Гость
Статьи
Очень сильно потеют …

Очень сильно потеют подмышки

Здраствуйте мне 13 лет, В последнее время у меня очень сильно начали потеть подмышки. Поэтому я чувствую себя неуверенно и некомфортно. Например я пришла в школу и на середине первого урока я уже чувствовала запах и мне было мокро. Поэтому я была вынуждена целый день ходить в куртке чтобы никто этого не видел (Подскажите пожалуйста что делать чтобы они меньше потели?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не носить парку!
Носите кофточки тёмные , чтоб не видно пятна было или чтоб не в обтяг ,
Я в 11 классе начала сильно потеть. Стеснялась очень (
Пересмотрела гардероб .
Мыла подмышки антибактериальным мылом, конечно же брила и начала пользоваться дезиком

Елена
#2

раствор Формидрон,в аптеке , на чистые и СУХИЕ, ватным тампоном протирать, на ночь, утром смыть водой и модн пользоваться антипресперантом например , невея или мне нравиться дав, Формидрон стоит копейки, а вот специальный дезодарант ДРАЙ ДРАЙ, помогает но эфект слабенький. Кстати, дезодоранты Гарньер, ужасные портят одежду и вызывает усиления потоотделения.

Злобный Пупсик
#3

Автор, есть очень эффективное, дешевое средство, которое продается в любой аптеке : формидрон. Это бесцветная пахучая жидкость. Убивает микробы, запах, сушит кожу. Но! Почитайте про него. Оно довольно вредное. Им надо пользоваться осторожно, без фанатизма. У меня ладошки постели сильно. Пять применений раз в неделю и проблема решена. Только, если будете пробовать, не навредите себе!

Злобный Пупсик
#4

Я наношу его на 20 минут и смываю. Хватает эффекта на 4 дня (при этом душ регулярный, дезиком не пользуюсь) Антиперспирантами после него не пользуюсь. Оставлять его на себе надолго вредно. Можно пересушить кожу и заблокировать потовые железы. Елена, наверное, оооочень сильно потеет

#5

Перестать нервничать. И сходить с родителями к врачу

Гость
#6
Елена

раствор Формидрон,в аптеке , на чистые и СУХИЕ, ватным тампоном протирать, на ночь, утром смыть водой и модн пользоваться антипресперантом например , невея или мне нравиться дав, Формидрон стоит копейки, а вот специальный дезодарант ДРАЙ ДРАЙ, помогает но эфект слабенький. Кстати, дезодоранты Гарньер, ужасные портят одежду и вызывает усиления потоотделения.

Нашла что посоветовать подростку! У нее грудь развивается. Еще не хватало лечиться от рака с раннего возраста.

Гость
#7
Natali

Перестать нервничать. И сходить с родителями к врачу

Это гормональное. Врач не поможет.
Люди живут с гипергидрозом и ничего! Утром в душ ходят и носят чистую одежду, на которой не видно мокрых пятен. Например черную, темно-синюю.

#8

Есть ещё специальные прокладки для подмышек от пота которые приклеиваются к одежде. Часто ими пользуюсь, очень удобно. И стирки намного меньше и реже.

Гость
#9

Драй драй, не знаю, можно ли подросткам, но это средство работает 100%. Я пользуюсь уже много лет, это мое спасение, раньше носила только черное, потела чуть что, жарко, перенервничала, сразу подмышки мокрые.

Гость
#10

Регулярно ходить в душ, брить подмышки. что ж еще?
Могу посоветовать теймурову пасту. Раз в неделю на чистые подмышки наносишь, утром смываешь(она не впитывается) Чаще не стоит. Да и стоит рублей 30 в любой аптеке. Запах отлично убирает(с ног кстати тоже)

Гость
#11

Брить подмышки и есть средство 100% помогает даже в сильную жару. Кокосовое масло и сода, только соды немного совсем. Кокосовое масло следов жирных на одежде не оставляет.

Кира
#12

Для подростков есть специальные дезодоранты, безопасные для растущего организма. Я дочке покупаю Драй Драй Део Тин, им можно пользоваться с 12 лет, мягко на кожу действует, от пота помогает до самого вечера

Кира
#13

формагель аптечный даже сертифицирован как средство от пота. Пользоваться раз в неделю. Наносить на сухие подмышки и через 20 мин смыть. Удобно обрабатывать в выходные и всю рабочую неделю проблема не беспокоит.

Александр
#14

Что я только не пробовал, помогло только 1 средство, причём за 1 раз - это кварцевая лампа. Причём открытого типа, которая светит фиолетовым цветом, при включении которой надо закрывать глаза, чтобы их не сжечь. Я сидел 1-2 минуту полуголый без футболки с поднятыми руками, при включенной кварцевой лампе, направленной на меня и мои подмыхи, и она уничтожила на моих подмыхах все вредные бактерии, вирусы и грибки. Запаха теперь нет и стал намногоо меньше потеть. Подмышки теперь сухие. Урааааа! Также можете наносить на подмышки раствор Фурацилина (от бактерий) и раствор Нистатина (от грибков) (таблетку развести в воде и нанести на подмыхи).

#15

Могу поделиться своим опытом. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России , нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Наталья
#16

У меня тоже была такая проблема, в более взрослом возрасте только. Мне поставили диагноз гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#17
Гость

Это гормональное. Врач не поможет.
Люди живут с гипергидрозом и ничего! Утром в душ ходят и носят чистую одежду, на которой не видно мокрых пятен. Например черную, темно-синюю.

Да, это гормональное и врач не поможет. Знаю по себе...Потеть начал в подростковом возрасте. Ничего не помогало, от слова ничего...Мучение продолжалось, пока не нашел Electro Antiperspirant. Этот чудный аппарат меня просто вылечил!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: