Гость
Статьи
Незапланированные …

Незапланированные «случайные» дети - здоровые?

Не могу найти статистику в интернете.
Случайно получившиеся дети насколько получаются здоровые?
Имеет ли смысл планировать беременность, ходить обследоваться, сдавать анализы, вести зож накануне. пить таблетки..... насколько эта подготовка влияет положительно на здоровье ребёнка в процентном соотношении?
Есть такая статистика?

Кожа тела
13 ответов
Последний — Перейти
Сама такая
#1

Статистику вам такую никто не даст и точных гарантий тоже. У абсолютно здоровых родителей рождаются дети с отклонениями или уродством, а у алкашей м наркоманов абсолютно здоровые. А вот то, что если перед беременностью вы будете вести здоровый образ жизни, даст гарантию того, что для рождения здорового ребенка вы сделали все возможное от себя. А дальше уже не от нас зависит, кому что суждено.

Гость
#2

По ТЛС есь такая передача "я не знала,что беременна",так там очень часто показывают истории,где мамаши тусят по клубам,пьют,курят,едят всякую вредную пищу,а потом неожиданно схватки...и рождается здоровый ребёнок.
Так же есть примеры из жизни,где родители заранее готовились к появлению потомства,обследовались,витамины принимали,а ребёнок родился с проблемами.
Кто его знает от чего это зависит?Плацента у ребёнка хорошо его защищает от внешнего мира,а питательные вещества он все равно вытянет из организма матери,его кровь не смешивается с кровью матери,может поэтому даже у алкашей рождаются здоровые дети,а если плацента изначально плохо сформирована,в ней плохое кровоснабжение,то и ребёнок будет страдать.

Гость
#3

Малыш, запланированных детей не бывает. Запиши себе в телефончик.

Гость
#4

В моем окружении вообще нет никого,кто бы планировал специально беременность-залетели-родили.Все дети нормальные,смышленые,красивые.Я сама залетный ребенок-мама пару месяцев даже не знала,что беременна.Я тоже совершенно нормальная.Так что все это ерунда,подготовка какая-то,придумали.Здоровье либо есть,либо нет,хоть заподготавливайся.

казашка
#5

А я вот часто думала, например залетит баба, а парня нет. На протяжентии беременности по любому будет переживать, сказывается ли это как то на ребёнке?

Зануда
#6

К сожалению, это лотерея:(
Нет, здоровые/бухающие родители повышают/понижают свои шансы стать родителями соответствующего ребенка, но, увы, лотерея остается лотереей... Деточка может пойти в прапрадедушку-шизофреника, и привет.
Единственное, почему-то лично в моем окружении не самыми удачными получаются так назыааемые выстраданные дети (необязательно ЭКО, просто когда родители много лет психовали в бесплодных попытках). Но, может, это лично мне со знакомыми вот так повезло.

#7
Гость

Малыш, запланированных детей не бывает. Запиши себе в телефончик.

Только у дураков не бывает! Нормальные люди всегда планируют!

Гость
#8

знала девушку, которая на 7 мес только узнала о своей беременности, ей было чуть больше 20лет, с парнем рассталась незадолго до зачатия и даже предстаивть не могла все это вермя о беремнности, жила как зхоетла, тусы, не тусы, работа, и ничего ,родила здорово малыша, уже в школу ходит

Гость
#9
Умная женщина

Только у дураков не бывает! Нормальные люди всегда планируют!

Хаха, наивная.

Без ника
#10

Вообще то матерей-одиночек как и РСПшек презирают в нормальном обществе.

#11
Гость

Хаха, наивная.

В чем это моя наивность? Я ребенка планировала. Когда не хотела пила ОК. Перестала пить и забеременела. Или по твоему -это тоже не запланировано? Больше детей не планирую, поэтому не беременею, все логично!

Гость
#12

Бывают дети запланированные. Например мои. Я даже день знаю, когда произошло зачатие.
Автор, несколько странно звучат слова "подготовка перед беременностью".
Вы считаете, что стоит вам три месяца воздержаться от вредных привычек, ужинать салатом и полечить зубы - это гарантия рождения здоровых детей? Нет. Конечно нет.
Но шанс родить здорового ребенка у людей, которые ведут здоровый образ жизни намного выше чем у людей с вредными привычками, болячками и сигаретой в зубах. Это всем понятно.

Гость
#13

Теоретически это влияет вообще на возможность наступления беременности. Но есть люди, которые по 10 лет не могут зачать. Вы думаете, они все это время отказываются от алкоголя и ведут исключительно ЗОЖ? Сейчас много больных детей, так как убирается естественный отбор: сохранения, выхаживание и т. п.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема