Гость
Статьи
Зачем прививают …

Зачем прививают жестокость через игры?

Кто нибудь может ответить на этот вопрос? В какие игры играют ваши дети? Взять тот же манкрафт эта убогая, агрессивная игра, я раньше думала она про строительство но нет и там этот уродливый персонаж берет кирку и идёт убивать. Кто-то вообще контролирует все эти вопросы? Как это д е рьмо вообше доходит до наших детей? Кто всё это допускает?? Почему все молчат или никто не видит что через всех этих штернов и эти детские игры из детей лепят деградантов и моральных уродов причём целеноправленно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Правильно. Лучше давайте всех на борьбу отдадим. Пусть мордасы друг другу набивают

Гость
#2

Да откуда ж вы такие праведные беретесь.
Не прививают игры жестокость, если ваш ребенок жесток, то это проблема с его головой, нормальные дети понимают границу между рисованными персонажами и настоящими живыми людьми и животными.
В моем детстве вообще начальная военная подготовка в школе была, всех стрелять учили и девочек и мальчиков, и что-то случаев с расстрелом одноклассников не происходило.

Гость
#3

"все эти штерны" это кто?

Жизнь стала слишком стерильной. Люди, дети перестали любить опасные развлечения, драться во дворах, все стали какие-то такие котятки с гаджетами и лапками. Но природу-то человеческую куда деть. Есть потребность в определенных эмоциях, в определенном поведении, никуда это не денешь. Вот и добираем своё через реалистическую жестокость в играх.

#4

Казаки-разбойники тоже прививают жестокость? Множество исследований уже проводили, подтверждающих, что компьютерные игры не влияют на жестокость в реальной жизни. И только супер-заботливые мамочки продолжают считать, что дитятко их ведёт себя неадекватно не из-за их воспитания, а из-за игрушек.

Гость
#5

Я постоянно убиваю кого то в играх. Нет, жестокость это не приносит. А вот местные тетки злят конкретно иногда - это больше агрессии производит чем онлайн убийства

Гость
#6
Гость

Я постоянно убиваю кого то в играх. Нет, жестокость это не приносит. А вот местные тетки злят конкретно иногда - это больше агрессии производит чем онлайн убийства

А так я конечно после местных теток стал убивать не только в играх но и вживую. Могу легко зарезать животное. Жалко но почему то после а не до

Настьйа
#7

Дорогуша! Уже доказано, что те, кто играет в игры, меньше дерется ( конечно меру нужно знать!)! И майнкрафт в качестве жестоких игр? Хм. Идут убивать? По моему строят они или пробиваются сквозь чащу. Я думала, речь идет о ГТА!

Гостья
#8

Мне кажется, что от человека зависит. У меня сейчас ни в реальной жизни желания особого морду бить кому-то нет, даже грушу боксёрскую нашу отдали, ни в играх на такое не тянет, играю исключительно в бродилки, где ходишь, собираешь предметы, разгадываешь логику событий, ни с кем не сражаешься, ни убиваешь никого.
А вот партнёрке нравятся игры, где надо бежать, сражаться, искать своих врагов, всех уничтожать. Но в реале она ещё меньше чем я к такому поведению склонна.
А так, это не только про современные игры, вот купили ретро-приставку, так там тоже, хоть Марио прыгает на врагов и пуляет в них огненными шарами, хоть танки катаются и стреляют друг в друга. Только все менее реалистично, без крови.
Но уже выросло поколение на играх и приставках, и ничего, вроде на людей не бросаются, не агрессивные)

Гость
#9

читала фрейда? человек - это такой зверь, который хочет секса или убивать. так что хорошо, что он убивает всего лишь квадратноголовых виртуальных существ, а не людей.

Гость
#10
Интересная мадама

Правильно. Лучше давайте всех на борьбу отдадим. Пусть мордасы друг другу набивают

на борьбе-то куча запретов, и тренер следит, а вот после выхода с тренировки начинается...

Интересная мадама
#11
Гость

на борьбе-то куча запретов, и тренер следит, а вот после выхода с тренировки начинается...

Борьба для быдла, которое не может в остроумие

Гость
#12

Щикарно, ещё бы Доку 2 вспомнили.

Гость
#13

Сидит ребёнок играет и мысли в слух : надо взять кирку и убить их что бы забрать вещи. Это че ?нормально да?? Тупая игра,штерны это монгерштерны которые сопли жует а не поёт причем текст какой???

Гость
#14

Развивающее положительные качества, учащее созидать,творить это г а вно это не интересно а валить всех подряд и когда там скулят когда ты их издишь это хорошо это то что надо

Гость
#15

И не надо звиздеть что ребенок уже такой какой есть,да в нём заложены качества и многое зависит от того в какой среде он растёт ,какую музыку слушает,фильмы смотрит,игры играет ,потомучто это всё оказывает СИЛЬНЕЙШЕЕ влияние

Гость
#16
Гость

И не надо звиздеть что ребенок уже такой какой есть,да в нём заложены качества и многое зависит от того в какой среде он растёт ,какую музыку слушает,фильмы смотрит,игры играет ,потомучто это всё оказывает СИЛЬНЕЙШЕЕ влияние

ну в мире-то ему реальном жить, в котором рядом ходят/ездят/живут/работают те, кто киркой в майнкрафте овечек мочил.

#17

Ничего там не прививают, делают игры по фильмам и максимально реалистично, чтоб было интересно играть и бабок срубить!