Гость
Статьи
Как вы справляетесь …

Как вы справляетесь постоянно быть на связи?

Вопрос тем, кто должен постоянно быть на связи на телефоне!
Как вы справляетесь постоянно быть на связи? Мне по роду своей работы нужно постоянно быть на связи и на телефоне и в мессенджерах. Я работаю удаленно, но если нужно куда-то пойти, то я с телефоном прямо неразлучно. И есть такие персонажи, которые вместо того, чтобы написать пару слов начинают мне звонить! Если я не возьму телефон, то меня ждёт скандал от этих личностей. ((( Как минимум испорчу настроение, а максимум пострадает зарплата.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую, такой работы не должно быть. удаленка не значит на связи 24 часа
лично у меня телефон валяется выключенный почти всё время
вас просто не уважают

#2

90% всего времени, у меня беззвучный. Я устранил всех просителей, эгоистов и прочую нечисть из своей жизни. А на работе, есть рабочий телефон. И там все спокойно и по делу.

Гость
#3

Меня не беспокоят люди в мое личное время, только компьютеры. А они только по делу пишут.

Гость
#4

1. Скажите, что у вас должно быть личное время. Даже на удалёнке работа - это работа, а в нерабочее время - это отдых. Иначе случится эмоциональное выгорание и вы станете справляться с задачами хуже.
2. Спокойно скажите, что у вас банальная усталость и вы хотите хотя бы немного побыть в кругу друзей/семьи, расслабиться. Поэтому лучше будет, если человек вам будет только писать. Просите минимизировать именно звонки. При этом всегда вовремя отвечайте на сообщения, чтобы люди знали, что скорость ответа будет та же, если просто писать вам.
3. Не берите трубку. Никогда и ни от кого. После того, как вам перестанут звонить, тут же пишите: неудобно говорить, нахожусь сейчас не дома и не одна (в кругу друзей/семьи), напишите пожалуйста, что у вас за вопрос/просьба.
4. Можно и более конкретно в лоб сказать: извините, я не буду брать трубку на каждый ваш звонок, у меня есть личная жизнь, поэтому более удобно обсуждать некоторые моменты в переписке, заранее благодарю за понимание.

Гость
#5
Гость

1. Скажите, что у вас должно быть личное время. Даже на удалёнке работа - это работа, а в нерабочее время - это отдых. Иначе случится эмоциональное выгорание и вы станете справляться с задачами хуже.
2. Спокойно скажите, что у вас банальная усталость и вы хотите хотя бы немного побыть в кругу друзей/семьи, расслабиться. Поэтому лучше будет, если человек вам будет только писать. Просите минимизировать именно звонки. При этом всегда вовремя отвечайте на сообщения, чтобы люди знали, что скорость ответа будет та же, если просто писать вам.
3. Не берите трубку. Никогда и ни от кого. После того, как вам перестанут звонить, тут же пишите: неудобно говорить, нахожусь сейчас не дома и не одна (в кругу друзей/семьи), напишите пожалуйста, что у вас за вопрос/просьба.
4. Можно и более конкретно в лоб сказать: извините, я не буду брать трубку на каждый ваш звонок, у меня есть личная жизнь, поэтому более удобно обсуждать некоторые моменты в переписке, заранее благодарю за понимание.

сказать-то можно
но вот реакция руководства автору может не понравиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: