Гость
Статьи
Красные пятна на лице …

Красные пятна на лице и шее у ребенка

Началось все с температуры 39, 5, без дополнительных симптомов, думали на зубы, 3 дня сбивали, на четвертый врач назначил антибиотик Панцеф, вчера дала, а сегодня утром обнаружила красные пятна, как будто ребенок очень долго плакал, думаю аллергия или болезнь какая-то, врача вызывать уже поздно, а пойти не получится суббота сегодня. Решила написать, было ли такое у кого-нибудь. Ребенку год и месяц.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит поздно? Вызывайте скорую. Может и аллергия, а может и что-то серьезное. Вдруг менингит какой-нибудь, там счет на часы.

#2
Гость

Что значит поздно? Вызывайте скорую. Может и аллергия, а может и что-то серьезное. Вдруг менингит какой-нибудь, там счет на часы.

Поздно-это не про скорую, а врач на дом

Гость
#3
Аля Байгутлина

Что значит поздно? Вызывайте скорую. Может и аллергия, а может и что-то серьезное. Вдруг менингит какой-нибудь, там счет на часы.

Поздно-это не про скорую, а врач на дом

***, я поняла. Поэтому и говорю-звоните в скорую.

Гость
#4

Скорую срочно

Гость
#5

Срочно скорую!!!

Гость
#6

Зубы? значит малыш совсем??
Я по природе не паникер ни разу, но даже я б вызвала скорую при такой температуре.

В нашей стране велят ехать в больницу НЕМЕДЛЕННО, если у таких маленьких высокая темп.

#7

Господи, какие тут все паникеры, вчера вызвали скорую, сказали ни на корь, ни на менингит и краснуху вообще не похоже, обычная аллергия на лекарство. Раньше скорую не вызывала потому что температура нормально сбивалась, а мне не очень хотелось мучить своего ребенка уколами, говорю же никаких больше симптомов не было, и температура ушла как только начали пить антибиотик.

Сима
#8

Нужно вызывать врача на дом. Да в обычной поликлинике не вызовешь, а в платной можно. Я в таких случаях вызываю врача из клиники "Семейный доктор" на Усачева. Терапевт всегда в течение дня приезжает, а если нужен какой-то другой специалист, то приезжает на следующий после вызова день. А в вашем случае надо разбираться. Возможно пятна пошли от приема антибиотиков, а может и болезнь какая-то.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: