Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с постоянными орви?

Всем привет. Ходим в сад, вернее пытаемся- постоянно болеем. Дважды после орви было осложнение было осложнение на ушки. Мамочки, подскажите, как вы справляетесь с этим? Сейчас вот в группе снова начали болеть, ну что, дома сидеть постоянно будет? Водят деток и с соплями, ведь заразится...

lucky
17 ответов
Последний — Перейти
Керогаз
#1

я работаю сторожем в детском саде
мету листья а зимой снег чищу

Гость
#2

Мне одно помогло. Последний год в сад не вожу, всегда видела что мамочки водят своих детей а они с соплями и покашливали. Сидим дома, не болел так как раньше. Даже если будете укреплять имунитет, не поможет. Просто люди сейчас думают за себя а не за чужих,(им же не накого ребёнка оставить). Здоровья вам и ребёнку. 🌺

Гость
#3

это наверное проблема всех садов. кто то лечит ребенка дома, а кто то тащит с кашлем, соплями и потом вся группа начинает болеть... я уже второй год начиная где то с ноября даю малом витамины с эхинацеей и цинком. фирма солгар. но я советовалась с педиатром и она их разрешила. вот принимаем месяц и намного меньше болеем зимой.

#4

Даю ребёнку витаминый комплекс + витамин С норму по возрасту, витамин Д, бузину сироп, омегу. Чередую. Консультируюсь с педиатром. С айхайбера покупаю все витамины.
Сбалансированное питание. Свежий воздух. Море.
Но есть такой период у детей, что они подвержены заболеваниям... особенно, когда в детском коллективе.

#5
ШалэнаБджiлка

Даю ребёнку витаминый комплекс + витамин С норму по возрасту, витамин Д, бузину сироп, омегу. Чередую. Консультируюсь с педиатром. С айхайбера покупаю все витамины.
Сбалансированное питание. Свежий воздух. Море.
Но есть такой период у детей, что они подвержены заболеваниям... особенно, когда в детском коллективе.

Мы тоже часто болели когда ходиди в сад, дети постоянно в движении и быстро потеют, и потом болеют от переохлождения

#6
Алиса

Мы тоже часто болели когда ходиди в сад, дети постоянно в движении и быстро потеют, и потом болеют от переохлождения

У меня ребёнок в сад не ходил. Но ходил на секции. Болели не часто, хоть и в коллективе был. А первый класс просто ужас, две недели ходит - две болеет. Дальше стало легче.

Гость
#7

Я никак не справлялась. Средний болел ровно столько, сколько ходил в сад. Это ужас, особенно ноябрь-март. Да и летом то бронхит, то отит.

Гость
#8
Алиса

Мы тоже часто болели когда ходиди в сад, дети постоянно в движении и быстро потеют, и потом болеют от переохлождения

Какое переохлаждение то может быть в помещении?

Гость
#9

А какой возраст ребенка? Сосудосуживающими пользуетесь? Нос сморкаете? У нас за 1,5 года как ходим в сад осложнений не было, но болеем очень часто, дольше 2 недель подряд ни разу не ходили.

#10

Это адаптация, решили по рекомендации педиатра Ингавирин пропивать курсом. В этом году уже в январе пропили в сиропе его, ттт, все отлично, осложнений не было никаких, быстро поправились.

lucky
#11
Катюня

Это адаптация, решили по рекомендации педиатра Ингавирин пропивать курсом. В этом году уже в январе пропили в сиропе его, ттт, все отлично, осложнений не было никаких, быстро поправились.

А детям с какого возраста можно?

#12
lucky

А детям с какого возраста можно?

Сейчас есть сироп, его вообще можно с 3-х лет, капсулы постарше- с 6.

#13

Бальзамчиками себе помогаю, растираю в кожу и легчает) неплохой бальзам противопростудный Бинтуронг

#14

Стараюсь укреплять иммунитет правильным питанием и народными средствами.

Виктория
#15

Вы что нибудь даете для профилактики? Когда вижу что в группе много деток болеет, даю своей цитовир-3, он усиливает защиту дыхательных путей. Всего 4 дня курс приема. Пока не подводил препарат.

#16

Если постоянные орви- значит однозначно есть проблема с иммунитетом, таблетки и тд, это как пластырь, но вам то нужно решать проблему глубше-только повышение иммунитета и всё. Вот я, и моя семья раз в году пропиваем эваларовский витамин с шипучий, и никаких проблем не знаем, каждому можно подобрать разную дозировку, ведь там их много, к тому же и вкус у него приятный, как и цена.

Надя
#17

Нам для укрепления иммунитета педиатр порекомендовала витамин Д. Я даю Детримакс бэби с прошлого года, и ребенок перестал так часто болеть. Попробуйте, мы очень довольны результатом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: