Гость
Статьи
И что мне теперь …
Обсуждение закрыто

И что мне теперь делать?

Не знаю как отнестить ко вчерашнему поведению своего молодого человека... Не купил мне даже самого малюсенького и дешевого подарка потому, что, как сказал, подумал, что я ему не куплю подарок. А я купила. Из неудобного положения он вышел так - преподнес мне бутылку водки, которую сам же и купил с целью выпить со мной в праздник. Я держалась, наверное, минут 5 - пока не покатились слезы. Пришлось засесть в ванную и там рыдать. Остановиться не могла, как ни пыталась. Нарыдала себе такую рожу, что страшно взглянуть - глазищи красные-красные, веки опухшие, все лицо, шея и грудь в красных пятнах. Еле вышла из этой ванной, он к тому времени все понял, извинялся... мотивировал отсутствие подарка тем, о чем я написала выше - думал что я ничего не куплю, а водку эту он мне не дарил, а просто неудачно пошутил. Человек совершенно не понимает, что требовался не дорогой подарок, а знак внимания, пусть и минимальный. Он мог стоить 100 рублей за цветочек или 10 рублей за открытку. У нас же эти все подарки все время дорогие... к примеру - если он на НГ купил мне подарок за 4000, то я никак не могу ему купить подарок дешевле. Так просто, без повода - никогда ничего не подарит. Зарабатывает он намного больше меня, но его меркантильность превышает мою во многие тысячи раз. Сижу сегодня на работе вся в растерянности. Я очень расстроена, очень. С одной стороны неприятно,но с другой - я же знаю как он воспирнимает подарки и мне нечему удивляться. Но как же погано на душе((( Да, он извинился, да предложил поехать и купить подарок. Но мне ничего не хочется уже. Подарки надо дарить так, чтоб можно было взять. Вроде все у нас хорошо в отношениях.. но как только дело касается денег - человек меняется до неузнаваемости. Ладно бы я требовала от него чего-либо. Так нет же - я себя полностью содержу, более того, оплачиваю наше с ним питание. Ничего с него не требую. А сейчас сижу и думаю - что делать? Расставаться или смириться с этой его бесчувственностью и договориться раз и навсегда не дарить друг другу подарки?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Милио
#1

Господи, все деньги-подарки, подарки-деньги, я мужа спросила, что ему подарить на день рождения, ответил: Просто люби меня и все. Коротко и ясно.

Anonymous
#2

1+1

Veter_k
#3

Яки страсти...

Anonymous
#4

Ваш МЧ - жлоб последний, его оправдание гроша ломанного не стоит, а преподнесение бутылки водки - это ***.
Он либо тебя не ценит, либо дурак последний. Думаю, что в любом случае с ним отношения продолжать не стоит.

Twin
#5

Столько гемора из за подарков, уже 10я тема за сегодня!!!!

Автор
#6

6 - говорит, что ценит, и любит... Насчет дурака - не знаю - если только в этой части дурак - так вообще умный, сообразительный и успешно делает карьеру. Водка - типа пошутил по-дурацки и очень раскаивается. Валить от него как не знаю - уже четвертый год вместе, вот сейчас он покупает квартиру, начали заниматься детьми. Но даже несмотря на это так противно сейчас, что хочется на все плюнуть и уйти. Может и уйду - сижу, думаю над этим.

Ванильная
#7

Автор, а годиков-то вашему парню сколько? Дело в том, что люди, которым, скажем, ну за 25-30, праздник этот праздником особенно и не считают. Мы, например, вспомнили, что Валентин, типа, только когда вышли на улицу и увидели мОлодежь с красным плюшем в руках.

Рысь Хвостатая
#8

Вспомнилась история: беседуем с другом, я говорю: "подарок мужу купила такой-то, а он мне - гораздо дороже", на что он ответил: "ха, а у моих девушек подарки всегда были гораздо дешевле моих, но их это никогда не парило!", его тоже не парило. Вообще, жадность - очень неприятная черта в мужчине.

Весна
#9

Ну, не понимаю я зачем людям подарки-обязаловки? Ну, скажите, зачем? Подарки любимым надо делать от чистого сердца! А все эти обязаловки - лишь обман. Весь год он не дарит цветов и не делает даже маленьких подарков, а по обязательным праздникам обязан. Смешно, честное слово. И начинаются рыдания - он не подарил, он не поздравил. Да, если он весь год ничего не дарил, то чего вы от него хотите сейчас. Радуйтесь, что хоть на НГ получили подарок.)

Рысь Хвостатая
#10

А может ему эту ветку показать?

Автор
#11

18 - говорила десять тысяч миллионов раз. Говорит, что пытается бороться с собой. Иногда это даже заметно. Но чаще натура берет свое.

Автор
#12

20 - думаю не стоит. Все ранвно не поймет. Скорее всего его не исправить, а для меня стоит вопрос - смириться с этим или нет.

Anonymous
#13

у меня был МЧ 3(!!!) года, который не то что на 14 февраля, даже на ДР никогда мне ничего не дарил. Говорил - ох, сейчас денег нет, ох, времени нет, куплю позже, потом конечно забывал...Когда на третий ДР я выходила с работы вся заваленная подарками и цветами от коллег, а мой любимый человек встретил меня и просто чмокнул в щеку, я поняла - надо бросать такого. И бросила)

Автор
#14

19 - мне не нужна обязаловка. Мне нужно внимание, которого я не получаю. И чего мне радоваться за новогодний подарок? Да, он отдал за него 4000. Ну так и мне пришлось отдать ту же сумму за подарок ему.

Автор
#15

24 - он хозяйственный да.. вот квартиру покупает. В случае с появлением детей говорит, что не будет себя так вести - типа все жене и детям. НО Я СОМНЕВАЮСЬ! Как бы не пришлось вместе с детями просом питаться да лохмотья носить. В то время когда он будет жить как сейчас - покупать себе все, что захочет, ездить на дорогой тачке и быть руководителем подразделения в банке.

Автор
#16

25 - может и лучше бы было, если бы хоть оправдывался как все нормальные люди. А тут что - я думал ты мне ничего не купишь!

Рысь Хвостатая
#17

Автор, а он на вас сейчас тратится помимо подарков? Если нет - вряд ли будет в браке, ведь он не изменится. А если тратится - то и в браке будет, ИМХО.

Автор
#18

32 - платит за съем квартиры. Не знаю как это трата на меня, или не на меня - т.к. и у него и у меня жилье есть, но жить там вместе трудновато - далеко от работы.

Anonymous
#19

Поражаюсь девушкам ,которые сначала выбирают себе парня, а потом поливают его грязью - не то сказал, не то сделал, не то подарил... Еще круче когда еще и замуж за него выскочить успевают.

Автор
#20

34 - я не поливаю его грязью, я, как мне кажется, почти без эмоций рассказываю конкретный случай, иногда добавляя подробностей. Если правда - грязь - то причем тут я?

TRM
#21

т.е. жмот хотела сказать)))))))

Автор
#22

36 - противно. Видимо того и заслуживаю, если никак не соберюсь на выход.

Anonymous
#23

Причём мч зарабатывает раза в 4-5 больбше меня.А подарки я делаю ему по сумме точно такие же,как и он мне.

Автор
#24

48 - а я первая преподнесла... ну и ладно, мне как-то теперь все равно. Другая может в окно бы вышвырнула...

Anonymous
#25

Автор, у Вас намёки не понимает,а у меня напрямую сказанные слова не воспринимает

Автор
#26

51 - я и прямо ему говорила.. вроде соглашается, а потом опять все как всегда(

Anonymous
#27

Автор,в прошлый раз я тоже первая подарила,а он ничего.Ему было ооочень стыдно,но как видите из моих постов ничего неизменилось

Рысь Хвостатая
#28

А знаете как можно проверить, будет ли тратиться на вас в качестве жены и ребенка? Говорите: "Дорогой, мы планируем ребенка, поэтому надо всесторонне обследоваться. Мне порекомендовали такой-то центр как самый лучший в этом плане. Полное обследование будет соить столько-то (ну тысяч 20-30, не знаю сколько у вас в городе стоит качественное дорогое обследование). Я не потяну сейчас по деньгам, проспонсируешь такое дело?" Если скажет: "а что так дорого, в районной поликлинике не хуже обследуют и дешевле" - думаю, все понятно.

Anonymous
#29

Вопрос в том как с этим бороться?Хотя сомневаюсь,что такое возможно.Лего замазать глаза и сказать "извени",а потом как ни в чём не бывало,а у нс-то на душе что после этого останется

Рысь Хвостатая
#30

57, а разве страховка включает обследование перед беременностью? вроде это не страховой случай. ну или что-нибудь в этом роде придумайте.
56 - одно дело что скажет, а другое - даст или не даст денег на это дело. по факту то бишь.

Иностранка
#31

Высокие, высокие отношения...

Автор
#32

Лили - просто планируем. Не будучи женатыми. Ну может поженимся, не знаю... Это не самое важное для меня дело. К слову - вчера он мне объявил, что считает меня своей женой. Странно. Ну да ладно. Пить - пьет - но не особо много и часто и дорогие напитки. Курит (я нет). Психических отклонений кроме жадности нет. А насчет детей он меня всегда уверяет, что жадничать ни на их нужды, ни на мои не будет. Вопрос в том так ли это все будет как он расписывает или нет. Я не очень сильно с этим заморачиваюсь, потому что в случае чего мне поможет мама - ей только предложи. Блин, но опять-таки - обидно будет если я буду вынуждена пойти работать прям сразу после родов, а маму сажать ребенка воспитывать одну. Не слишком то заманчивы такие перспективы.

Anonymous
#33

Автор, пройдет время и ты поймешь, как все это банально! В жизни есть море других проблем.Они гораздо значительней, страшней, чем та, с которой ты столкнулась. Я бы на твоем месте возможно тоже переживала(это все из меркантильности), а вот на своем сейчас просто посмеялась бы и подарила бы ему селедку или банку соленых огурцов. Потом бы сели, все это съели, выпили и потра.... Все веселы, здоровы и нервы в порядке.

Автор
#34

71 - да понимаю я что существуют в жизни проблемы и похлеще. Не просто понимаю - знаю на собственном опыте.

Автор
#35

Ладно, всем спасибо за сочувствие! Пойду домой, может еще загляну сюда до того как он вернется с работы...

Груша
#36

72, автор, что-то не похоже, что вам знакомы более серьезные проблемы, иначе не завели бы здесь этой темы и поступили бы в том ключе, как 71 советует.

Автор
#37

Вообще не понимаю - почему я должна сравнивать свои переживания от поведения молодого человека и переживания от более серьезных ситуаций. Это несравнимые вещи и ситуации, хотя сразу понятно что тяжелее пережить.

Anonymous
#38

что плакать-то? я вот вчера вообще ушла от любимого, потому что надоело видеть его равнодушный взгляд. А он даже до метро не проводил.... а уж о подарках и речи не было...

Рысь Хвостатая
#39

DST, а что именно делает МЧ автора на постоянной основе?

Рысь Хвостатая
#40

83, так у него и зарплата в 5 раз больше, потом автор продукты покупает, все честно. Так что неубедительно.

Anonymous
#41

Мой муж мне тоже ничего в этот день не подарил.Была фраза: выбери сама , я все оплачу. Но я вижу как он работает до 23-00 практически каждый день ( мы молодая семья и богатых пап, мам у нас нет) чтобы позволить себе такое сказать. девочки милые разве после этого мне нужен еще подарок?Только один- чтобы был рядом вечер сразу после того как я прихожу с работы в 6 вечера домой. Простите автор немного не по вашей теме. А есле по вашей теме серьезно, то какие могут быть отношения в разделе оплачиваю наше с ним питание. Мне кажеться ( вот я наивняк. но у нас так принято) все в фонде обшего котла.Будьте любимы и счастливы

ciane
#42

"более того, оплачиваю наше с ним питание" Т.е. он попросту зажрался :)) Я бы не о подарках беспокоилась, а о том, как будет складываться и делиться семейный бюджет, если вы поженитесь. И, особенно, как он будет относиться к вам во время беременности, родов и декрета. Когда затраты на ваше и ребенкино здоровье предстоят существенные, а размер декретных государство щедро ограничило шестью тысячами рублей. Вот это может оказаться настоящим кошмаром. И, к слову сказать, и оказывается регулярно для женщин, мужья которых неадеквантно относятся к деньгам.

Элинор
#43

Автор, где Вы таких придурков находите? Я о таких только на форуме узнаю...

Автор
#44

80 - ничего он не делает на постоянной основе. Квартиру оплачивает, потому что ему самому хочется жить не с родителями, а со мной. Деньгами (и не только) он помог 2 раза - когда умерли мои близкие родственники. Тут, наверное, любой гад бы помог. Но неважно - за это я ему очень благодарна. А если брать именно подарки (про них и тема) - то он их дарит либо в ответ на подарок ему, либо в расчете на ответный жест. И ладно,я согласна, что валентинка может потом валяться в мусорном ведре (хотя это не про меня, я не выкину), но разве можно было презентовать бутылку водки???

Автор
#45

Элинор, читала Ваши посты и даже не сомневаюсь, что для Вас моя история полная дичь.

Автор
#46

Кстати, в субботу я получила права, но свою машину пока покупать не буду - нет надобности. Так этот мой молодой человек, сказал - давай типа будешь иногда ездить на моей машине - меня возить. Но за вписывание тебя в полис ОСАГО 1500 заплати сама. Я сказала, что он шел в задницу со своей машиной - я работаю около дома и возить в редких случаях ЕГО мне нафиг не надо.

Рысь Хвостатая
#47

жесть...

Anonymous
#48

Милая Автор, Вы слишком много ему позволяете, в частности, относиться к Вам неуважительно. Он зажрался. Он будет тратить на Вас деньги, если поймет, что по-другому нельзя, а Вы даете ему понять понять, что можно, вот он и не раскошеливается.

Лили
#49

91,Автор,это жесть!! Он у вас наглый жмот. Некоторые жмотятся,но им хотя бы неудобно, а ваш -просто наглый. Требуйте себе личную машину и все. Вот и проверите на жмотность. А по поводу ГБ вы зря не заморачиваетесь. Потом может быть поздно уже.

Автор
#50

93 - а как ему дать понять? Уйти? Но ведь я все-таки не из-за того с ним живу, что хочу хотя бы в будущем срубить бабла. Еще кое-что держит... Вообще не хочу уходить, хочу чтоб он исправился. Но это, видимо, невозможно, так что не знаю я что делать.