Гость
Статьи
Ребенок с грубой ЗПР в …

Ребенок с грубой ЗПР в обычном детском саду

Девочки привет!Хотела посоветоваться,может у кого нибудь ходят или ходили дети с грубой ЗПР в обычный детский сад?Мы сами в поселке живем,поэтому спец.дет.садов у нас нету.А в нашей группе у воспитательницы 1-й раз ребенок с такими нарушениями.Так вот я и думаю,может вообще пусть лучше дома сидит.Сейчас вам опишу нашу картину поведения: нам 3.2,контактирует редко только если подкидываешь (просто с ним бесишься образно говоря);Не говорим(на своем что-то говорит,но не целенаправленно)Может просто стоять и заплакать или засмеяться с детьми тоже не играе.Воспитательница говорит когда они занимаются,он просто рядом бегает.В садик ходим до обеда,так как там мы не спим.Так вот что посоветуете пусть дальше ходит в общий сад или дома пусть сидит?

Юля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо проконсультироваться со специалистом, вот так не видя ребенка, как можно раздавать советы, если вы мать и то не можете определиться.

Goldenrose
#2

Тема-разводка. Любая мать больного ребенка хочет, чтобы дитя социализировалось, т.е. как можно больше времени проводило со сверстниками. И если ребенок никому не мешает (как вы описали), и воспитателю норм., то никакая нормальная психически мать не станет его забирать из сада. Тем более у форума спрашивать. Вы или разводчица, или дура.

Гость
#3

Опять? мы ходим, мы спим.. ребенок из вас давно уже выскочил)))у вас самой ЗПР, автор

Кузьмич
#4
Гость

Опять? мы ходим, мы спим.. ребенок из вас давно уже выскочил)))у вас самой ЗПР, автор

У неё кукушка съехала просто))))

Гость
#5

Оставляйте в саду пока. Хуже не будет. Если будет плохо-заберете. Успеете еще дома насидеться с ним.

И я такая
#6

Если ребенок не агрессивен и контактирует (как-нибудь) с детьми это только на пользу ему. И вам полегче. Держитесь!

Юля
#7
Goldenrose

Тема-разводка. Любая мать больного ребенка хочет, чтобы дитя социализировалось, т.е. как можно больше времени проводило со сверстниками. И если ребенок никому не мешает (как вы описали), и воспитателю норм., то никакая нормальная психически мать не станет его забирать из сада. Тем более у форума спрашивать. Вы или разводчица, или дура.

Извините,но вы кто очередной подросток или девушка у которой детей нет?!Вы почему так судите?Меня не волнует как для других хорошо,меня волнует как будет лучше для моего ребенка!Так я и спрашиваю мам,которые с этим сталкивались.А не мнение людей с улицы

Юля
#8
Кузьмич

У неё кукушка съехала просто))))

У кого еще съехала,не разбираетесь в данной теме,пожалуйста мимо...

Юля
#9
Гость

Опять? мы ходим, мы спим.. ребенок из вас давно уже выскочил)))у вас самой ЗПР, автор

Почему,вы все такие злые?! А как мне быть?У меня ребенку второму 1.5 так он уже слова говорит,играть со старшим пытается, а он ни в какую.

Гость
#10

Если ребёнок спокойный, то пусть ходит в сад, тянется за обычными детьми. У нас не получилось ходить в обычный, т.к. гиперактивная была, пришлось перевести в спец.сад, о чем ни сколько не жалею, он нам многое дал.

Юля
#11
И я такая

Если ребенок не агрессивен и контактирует (как-нибудь) с детьми это только на пользу ему. И вам полегче. Держитесь!

Просто у моей знакомой в группу с ее дочкой ходит почти такой же ребенок(ребенку 6 лет),и вот цитирую ее слова "Дети с ним с самого начала не играли,и он замкнулся теперь,детей бить начал,стал агрессивен".По моему мнению это же ведь еще много от воспитателя зависит,как он ребенка "подает" перед другими детьми,а насколько мне известно в обычных садах таким детям,не очень то и рады.

Юля
#12
Гость

Если ребёнок спокойный, то пусть ходит в сад, тянется за обычными детьми. У нас не получилось ходить в обычный, т.к. гиперактивная была, пришлось перевести в спец.сад, о чем ни сколько не жалею, он нам многое дал.

Нам психиатр тоже сказал что гиперактивность и истерия частично выражена.

Гость
#13

ну если его там не обижают дети, то пусть ходит. а так если на него как то плохо реагируют, то пусть дома будет. не очень понимаю в детях, но разве таким детям не нужно особое внимание? особенно мамы?
мне кажется я бы не отдала в сад.

Катя
#14

Мне кажется, пусть ходит, социализация все-таки! Может и положительный эффект будет!

Светлана
#15
Юля

Извините,но вы кто очередной подросток или девушка у которой детей нет?!Вы почему так судите?Меня не волнует как для других хорошо,меня волнует как будет лучше для моего ребенка!Так я и спрашиваю мам,которые с этим сталкивались.А не мнение людей с улицы

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

Гость
#16
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

Я с вами не согласна!Потому что ребёнок развивается в лучшую строну смотря на поведение и игру остальных детей !!!Ребенок у которого нет отклонений в худшую сторону никак не пойдёт так как его мозг работает нормально!!!А вот у кого дети особенные для них важно быть с обычными детьми и видеть и расти вместе с обычными 😡😡😡

Гость
#17
Гость

Я с вами не согласна!Потому что ребёнок развивается в лучшую строну смотря на поведение и игру остальных детей !!!Ребенок у которого нет отклонений в худшую сторону никак не пойдёт так как его мозг работает нормально!!!А вот у кого дети особенные для них важно быть с обычными детьми и видеть и расти вместе с обычными 😡😡😡

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

Гость
#18
Кузьмич

У неё кукушка съехала просто))))

Офигительный ответ автору!!Браво вам.Мама переживает, советуется, а вы в край охренели уже!!

Гость
#19
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

Когда это масса детей равняется на одного ребенка с зпр??!и да будет вам известно из зпр есть выход при правильной коррекции и лечении.!

Гость
#20
Гость

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

Согласна, когда в группе по 25-30 детей и среди них есть дети с ЗПР и есть дети которые любят похулиганить, есть дети и спокойные, из практики могу сказать, что к такому ребенку тянуться дети с пед запущенностью и хулиганы, получается дисциплина в целом портится. Я сама работала в группе где половина детей с ЗПР очень тяжело проводить занятия и в режимных моментах трудно. А кто очень умный и скажет что я просто не умею работать, вот скажу не судите пока не поработаете с такими детьми. Сейчас убирают коррекционные сады, вводят нам ОВЗ в группу дают инвалидов, да и половина без диагнозов, раньше коррекция подразумевала, что колличество детей в группе было в разы меньше, сейчас на 30 человек один воспитатель, хорошая экономия государству.

Гость
#21
Гость

Когда это масса детей равняется на одного ребенка с зпр??!и да будет вам известно из зпр есть выход при правильной коррекции и лечении.!

Масса детей не ровняется на одного, но когда один балуется ходит во время занятий не слушает воспитателя в целом другие дети начинают повторять, вам не понять, если бы я не поработала с такими детьми, я бы наверное так же рассуждала, мне привели ребенка он был гипер активный, бегал все кидал, он был настолько активный, что пока я отвернулась чтобы положить машинку на место повернулась к нему, а его уже нет, я пробежалась глазами по группе и его нет, я в коридор, там его нет, а он был в спальне. Его приводили на 2 часа, я за это время смотрела только за ним, я не могла смотреть за другими детьми по тому что он был настолько активный что не задерживался не где больше 15 секунд. И потом когда его забрали мы пошли гулять и дети от меня разбежались, хотя до этого никто никогда не убегал, просто они смотрели все утро как бегал этот ребенок и решили, что можно так. Дети друг у друга учатся не только хорошему.

Гость
#22

Могу посоветовать найти хорошего невролога, заниматься с ребенком, нужно много вкладывать в ребенка, у многих наблюдается ЗПР. Дома сидеть тоже может не правильно, нужно адаптировать к социому, прислушивались к воспитателю, поговорите с психологом.

Самира
#23

Мамочка я вас прекрасно понимаю у меня у самой ребёнок с ЗПР но я вам хочу посоветовать не сад а занимается с ребёнком ,сам он не научится нечему и в обычном садике его нечему не научат вам нужен дефектолог логопед,может вы лучше младшего отдадите в ясли,а этим занимается начнёте ,он у вас понимает речь ?

Гость30
#24
Гость

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

Не дай бог ребенку с зпр попасть к такому воспитателю как вы.... У всех детей равные права, каа у здорового ребёнка, так и с особенностями развития. И говорить что ребенок разлагает дисциплину это крайне не профессионально.

Гость
#25
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

у вас случаем у самой ЗПР нет? ЗПР сейчас ставят многим детям , это снижение IQ ,которое при коррекции может полностью восстановиться и тогда ЗПР снимают, часто ЗПР происходит при ЗРР и при чём тут поведение ? Не мешайте всё в кашу , а почииайте что такое ЗРР,ЗППР и не путайте с УО!

Гость
#26
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

Ты-сама умственно отсталая, хоть бы развивалась. Не знаешь что такое задержка развития, но свою бредятину пишешь.

Гость
#27
Юля

Извините,но вы кто очередной подросток или девушка у которой детей нет?!Вы почему так судите?Меня не волнует как для других хорошо,меня волнует как будет лучше для моего ребенка!Так я и спрашиваю мам,которые с этим сталкивались.А не мнение людей с улицы

Вы знаете , нас выживает воспитатель из сада , у нас зпр но ребёнок знает алфавит на 3 х языках умеет считать до 20 на двух языках , знает животных из книг и знает как они говорят , ребёнок активный , но почему то его прЯм выживает воспитатель , комиссию пригласили по моему ребёнку , если будет что то против моего ребёнка , заберу его домой , и будем так же продолжать заниматься лечением и т.д

Гость
#29
Гость

Согласна, когда в группе по 25-30 детей и среди них есть дети с ЗПР и есть дети которые любят похулиганить, есть дети и спокойные, из практики могу сказать, что к такому ребенку тянуться дети с пед запущенностью и хулиганы, получается дисциплина в целом портится. Я сама работала в группе где половина детей с ЗПР очень тяжело проводить занятия и в режимных моментах трудно. А кто очень умный и скажет что я просто не умею работать, вот скажу не судите пока не поработаете с такими детьми. Сейчас убирают коррекционные сады, вводят нам ОВЗ в группу дают инвалидов, да и половина без диагнозов, раньше коррекция подразумевала, что колличество детей в группе было в разы меньше, сейчас на 30 человек один воспитатель, хорошая экономия государству.

Вы сами инвалид на голову, вам нельзя работать с детьми

Гость
#30
Гость

Ты-сама умственно отсталая, хоть бы развивалась. Не знаешь что такое задержка развития, но свою бредятину пишешь.

И как таких работать берут в детские сады

Гость
#31

- Во первых томограф с анестезией - смотрим голову ребёнка после родов.
- Постоянно оставляем в садике хотя бы до обеда, общение и развитие, многое принимает у других в общении
- специалисты на стороне, невролог, Логопед и тд.....

Гость
#32
Гость

у вас случаем у самой ЗПР нет? ЗПР сейчас ставят многим детям , это снижение IQ ,которое при коррекции может полностью восстановиться и тогда ЗПР снимают, часто ЗПР происходит при ЗРР и при чём тут поведение ? Не мешайте всё в кашу , а почииайте что такое ЗРР,ЗППР и не путайте с УО!

В малых городах не стявят ЗПР ИЛИ ЗППР а УО, если ребёнок не разговаривает он не ответить на тесты, ему просто ставят УО, хотя между собой он знает больше взрослого

Гость
#33
Гость30

Не дай бог ребенку с зпр попасть к такому воспитателю как вы.... У всех детей равные права, каа у здорового ребёнка, так и с особенностями развития. И говорить что ребенок разлагает дисциплину это крайне не профессионально.

Когда такой ребенок воткнет твоему карандаш в глаз, по-другому запоёшь.

Гость
#34
Гость

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

Значит вы плохой воспитатель не можете найти подход к ребенку. У моего ребенка зпр однако мы ходили в обычный садик там были чудесные воспитатели нашли подход .

Гость
#35
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

Светлана вы сами с зпр очень вас жаль

Гость
#36
Гость

Масса детей не ровняется на одного, но когда один балуется ходит во время занятий не слушает воспитателя в целом другие дети начинают повторять, вам не понять, если бы я не поработала с такими детьми, я бы наверное так же рассуждала, мне привели ребенка он был гипер активный, бегал все кидал, он был настолько активный, что пока я отвернулась чтобы положить машинку на место повернулась к нему, а его уже нет, я пробежалась глазами по группе и его нет, я в коридор, там его нет, а он был в спальне. Его приводили на 2 часа, я за это время смотрела только за ним, я не могла смотреть за другими детьми по тому что он был настолько активный что не задерживался не где больше 15 секунд. И потом когда его забрали мы пошли гулять и дети от меня разбежались, хотя до этого никто никогда не убегал, просто они смотрели все утро как бегал этот ребенок и решили, что можно так. Дети друг у друга учатся не только хорошему.

Очень плохо, что таким деткам нет сопровождающего, было бы больше помощи и воспитателю и конечно же ребёнку! Во всём мире таких детей не считают особенными и водят их в обычные сады и школы, но есть сопровождающий и это важно! Поэтому в дальнейшей их жизни люди считают их нормальными людьми! Потому что, они ходили с ними в сад и в школу и это важно. Это по началу они смотрят на них иначе, а потом привыкают и помогают! И это нормально, а если сейчас как многие говорят что им надо дома сидеть и в другие сады и школы ходить, то люди так и не научатся быть просто людьми!

Гость
#37
Светлана

Добрый день! Могу вам только посочувствовать. Дети с зпр очень влияют на детский коллектив!!! Педагогам очень нелегко работать с такими детьми, даже если он один такой ребенок.В результате нормальные дети начинают опускаться до уровня такого ребенка. Дисциплина нарушается. Это пока детский сад, а дальше-хуже. Они растут и неизвестно каким образом их болезнь будет прогрессировать.Подобные дети с зпр должны находиться в спец.учреждении

А если у вас такой ребенок родится,тоже отдадите в спецучреждение?

Гость
#38
Гость

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

Добрый день! А я вот и воспитательница детского сада и мама такого ребёнка. Значит если вы не справляетесь, это ваша вина и ваши проблемы! Где находиться такому ребенку решаете не вы, а мама и ТОЛЬКО мама! И такие советы раздавать вы ни кто! Вот так вот, если вам сложно, значит вы не на своём месте, пожалуйста увольняйтесь, отдел образования скажет вам то же самое, мы с вами прекрасно об этом знаем. И такие дети как есть в каждом общеразвивающем саду!!

Гость
#39
Гость

Странная вы мама. Сами спрашиваете совет и при этом сразу же агрессируете. Я работаю в детском саду. Ко мне привели ребёнка с такими отклонениями, как вы описали. Это просто не реально работать. В группе 25 человек он такой весь особенный, а я должна бросить всех детей и бегать за ним. Так как не сидит на месте. На прогулке убегает. На занятиях мешает. В сон час не спит. Таких детей нужно отдавать в сады предусмотренные для этого. Дети начинают за ним повторять всё что он делает. Это очень сложно. Это решать вам будет он ходить в этот сад или нет. Если просто вам хочется отдохнуть от него, тогда да.

А что делать если для коррекционного сада возраст не подходит и пмпк говорит в обычный сад, а обычный сад не берет? 👀

Гость
#40
Гость

Когда такой ребенок воткнет твоему карандаш в глаз, по-другому запоёшь.

Всмысле «такой», это может сделать и обычный ребенок 🙄 знаю многих случаев как обычные дети наносили вред.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем