Гость
Статьи
Мамы аллергиков …

Мамы аллергиков подскажите.

У ребёнка сильная аллергия с полугодовалого возраста. Недавно был у врача. Прописали ксизал и увлажняющий крем. Тесты на аллергию не делали.
Это точно вариант нормы? Мамы аллергиков, что знаете про это средство, помогает от аллергии детям?
Ребёнку 5 лет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Очень Вам советую обратиться к гастроэнтерологу. Сдать все возможные анализы. Особенно всякие патогенные и количество лакто и бифидокактерий. Сдавали такое? А то мы лечили аллергию (регулярно высыпало с 3 месяцев, но не могли понять на что). Потом в года 2 я также случайно прочитала, что одному ребёнку не помогало лечение от аллергии (мы ее тоже пролечивали). Сдали анализы и полезных бактерий почти нет (а мы их много раз пропивали). Прошли лечение у хорошего гастроэнтеролога и теперь ни на что не сыпет. Может у вас и аллергия, но хотя бы проверьте все, а то может ее и нет (если не сыпет прямо на определенную группу продуктов)

Гость
#2

Да,нужно проверить жкт и щитовидку,сдать тесты на аллергены.А из кремов нам классно помогает бальзам цикопласт от ля рош(в аптеке и на wild berries продаётся)

Ксения
#3

Как можно что-то говорить и советовать, елси вы даже анализы не сдавали? пока не будет ясно на что аллергия у ребенка, вы никогда ее не вылечите и будете только деньги тратить на крема и капли. Ищите хорошего врача. Мы обращались к аллергологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Мой сын там с рождения наблюдается по детской поликлинической программе и к врачам ходим именно сюда. Но здесь врачи реально лечат, а не залечивают без анализов и обследований.

#5

Тут с энергетикой надо разбираться, а в случае с маленькими детьми ещё и с отношениями внутри семьи. Всесторонний нужен специалист, а не узкопрофильный. Детские болезни - это отражение поведения и мыслей родителей. Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка. Даже есть статья по этому поводу - "Почему болеют дети и домашние животные?"

Гость
#7

Здравствуйте. Меня зовут Анна Лозинина.

Я детский и семейный психолог, уже 20 лет практикую и 5 лет с семьями с психосоматикой ( аллергия , и др.проявления - тики, энурез и пр )

Принимаю лично онлайн. Сейчас веду как тренер проект по атомическому дерматиту в группе.

В первом проекте было 11 семей и у ВСЕХ очистилась кожа полностью. Но случаи были разные- кто-то взрослый с экземой, кто-то с подростком, у остальных были дети дошкольники с зудом и шелушением кожи.

В моём центре результативной психологии работают врачи, я и коллеги-медики мы используем научный подход, с исследованиями и гарантией результата.
Записаться на консультацию можно в телеграмм @annalozinina_psy

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: