Гость
Статьи
Питье воды из одной …

Питье воды из одной бутылки

Разрешаете ли вы своим детям делиться водой из своей бутылки с другими детьми?Или самим просить попить?Навеяно вчерашним днём,когда двое детей во дворе клянчили попить у моего,хотя сходить домой можно было.Вот честно,мне противно,когда чужой человек пускает свои слюни в воду.А как пьют дети-обьяснять не надо.Своего ребенка учу брать с собой или приходить домой.Не подумайте,не жадность.Конфетами всегда поделимся с другими.Но вот что касается такого массового питья из одной бутылки-прям табу.Я одна такая брезгливая?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не одни. У каждого бактерии. Каждый должен пить со своей бутылки. А то мало ли что..

Гость
#2

Я тоже не разрешаю!если на виду,то контролирую всегда,чтоб ни-ни.

Гость
#3

С посторонними - никакого питья из одной бутылки. Могу так делать только с мужем, собственными детьми, родителями, сестрой и все. И никаких вместе с подружками.

Гость
#4

Я не разрешаю. Был случай, когда мы гуляли с сыном на площадке. Сын поставил свою бутылку с водой на столик. Чужой мальчик подбежал и попил воды. Я предложила этому мальчику забрать бутылку себе, а своему дала новую. Бабушка чужого мальчика возмутилась, что я не разрешила сыну пить после ее внука. А что такого? Он же не заразный. Нет и все.

Гость
#5

Вы правы абсолютно. Никаких общих бутылок. Ребенка надо строго-настрого приучить с самого юного возраста.

аноним
#6

однажды с учебы ехали в душном автобусе. достала воду, попила и краем взгляда заметила, как парень на соседнем сидении чуть ли не с мольбой в глазах смотрит на меня. я не вытаскивая наушники протянула ему бутылку) он улыбнулся, попил и вернул обратно. ничего страшного не вижу. разве что дети это другое, напусуают слюней

Гость
#7

Нет. Мало ли у кого какая зараза может быть.

Гость
#8

Ну дети тоже разные бывают, но все же у них нет столько заразы как у взрослых. Хотя ребёнку не разрешаю, чтобы пил после кого-то или давал свою бутылку, я даже после себя ребёнку не даю пить, мало ли. А вот как взрослые девушки подруги пьют из одной не знаю. Я помню в 12 лет с подругой на 2х лимонад их одной бутылки пили, так мамы нам объяснили, что лучше так не делать. Как вспомню, прям брр, что было в голове)))

Гость
#9

После детей никогда не стану пить-слюни. Дс и вообще, дети мне противны

Гость
#10

Нет, так делать нельзя. У каждого дожна быть своя бутылка, особенно у детей. Мне один раз тетя предлагала попить из е бутылки, я не стала после нее пить, а она "брезгуешь после меня пить что ли" и надула губищи. Я чтобы ее не обидеть отпила, на следующий день проснулась с соплями, кашлем и темпрературой. Не знаю совпадение или нет.

Мудрец
#11

ЧЕГО ЗА ВОПРОС? Когда-то все пили из одной бутылки. Если ты знаешь, что человек не болен, то обращайся к нему спокойно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: