Гость
Статьи
мамочки дайте совет

мамочки дайте совет

Мамочки, как вы лечили ветрянку у своих деток? Вы купали детей? И какие лекарства давали? Лично я ей даю диазолин и мажу зеленкой. Но, диазолин не помогает, ребенок чешет и плачет. Мы еще и в добавок болеем, насморк и кашель. Посоветуйте я одна, мать одиночка, схожу с ума от ее капризов. Ночь не спит, днем не спит. Температура 38,3. Даю ребенку нурофен.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ветрянка-это не аллергия,диазолин давать не надо.Мажьте прыщи зелёнкой или марганцовкой(розовым раствором),прыщи должны быстрее подсохнуть,корочки отпадут и зуд закончиться,поэтому мочить не надо водой.

#2

Ацикловир прописывали, а так, только переждать, пик обычно для 3 идет.При повышенной температуре купать не стоит, как чуть спадет, можно искупать ребенка. Терпения вам.

Гость
#3

Врачидуракинекомпетентные. На фомуме - лучше знают.

Гость
#4

Потерпите недельку, через это все проходят. Старайтесь не допускать, чтобы карябала ранки и корочки. Все пройдет. Зеленку надо, хорошо подсушивает. Диазолин, по - моему от аллергии, причеМ тут он? А так противовирусное естественно. Не врач. Просто дочь тоже болела недавно...

Гость
#5

А почему вы врача до сих пор не вызвали?

Гость
#6

Спасибо всем. Вызывали, мне сказали зеленка и диазолин, и от температуры давать нурофен или парацетамол. Ну я так и делаю. Врач сказала ничего страшного, у всех деток ветрянка, никто не умерал. А я схожу с ума, ребенок капризный. Я капаю в нос, даю сироп от кашля, мажу зеленкой, и даю диазолин. Ребенок чешет, плачет, а я не знаю что делать.

Гость
#7

Ацикловир по схеме, в инструкции все написано. Зиртек от зуда. Пузырьки обрабатывали цинковой мазью, она сушит и зуд снимает. И ребенок на крокодила не похож. Есть еще спрей для кожи "Покс-клин", противозудный, но он дорогой и не во всех аптеках.

#8

Надо было прививки делать

Гость
#9
Гость

Ацикловир по схеме, в инструкции все написано. Зиртек от зуда. Пузырьки обрабатывали цинковой мазью, она сушит и зуд снимает. И ребенок на крокодила не похож. Есть еще спрей для кожи "Покс-клин", противозудный, но он дорогой и не во всех аптеках.

Спасибо

Гость
#10
Anasta

Надо было прививки делать

Прививки мы делали. Лучше пусть в детстве переболеет, чем когда повзраслеет.

Татьяна
#11

мы мазали лосьоном неотанин все болячки, против зуда он прям спас, а то дочка мучилась ужасно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: