Гость
Статьи
Кашель у ребенка

Кашель у ребенка

Ребёнка только что выписали с больничного в детский сад, в лёгких вроде все чисто и с горлом вроде в порядке, по крайней мере врач ничего не сказала, выписала справку в сад.
У ребёнка сохраняется кашель после сна, на прогулке(как только выходит на холодный воздух, потом проходит), после того как побесится, побалуется. Это нормально? Я переживаю, начиталась в интернете всякого, хоть опять к врачу беги.

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Ника
#2

Может долго сохраняться остаточный кашель, до 2 недель, лишь бы не заново заболел, следите.

Гость
#3

Аденоиды. 10000000%
Идите к ЛОРу

Гость
#4

Все симптомы, что вы описываете полностью указывают на аденоиды. Я на этом уже собаку съела

Антонина
#5
Олеся

Ребёнка только что выписали с больничного в детский сад, в лёгких вроде все чисто и с горлом вроде в порядке, по крайней мере врач ничего не сказала, выписала справку в сад.
У ребёнка сохраняется кашель после сна, на прогулке(как только выходит на холодный воздух, потом проходит), после того как побесится, побалуется. Это нормально? Я переживаю, начиталась в интернете всякого, хоть опять к врачу беги.

Это нормально. Кашель всегда долго проходит. Можно подавать мармелад Инвар кидс. Он хорошо облегчает состояние при остаточном кашле. И приятный на вкус. Сыну очень понравился.

Даша
#7

Насморк у ребенка есть? кашель может быть от соплей, потому что слизь стекает по задней стенке носоглотки и этим вызывает кашель. Но честно говоря, немного покоробило ваше высказывание, что вы начитались интернета. Надо не интернет читать, а консультироваться с врачами. Понимаю, что не везде хорошие врачи, но надо искать, ведь вы же им вручаете здоровье вашего ребенка. Мы ходим к врачам в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Я лучше заплачу за прием к педиатру и получу исчерпывающую информацию индивидуально по здоровью моего ребенка, чем вычитывать какие-то общие рекомендации в интернете.

Алсу
#8

После простуды часто остаточный кашель бывает. Мы обычно Бронхобосом лечим его, он с трех лет идет в сиропе, помогает отлично, никакого потом кашля не остается и вкус у него приятный, деткам нравится

Инна
#9

Недавно у сына кашель был, ночью прям плохо спал. Врача вызвала, нам назначили Флуифорт, он не только разжижает мокроту, но и выводит её, что важно при лечении кашля у детей. У сына достаточно быстро кашель стал утихать и ночью он стал лучше спать.

#10

Конечно это повод задуматься об иммунитете. Лишним точно не будет, особенно в такое непростое время, как сейчас. Мы начали ребенку давать витамишки иммуно. Вкусные, интересные и состав хороший (витамин С, Е, цинк...все самое необходимое для здоровья). Не вспомню сейчас даже, когда болели в последний раз. Вещь однозначно стоящая и эффективная.

Леся
#11

При кашле только Проспан даю ребенку. Помогает отлично, особенно если с первого дня начать лечить. Сухой кашель за два дня убрал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: