Гость
Статьи
ребёнок все время …

ребёнок все время болеет в саду

Ребёнок 3-5 дней ходит в сад, потом 2 недели болеет. И так уже третий раз с сентября!
В сад пошёл первый раз в этом году, ребёнку 3 года. Это вообще ненормально ведь!
Я думаю уже забрать его вообще из сада и не водить. Вожу только для того, чтобы было общение с детьми. Но ребёнку не нравится, говорит что в группе "плохие детишки".
Во дворе у него полно друзей и со всеми ладит. В сад ходить не хочет. И болезни эти вымотали уже.

вика
15 ответов
Последний — Перейти
Дддддд
#1

Как я вас понимаю , у нас такая же беда, 2 месяца мучилась, надеялась , что привыкнет , в итоге забрала ребенка , теперь все хорошо ,, друзей во дворе полно , общаться есть с кем ,,

Гость
#2

дети после дома всегда болеют в саду, если есть возможность, то лучше дома

Гость
#3

Два мемяца это очень мало. Иожет и целый год так быть. Не хотите - не водите, а вот как подрастет и окрепнет - попробуйте снова пойти в садик, это же занятия, утренникии, социализация, это хороше же ))) в принцепе

Гость
#4
Гость

Два мемяца это очень мало. Иожет и целый год так быть. Не хотите - не водите, а вот как подрастет и окрепнет - попробуйте снова пойти в садик, это же занятия, утренникии, социализация, это хороше же ))) в принцепе

В принципе, а остальное опечатки, простите )). Здоровья вам!

Гость
#5

Если болеет,и детишки плохие,-ему не нравится,водить не надо. Были статьи на эту тему, что дети часто болеют в садах не от вирусов-простуды а на нервной почве

Гость
#6

Отведите в 5 лет. Чтобы адаптировать к школе. Если есть возможность не водить в садик-лучше не водить пока. Отношение воспитателей в таком возрасте оставляет желать лучшего, а рассказать ребёнок пока ничего не может.

я гость
#7

В первый год почти у всех так. На следующий год будет лучше.

BoПPeku
#8

Это адаптация. В первый год в саду все дети болеют.

Лена
#9

Если у вас есть возможность, можете не водить в сад, но не забывайте что ребенку надо развитие и общение, так не плохо было бы записать на какие-нибудь занятия в развивающий центр. А по поводу ваши болезней ... это нормально, у ребенка сейчас вырабатывается иммунитет. Здесь главное малыша не залечить. У нас заключен с клиникой "Семейный доктор" на Усачева контракт на детскую поликлиническую программу. И в случае чего, туда ходим к врачам. Этим врачам можно доверять, что особенно нравится, к деткам индивидуальный подход.

Тута
#10

[quote="Лена" message_id="66951940" У нас заключен с клиникой "Семейный доктор" на Усачева контракт на детскую поликлиническую программу. И в случае чего, туда ходим к врачам. Этим врачам можно доверять, что особенно нравится, к деткам индивидуальный подход.[/quote]
А со сколько лет можно заключать такой контракт. У меня дочка полгодика и я сейчас подумываю о чем-то таком же.

гость
#11
BoПPeku

Это адаптация. В первый год в саду все дети болеют.

и не только в первый год. Мой болел 3 года

Маша
#12

знакомая ситуация, я старалась закалять ребенка, гулять в любую погоду, еще педиатр посоветовал прием витамина Д, так как он чрезвычайно важен для иммунитета, принимаем Бебисан, ребенок с сентября ходит в сад отлично, не болеет

Лена
#13
Тута

А со сколько лет можно заключать такой контракт. У меня дочка полгодика и я сейчас подумываю о чем-то таком же.

Обслуживаться по детской программе можно с рождения и до 18 лет. Так что можете хоть сейчас подписывать контракт. Причем по возрасту там разные программы. Для таких малышей как у вас есть программа "Привет малыш". Сюда входит наблюдение у педиатра и у узких специалистов, а также сдача анализов и аппаратная диагностика.

#14

А если попробовать мазь Виферон? У меня ребенок когда пошел в сад, я ней профилактику делала простудных нос мазала, мы только благодаря ней в коллектив влились нормально, без болячек. Научила меня наша педиатр так делать, сказала, что на своем ребенке попробовала, что работает и мне подсказала. Я ей потом спасибо говорила при встрече постоянно, потому что метод действенный, простудными практически не болели.

Дарина
#15

Одно дело во дворе играть, другое в садике. Там все таки с детками и занимаются и с коллективом учат взаимодействовать. Ну а то, что болеет, так это адаптация. Можно иммунитет укрепить, мы БиоАмикус лактобактерии с витамином Д3 курсом пропили. И как-то несколько месяцев уже спокойно ходим в садик )

Эриния
#16

Попробуйте начать давать эваларовский бэби витамин С, чтоб не хватал всяких болячек, он в шипучей форме, растворил в воде и все, получился приятный витаминный напиток, детишкам нравится, мои всегда без проблем его принимают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: