Гость
Статьи
у ребенка третий месяц …

у ребенка третий месяц запор

Здравствуйте, у нас такая проблема у ребенка третий месяц запор, переодически акт дифекации проходит сам. Но прекращается ходили к гастроэнтерологу пили дюфалак, хилак форте, бифидум, Тринидад и ещё много другого + диета ничего не помогает. Может у кого то было похожее ребенку 3 года.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А после чего начался? Что врачи говорят о причинах? Как вы его кормите? И какая обстановка в семье? Это может быть нервное.

Александра
#2

Было после антибиотиков . Очень долго . Пропили кучу разного, наиболее эффективно работали нормофлорины Л и Б. Позже склонность к запорам сохранялась аж до школы . Заработали трещину на этой почве .

Гость
#3

Попробуйте давать пару киви в день.И пить минимум 5 чашек простой чистой воды.Нам ооочень помогло)

#4

сходите неврологу и хирургу, у хирурга попросите направление в физ.кабинет на электростимуляцию кишечника и магнит, 10 дней курс, хорошо помогает, невролог выпишит витамины и таблетки, ноотропил должны назначить, циннаризин, обязательно пить магний в6.

Гость
#5

У нас было такое. И к гастроэнтерологу ходили долго и лечение он прописывал. Помогал порошок форлакс. Лет до 4 пользовались (каждый вечер перед сном по пакету порошка 4 гр), а в 4 года случайно неделю не давала и прошло все. Изростется ребенок и запор исчезнет.

Гость
#6

Неужели просто две столовые ложки тертой свеклы с чесночком не помогают?

Гость
#7

Не знаю, как решить эту проблему, возможно, дело а нехватке нужных микроэлементов. Но хотела посоветовать микролакс как мгновенную помощь для устранения запоров.

Света
#9

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Вера
#10

А что говорит врач? какой поставили диагноз? Просто проблемы по гастроэнтерологии не лечатся за один месяц. Проходили ли вы обследование, сдавали анализы? Кроме того, мое мнение такое, если не помогает лечение у одного доктора, то надо искать другого. Запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Мы там наблюдались, врач там знающая, лечение нам помогло. Мы даже в эту клинику сейчас перешли на постоянное обслуживание, у них есть детские поликлинические программы.

Рита
#11
Вера

Запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Мы там наблюдались, врач там знающая, лечение нам помогло. Мы даже в эту клинику сейчас перешли на постоянное обслуживание, у них есть детские поликлинические программы.

Скажите, в детскую программу входит только наблюдение у врачей, или обследования и сдача анализов тоже?

гость
#12
Гость

Не знаю, как решить эту проблему, возможно, дело а нехватке нужных микроэлементов. Но хотела посоветовать микролакс как мгновенную помощь для устранения запоров.

только учтите, что к микролаксу может быть привыкание

Вера
#13
Рита

Скажите, в детскую программу входит только наблюдение у врачей, или обследования и сдача анализов тоже?

Это зависит от того, какую программу наблюдения вы выберете. Они там есть разные. У нас программа "Давай дружить" оптимальный пакет. В такой пакет входит: Приемы врача педиатра, приемы узких специалистов, лабораторные исследования ( проще говоря, сдача анализов) и аппаратная диагностика. Есть пакет попроще, есть более расширенный. При желании можно докупить дополнительные блоки, но я это делаю по необходимости.

Оксана
#14

Посоветуйте хорошие пробиотики для ребенка 3 мес.

Viola
#15
Оксана

Посоветуйте хорошие пробиотики для ребенка 3 мес.

А что у вас? Почему решили, что пробиотики нужны?

Оксана
#16
Viola

А что у вас? Почему решили, что пробиотики нужны?

Стул зеленого цвета. Прочитала, что это может быть дисбактериоз и нужны пробиотики.

Лерочка
#17
Оксана

Посоветуйте хорошие пробиотики для ребенка 3 мес.

Вообще такие вещи педиатр советует, так надежней. Но как мама могу рекомендовать БиоАмикус лактобактерии. У нас все в норму пришло после трех дней приема. Но вообще курс месяц. Главное, что тут не содержится всяких вкусовых добавок, ароматизаторов и прочего лишнего. Поэтому только польза от применения!

Эмма
#18

*** вырос у вас.я вас умоляу и младенчиков хуе торчит и яйки опухшие от дрочилова об что вы та приобрели))_

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: