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

извиняюсь ошибка ( МамЕ не помогает , у него....)

Гость
#2

А вы уверенны , что вы родная ?

Гость
#3

Маме вашей тоже наверняка достается. Только вы этого не видите. Иначе мама бы вас защитила.

Мими
#4

Бедная! А мама знает, как вы переживаете? Что говорит? Почему он так к вам? Что советует? Поговорите с ней

Полина
#5
Гость

Маме вашей тоже наверняка достается. Только вы этого не видите. Иначе мама бы вас защитила.

Защищает постоянно меня

Полина
#6
Мими

Бедная! А мама знает, как вы переживаете? Что говорит? Почему он так к вам? Что советует? Поговорите с ней

Мама конечно знает , постоянно за меня переживает

Полина
#7
Гость

А вы уверенны , что вы родная ?

Родная

Гость
#8
Полина

Защищает постоянно меня

Как защищает? Просто успокаивает вас или конкретно советует ему заткнуться?

Мими
#9
Полина

Мама конечно знает , постоянно за меня переживает

А что говорит? Почему он так? Что советует вам?

Полина
#10
Гость

Как защищает? Просто успокаивает вас или конкретно советует ему заткнуться?

Советует ему заткнуться ну и меня защищает

Полина
#11
Мими

А что говорит? Почему он так? Что советует вам?

Советует с ним не переговариваться , но иногда просто не выдерживаю

Гость
#12

Только один выход жить отдельно.
Просто человек он ***

Гость 45
#12

Дорогая девочка...Я тебя очень хорошо понимаю. Мой отец психопат, который в минуты гнева мог снести нам головы, и обложить таким матом, что душа скукоживалась и долго - долго приходила в себя...Страх "что-то сделать не так, что вызовет его ор и гнев" многие годы жил во мне. Он давит на самое больное, на то, что ты в его власти, на его иждивение , ты зависимая и слабая относительно его фигуры. Этот человек так самоутверждается.
Он не нормален и не нормально себя ведет по отношению к тебе. Возможно, что и мама не может ему противостоять, ее заступничество не меняет самого факта негативного отношения. Да, легче, но проблема не решается.
тебе придется жить в этом доме. Тебе придется учиться поддерживать себя, ни в коем не случае не верь ему, что ты "плохая"..Это все равно что жить с бешеным псом. Только искать защитные механизмы внутри своей души. Найти опору и уверенность в себе, что ты НОРМАЛЬНАЯ, а он ПСИХ. Пока что ты не можешь съехать от родителей и сама себя обеспечивать...но к этому придется стремиться и планировать поступление в ВУЗ, работу и свою жизнь самостоятельно и отдельно.
Мне 30 с лишним лет, я до сих пор его не простила и до сих пор избегаю общения с ним. Просто это , наверное, мой кармический учитель, не знаю, как еще объяснить факт рождения у такого человека..
Кстати, по возможности, найди помощь и поддержку психологов..В мск есть бесплатные службы, по России есть телефоны доверия...Просто проговорить и поделиться иногда уже помогает, а там могут оказать психологическую поддержку..это иногда необходимо, что бы не сломаться и не разувериться в себе.

Форум: Дети
Всего: 46 990 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы