Гость
Статьи
Почему дети повышают …

Почему дети повышают голос на родителей?

Почему дети повышают голос на родителей? Что это значит? Как вы реагируете? У кого-то есть которые ни разу не повысили голос на родителей или при родителях?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно? Школьники? От невоспитанности. Взрослые дети? Потому что родители тоже иногда берегов не видят.

#2

Вседозволеность родителей. Или просчеты в воспитании. Не научили уважению к старшим

Гость
#3

Потому что родители орут на детей. И в семье норма орать друг на друга.

гостья
#4
Гость

Потому что родители орут на детей. И в семье норма орать друг на друга.

ой . как же я с вами согласна. И гены еще конечно же, они уж с ползунков себя проявляют эти гены, васи и коли

Гость
#5

дети орут, когда их захлестывают эмоции. Надо объяснять терпеливо, спокойно, раз за разом, что нужно учиться владеть собой

Гость
#6

"Вседозволенность родителей. Или просчеты в воспитании. Не научили уважению к старшим"

а как этому научить?

Гость
#7

Да, сейчас это стало серьезной проблемой. Недавно наблюдала ситуацию в школе, когда старшеклассница на повышенном тоне разговаривала с учителем; с выпученными глазами, жестикуляцией и т.п. Хотелось сделать замечание, но вмешиваться не стала. Подрастающее поколение сейчас не знает уважительного отношения ни к родителям, ни другим взрослым. Этого им в воспитании не хватает

Гость
#8
Гость

"Вседозволенность родителей. Или просчеты в воспитании. Не научили уважению к старшим" а как этому научить?

Пара подзатыльников и постановка в угол хорошо снимает любой ор.

Гость
#9

Моего ребёнка все хвалят за воспитанность, всегда спрашивает разрешения, помогает, когда просят, на уроках работает, у бабушки самостоятелен, сам себя обслуживает, но он приходит домой и срывается, может швырнуть что-нибудь, бить кулаком об стол, рычит по мелочи, кричит.. Мне никто не верит, считают, что если он дома такой, то я виновата. После разговоров успокаивается немного, он знает, что хамить мне нельзя, повышать голос, но свой накопленный негатив может вытрясти только со мной. Думала, пойдёт в секцию, негатив там будет выбрасывать, но там он просто ученик, злость от критики или неудачи держит в себе, другим детям боится навредить. Если проблемы вне дома, не рассказывает, не жалуется. Боюсь, это может вылиться в что-то серьезное.

Гость
#10
Гость

"Вседозволенность родителей. Или просчеты в воспитании. Не научили уважению к старшим" а как этому научить?

Уважению нельзя научить, уважение, как и авторитет, нужно заслужить.

Гость
#11
Гость

Моего ребёнка все хвалят за воспитанность, всегда спрашивает разрешения, помогает, когда просят, на уроках работает, у бабушки самостоятелен, сам себя обслуживает, но он приходит домой и срывается, может швырнуть что-нибудь, бить кулаком об стол, рычит по мелочи, кричит.. Мне никто не верит, считают, что если он дома такой, то я виновата. После разговоров успокаивается немного, он знает, что хамить мне нельзя, повышать голос, но свой накопленный негатив может вытрясти только со мной. Думала, пойдёт в секцию, негатив там будет выбрасывать, но там он просто ученик, злость от критики или неудачи держит в себе, другим детям боится навредить. Если проблемы вне дома, не рассказывает, не жалуется. Боюсь, это может вылиться в что-то серьезное.

У нас подобная ситуация, мы пошли к психологу, она сказала - радуйтесь, значит с вами ребенок чувствует себя в безопастности, чувствует, что тут он любим и его принимают таким, как есть. Дома ребенок кричит и вот это все, потому что в течение дня он под напряжением - он не может показывать свои эмоции в школе, среди других людей. Там он "хороший мальчик/девочка", а дома он может выплакаться, выкричаться, поскандалить. Это нормально. Либо просто переждите эту вспышку (нам помогает, ребенок успокаивается сам и приходит к нам), либо обнимите, скажите, что вы его понимаете, что он сейчас может покричать, поплакать, что он не должен сдерживать эмоции и глушить их в себе (это нам тоже помогает). Знаю, иногда это ужасно трудно, особенно, потому, что в аффекте ребенок может быть несправедливым, но он так себя ведет не от вредности, поверьте.

Maleficārum
#12

какие родители, такие и дети. Если в семье орать друг на друга - норма, то дети скопируют такое поведение и к сожалению, пронесут это через всю жизнь, отделаться от такой привычки ох как нелегко. Сама росла в такой семье, очень сложно было себя переучить. И то, не полностью у меня вышло, только какой стресс или черная полоса в жизни - ору как истеричка на всех(

Гость
#13
Гость

У нас подобная ситуация, мы пошли к психологу, она сказала - радуйтесь, значит с вами ребенок чувствует себя в безопастности, чувствует, что тут он любим и его принимают таким, как есть. Дома ребенок кричит и вот это все, потому что в течение дня он под напряжением - он не может показывать свои эмоции в школе, среди других людей. Там он "хороший мальчик/девочка", а дома он может выплакаться, выкричаться, поскандалить. Это нормально. Либо просто переждите эту вспышку (нам помогает, ребенок успокаивается сам и приходит к нам), либо обнимите, скажите, что вы его понимаете, что он сейчас может покричать, поплакать, что он не должен сдерживать эмоции и глушить их в себе (это нам тоже помогает). Знаю, иногда это ужасно трудно, особенно, потому, что в аффекте ребенок может быть несправедливым, но он так себя ведет не от вредности, поверьте.

Спасибо

Гормон роста
#15

потому что уверен, что по другому его не услышат. Или просто не умеет разговаривать о проблемах спокойно

Гость
#16

1. Потому что родители на ребенка орут.
2. Потому что родители по нормальному слышать не хотят.
Вот мой отец меня унижал типа в шутку часто. Играю с подружками и друзьями, он подходит и "а что вы с ней играете, она же такая глупенькая/страшненькая" и тд. Нормально да? Я ему прямо говорила, чтобы прекратил, он беситься начинал, что я "шуток не понимаю" и каждый раз одной и то же. Вот я и орать стала. Совесть иметь надо потому что.

#17
Гость

Уважению нельзя научить, уважение, как и авторитет, нужно заслужить.

не врите. уважению к старшим можно научить. восточные народы с пеленок учат к уважению к тем кто гораздо старше нас. на Кавказе нет домов, такого страшного явления, как дома для престарелых. восточный метод воспитания самый лучший, сама убедилась, хоть и с точки зрения современной педагогики это не педагогично.

Гость
#18
Татьяна Белякова

не врите. уважению к старшим можно научить. восточные народы с пеленок учат к уважению к тем кто гораздо старше нас. на Кавказе нет домов, такого страшного явления, как дома для престарелых. восточный метод воспитания самый лучший, сама убедилась, хоть и с точки зрения современной педагогики это не педагогично.

Тешьте себя иллюзией, да. На Кавказе и *** нет. И вообще, на Кавказе все в шоколаде, женщин уважают, мир, равенство, братство. Если для вас страх равно уважение, ну тогда да, Кавказ впереди планеты всей. Страху можно научить. Ребенок будет вас боятся до синих козявок, а вы будете думать, что это уважение. И да, я бы рекомендовала вам не обращаться к незнакомым людям в таком тоне. Если вы не читали детских психологов, не стоит утверждать, "вы врете", если информация вас не устраивает.

#19
Гость

Тешьте себя иллюзией, да. На Кавказе и *** нет. И вообще, на Кавказе все в шоколаде, женщин уважают, мир, равенство, братство. Если для вас страх равно уважение, ну тогда да, Кавказ впереди планеты всей. Страху можно научить. Ребенок будет вас боятся до синих козявок, а вы будете думать, что это уважение. И да, я бы рекомендовала вам не обращаться к незнакомым людям в таком тоне. Если вы не читали детских психологов, не стоит утверждать, "вы врете", если информация вас не устраивает.

вы не делаете различий между страхом и уважением? для вас это синонимы? меня научили родители уважению к старшим, и по вашему я их боюсь? чушь

#20

Дети манере поведения учатся именно у родителей.
Маманя разевает поддувало безконтрольно? Ну пусть ждет обраточку.

Гость
#21
Гость

Почему дети повышают голос на родителей? Что это значит? Как вы реагируете? У кого-то есть которые ни разу не повысили голос на родителей или при родителях?

Бывает, родители к старости начинают плохо слышать. Тогда приходится повышать голос, чтобы они услышали.
Года полтора назад мне пришлось делать операцию на глазу, так в клинике все врачи постоянно общались с пациентами (со мной в частности) на повышенных тонах: основной контингент пациентов там глубоко пенсионного возраста, у врачей уже профессиональная привычка чуть ли не кричать, чтобы их услышали.

Гость
#22
Гость

Уважению нельзя научить, уважение, как и авторитет, нужно заслужить.

то есть например я как бабушка должна заслужить у 8милетней внучки авторитет и уважение.не подскажете как.

Логин
#23

Не знаю, бывало дело из-за переходного возраста. Мама кулак показывала, говорила еще раз и говорить не буду, сразу огребешь.

А парень повышает на свою маму голос. И на меня не стесняется.
Правильно моя мама говорила, вообще не воспитан, никак. Интересно, а отчим в курсе, что вот так повышает голос.

Гость
#23

Мне так кажется,что детям очень не просто учится в школе.
И я знаю по своему опыту.Я прихожу и начинаю скандалить.Но потом я Извинилась.Но мама не извиняла. Сейчас мне 21 лет.В школе я спокойна и любила учится.Но мне там делали пакости.И даже когда я приходила со школы и начинала орать плакать...Мама меня понимала.Так что...Просто дайте детям выпустить нервы.Это переходный возраст

Гость
#24

дети иногда выражают так свою эмоцию, просто потому, что они дети, а вы хорошие родители, что не давили на них, не унижали и не затыкали, и их негатив в 99% не связан с отношением к Вам. Они Вас не боятся, они чувствуют защиту рядом с Вами, поэтому позволяют таким образом с Вами вести разговор. Просто примите их такими, любите своих детей. Можно предварительно сказать фразу :Я не понимаю, ко мне так обращаются (это вроде предварительного сообщения к детям), или "Когда на меня повышают голос я начинаю нервничать"; "У меня желание уйти, когда со мной обращаются на повышенных тонах" И Далее: "Чтобы я могла тебе помочь...понять,...чтобы мы могли поговорить спокойно, сделай тон пониже, успокойся, я подойду через некоторое время, а еще лучше. если подойдешь ко мне ты, знай, что я всегда готова тебя выслушать, и не сержусь на тебя, если ты придешь с открытым серцем ко мне". Это лучшие слова. Попробуйте и у Вас все получится

Гость
#25

Посмели бы... Сразу отлупцевала бы.
У нас патриархальная семья, я сроду не повышала голос на родителей, даже не знала,что такое бывает у других. Дети не повышают голос на меня. Думаю, что и внуки не посмеют кричать.

Гость
#26
Гость

то есть например я как бабушка должна заслужить у 8милетней внучки авторитет и уважение.не подскажете как.

Любить её

Щас сдохну
#27

Поздравляю у вас вырастит замкнутый ребёнок и он вас будет ненавидеть всем сердцем)))👏👏👏👏

Гость
#29
Гость

Пара подзатыльников и постановка в угол хорошо снимает любой ор.

вы отвратительны

Гость
#30
Гость

Пара подзатыльников и постановка в угол хорошо снимает любой ор.

а также отбор телефона и компа

Гость
#31
Гость

Потому что родители орут на детей. И в семье норма орать друг на друга.

Вариант у меня. Никогда не орала, не материалам, делала только для нее. Делилась всем. В итоге орет, матерится по всякому пустяку. А еду купленнкю мной может сьесть ничего не оставив. На вопрос а мне, было очень вкусно. Сейчас ей 25 лет

Гость
#32
Гость

дети орут, когда их захлестывают эмоции. Надо объяснять терпеливо, спокойно, раз за разом, что нужно учиться владеть собой

Годами обесняла. В итоге поняла что Зря. Есть дети которые слов не слышат. Психопат. Жалт потрпченного времени и годов. В итоге с утра мат, хотя никогда дома приней никто не матерится

Гость
#33
Maleficārum

какие родители, такие и дети. Если в семье орать друг на друга - норма, то дети скопируют такое поведение и к сожалению, пронесут это через всю жизнь, отделаться от такой привычки ох как нелегко. Сама росла в такой семье, очень сложно было себя переучить. И то, не полностью у меня вышло, только какой стресс или черная полоса в жизни - ору как истеричка на всех(

Я с вами не согласна,почему в одной семье бывают разные дети,ведь воспитывали всех одинаково?

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем