Гость
Статьи
Наорала на …

Наорала на 10-тимесячного ребёнка

Я работаю директором, в декрет не уходила. Приехала сегодня на работу с ребёнком поскольку не на кого было оставить и она устроила мне сущий ад. 4!!! часа подряд орала так как будто ее режут, чтобы я не делала ничего не помогало. Она просто орала в истерике. На меня все оглядывались, косились, типа думали что и со мной что-то не так и ребёнок явно не здоровый. Успокоить было нереально. И я сорвалась. Первый раз за 10 месяцев я наорала на ребёнка и сказала: «заткнись уже, сколько можно орать?» Со мной такого никогда не было. На мужа орала, но на ребёнка никогда. Мне было стыдно за ребёнка за себя, и я первый раз не могла понять как успокоить эту истерику. Температуры нет. Ребёнок, но каждые 2 часа, мясо картошку, фрукты,яйца. Ни у кого из моих знакомых такого не было с ребёнком. Мне хотелось выпрыгнуть из окна. Мои подруги ходят с детьми по ресторанам и они там смирно тихо сидят, если и были истерики максимум 5 минут и то похныкивание. А тут было ощущение, что я ее за дверью избиваю и она орет. Я хотела вызывать скорую. Теперь меня тупо мучает совесть, мне стыдно, что так грубо планов себя с ребёнком. Но и с другой стороны теперь боюсь надолго с ней выходить куда-то. Поделитесь опытом вы срываетесь на детей? И что делать чтоб такой ситуации больше не было? Моя мать всю жизнь на меня орала матом, я ее не любила. Не хочу стать такой как она.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас муж в декрете?

Автор
#2
Гость

у вас муж в декрете?

Нет, она работает вечером после моего прихода. Он тренир по айкидо, занятия начинаются с 17:00

Sonya
#3

это где такие директора неграмотные работают ?

Гость
#4

Я работаю директором. Дальше читать не имеет смысла.

Гость
#5

Меня старшая сестра (на 18 лет) в таком возрасте ложкой по лбу ударила, когда я не хотела есть творог. Я сама не помню, она извинялась как то)

Гость
#6

Понимаю, что нужда вас заставила взять ребенка на работу, но когда дочь начала плакать - вы почему не повезли ее домой? Все равно вы спокойно не могли работать - тогда зачем насиловать себя и ребенка? 4 часа терпеть крик и слезы? Нет, не понимаю такого.
Она могла испугаться непривычной обстановки, может болело что - а вы это наблюдали так долго(
Однажды у моего сына была такая истерика. Он мой первенец. Я молодая и не опытная. К нам в гости зашла соседка и попросила дать его подержать. Соседка ушла, а сын орал до утра. Ничем не могли его успокоить. С тех пор соседку обходили дворами.
Истерика была и с дочерью, в возрасте месяцев 8. Пришла подруга со своей знакомой, которую я видела впервые. Странная дама. Какая-то не от мира сего. Подарили игрушку. Пока мы сидели в кухне - дочь с моей мамой была в детской. Начался дикий плач и крик, дочь выгнула спину, руки напряжены - так продолжалось несколько часов. Ничем не могли успокоить. Подруга "посоветовала" не обращать внимания. Я думала, что просто не выдержу. Так с криком обессиленная дочь уснула. Больше такого не повторялось. Сейчас детям 18 и 13 лет. Но я не срываюсь на детях. За все годы считанные разы, когда я кричала. Шепота они больше боятся.

Гость
#7

Автор, не мучайте себя. Вы были на пределе из-за истерики дочки. Сорвались. Предвидя вопли комментаторов, типа:"чозамать, дома не сидит с ребенком", скажу, что Вы молодец, раз не сидите на попе в декрете, а бабки зарабатываете. Наорать- это не ударить. Иногда и полезно.

Гость
#8

Та много написано о мерзком.

Автор
#9
Гость

Понимаю, что нужда вас заставила взять ребенка на работу, но когда дочь начала плакать - вы почему не повезли ее домой? Все равно вы спокойно не могли работать - тогда зачем насиловать себя и ребенка? 4 часа терпеть крик и слезы? Нет, не понимаю такого.
Она могла испугаться непривычной обстановки, может болело что - а вы это наблюдали так долго(
Однажды у моего сына была такая истерика. Он мой первенец. Я молодая и не опытная. К нам в гости зашла соседка и попросила дать его подержать. Соседка ушла, а сын орал до утра. Ничем не могли его успокоить. С тех пор соседку обходили дворами.
Истерика была и с дочерью, в возрасте месяцев 8. Пришла подруга со своей знакомой, которую я видела впервые. Странная дама. Какая-то не от мира сего. Подарили игрушку. Пока мы сидели в кухне - дочь с моей мамой была в детской. Начался дикий плач и крик, дочь выгнула спину, руки напряжены - так продолжалось несколько часов. Ничем не могли успокоить. Подруга "посоветовала" не обращать внимания. Я думала, что просто не выдержу. Так с криком обессиленная дочь уснула. Больше такого не повторялось. Сейчас детям 18 и 13 лет. Но я не срываюсь на детях. За все годы считанные разы, когда я кричала. Шепота они больше боятся.

Уйти нельзя было, были на то причины. Меня и так ненавидящи и подсиживают, только и мечтают когда же пораньше уеду или ещё что. Обстановки она не испугалась, ничего у неё не болело просто вот такая истерика. Меня уже честно трясло просто. Не знаю, мне тяжело. Я думала будет расти станет легче, но только сложнее становится.

Гость
#10

Ты су------ка! За то, что наорала на ребеночка, я тебя проклинаю, т-----варь!!! До седьмого колена!!! Дите - это создание Божье!!! А ты не смелла своим грязным языком изрыгать дьявольские оры!!! Будь проклята!!! Аминь!!!

Гость
#11

Как вы можете утверждать, что у нее ничего не болело? Вы откуда это знаете точно? Она же не разговаривает в 10 месяцев.
Автор, простите за жесткие слова, но вы выбрали работу и карьеру ( это в какой-то мере похвально ), но ребенку маленькому нужна мама, которая мама, а не мама, которая директор.
Если позволите - такой пример. Есть в классе моей дочери девочка, мама у которой занимает высокий пост, а воспитывает круглосуточная няня с 3 месяцев. Таких грустных глаз как у этой девочки я не видела ни у кого. Не один раз она плакала, что ей мамы не хватает, хотя обеспечена на все 10000% А толку?
Неужели нельзя как-то совмещать не в ущерб ребенку? Няню наймите, чтобы на работу не пришлось брать.

Гость
#12
Гость

Я работаю директором. Дальше читать не имеет смысла.

Какая вы привередливая) Работаю директором звучит очень мило)

Гость
#13
Автор

Ребёнок, но каждые 2 часа, мясо картошку, фрукты,яйца. Ни у кого из моих знакомых такого не было с ребёнком.

Причем здесь мясо картошку, фрукты,яйца?

Автор
#14
Гость

Причем здесь мясо картошку, фрукты,яйца?

К тому что не голодная.

Автор
#15
Гость

Как вы можете утверждать, что у нее ничего не болело? Вы откуда это знаете точно? Она же не разговаривает в 10 месяцев.
Автор, простите за жесткие слова, но вы выбрали работу и карьеру ( это в какой-то мере похвально ), но ребенку маленькому нужна мама, которая мама, а не мама, которая директор.
Если позволите - такой пример. Есть в классе моей дочери девочка, мама у которой занимает высокий пост, а воспитывает круглосуточная няня с 3 месяцев. Таких грустных глаз как у этой девочки я не видела ни у кого. Не один раз она плакала, что ей мамы не хватает, хотя обеспечена на все 10000% А толку?
Неужели нельзя как-то совмещать не в ущерб ребенку? Няню наймите, чтобы на работу не пришлось брать.

Потому что у ребёнка у которого 4 часа подряд дикие адские боли ложат в реанимацию. У неё могли быть только зубы, но не 4 часа подряд. Когда раньше болели зубы всегда можно было чём-то отвлечь. А тут ребёнок просто орал и ничем не отвлекался. Потом уснула и все. Но у меня до сих трясутся руки и дикая головная боль. Что это было я не знаю. Не знаю у кого врача это проверять. Кроме дикого ора никаких симптомов не было.

Автор
#16
Гость

Как вы можете утверждать, что у нее ничего не болело? Вы откуда это знаете точно? Она же не разговаривает в 10 месяцев.
Автор, простите за жесткие слова, но вы выбрали работу и карьеру ( это в какой-то мере похвально ), но ребенку маленькому нужна мама, которая мама, а не мама, которая директор.
Если позволите - такой пример. Есть в классе моей дочери девочка, мама у которой занимает высокий пост, а воспитывает круглосуточная няня с 3 месяцев. Таких грустных глаз как у этой девочки я не видела ни у кого. Не один раз она плакала, что ей мамы не хватает, хотя обеспечена на все 10000% А толку?
Неужели нельзя как-то совмещать не в ущерб ребенку? Няню наймите, чтобы на работу не пришлось брать.

Я работаю 4-5 часов, все остальное время я с дочерью, я не думаю, что это критично. Не у всех есть возможность сидеть круглые сутки дома с ребёнком в силу разного материального положения. А грустные глаза могут быть у любого ребёнка. Зайдите в детдома и посмотрите на действительно гарусные глаза. У которых не игрушек нормальных не тёплых кроваток. Ребёнок должен быть обеспечен, должен жить в нормальных условиях. Я как вы заметили нянь не нанимала и ребёнка не спихивала. Уже почти год я работаю без отдыха. Утром на работе, а потом с обеда и всю ночь с дочерью.

Гость
#17
Гость

Причем здесь мясо картошку, фрукты,яйца?

она видимо ребенка этим кормит, вот он и орет от коликов

Гость
#18

Автор, я вам про Фому, вы мне про Хому.
Откуда вы знаете точно, что у дочери ничего не болело? При чем здесь зубы?
Кто вам сказал, что ребенка кладут ( а не ложат - нет такого слова в русском языке ) в реанимацию в таком случае?
Детей из детдома вижу каждый день. Он в соседнем здании. Грустных глаз там как раз нет. Злые глаза есть, а грустных практически нет.

Мама маленькой девочки
#19

Автор, то, что ребенок так орет В НЕЗНАКОМОЙ ОБСТАНОВКЕ - дело житейское, вы просто мало проводите времени с ребенком.)
Я сама хоть и уходила в декрет, но до полутора лет работала на полставки, а с полутора - на полную. Работаю дома, звоню на работу по скайпу. В офис не езжу с ребенком именно по той причине, что вы написали. Вообще не понимаю, как можно на работу с ребенком, этот ребенок там ничего сделать не даст.

По теме. Раз вы с мужем оба работаете на полную ставку, а вы еще и директор, то ищите ребенку частный сад поближе к дому. Туда берут с 11 месяцев или как ребенок на ноги встанет (некоторые дети начинают ходить раньше). Вам уже можно выбирать сад.
Других вариантов я лично не вижу. Работать с ребенком, имхо, толком нельзя.

Мама маленькой девочки
#20
Гость

она видимо ребенка этим кормит, вот он и орет от коликов

Я, кстати, тоже думаю, что в 10 месяцев ребенку рано есть мясо и картошку. Автор, обсудите рацион ребенка с участковым педиатром.

Мама маленькой девочки
#21
Автор

Уйти нельзя было, были на то причины. Меня и так ненавидящи и подсиживают, только и мечтают когда же пораньше уеду или ещё что. Обстановки она не испугалась, ничего у неё не болело просто вот такая истерика. Меня уже честно трясло просто. Не знаю, мне тяжело. Я думала будет расти станет легче, но только сложнее становится.

Вы не уделяли ей внимания, работали. У меня так много раз было. Я сажусь работать, дите устраивает истерику, я прекращаю работать. А тут еще вы и утащили ребенка куда-то, плюс сели работать. Возможно, ничего и не болело, а ребенок просто выбивал внимание.

Автор
#22
Мама маленькой девочки

Я, кстати, тоже думаю, что в 10 месяцев ребенку рано есть мясо и картошку. Автор, обсудите рацион ребенка с участковым педиатром.

А вот педиатр считает что можно, но я завтра ей передам, что вы считаете, что она зря училась в меде.

Автор
#23
Мама маленькой девочки

Вы не уделяли ей внимания, работали. У меня так много раз было. Я сажусь работать, дите устраивает истерику, я прекращаю работать. А тут еще вы и утащили ребенка куда-то, плюс сели работать. Возможно, ничего и не болело, а ребенок просто выбивал внимание.

Я если беру ребёнка собой, то прекрасно понимаю, что поработать не выйдет. У меня не было никаких таких дел на работе которые нужно было бы решать, мне нужно было просто находится на рабочем месте. Я полностью все время сидела с ребёнком на руках, не ела и не пила. Прыгала и бегала и танцевала вокруг неё лишь бы успокоить.

Автор
#24
Мама маленькой девочки

Автор, то, что ребенок так орет В НЕЗНАКОМОЙ ОБСТАНОВКЕ - дело житейское, вы просто мало проводите времени с ребенком.)
Я сама хоть и уходила в декрет, но до полутора лет работала на полставки, а с полутора - на полную. Работаю дома, звоню на работу по скайпу. В офис не езжу с ребенком именно по той причине, что вы написали. Вообще не понимаю, как можно на работу с ребенком, этот ребенок там ничего сделать не даст.

По теме. Раз вы с мужем оба работаете на полную ставку, а вы еще и директор, то ищите ребенку частный сад поближе к дому. Туда берут с 11 месяцев или как ребенок на ноги встанет (некоторые дети начинают ходить раньше). Вам уже можно выбирать сад.
Других вариантов я лично не вижу. Работать с ребенком, имхо, толком нельзя.

У нас берут детей с 2 лет и не важно Частный сад или нет. С 11 месяцев только с родителем и называется это не сад, а раннее развитие. И я не понимаю зачем куда-то отдавать ребёнка, если это был один из редких случаев - выезд со мной на работу.

Автор
#25
Гость

Автор, я вам про Фому, вы мне про Хому.
Откуда вы знаете точно, что у дочери ничего не болело? При чем здесь зубы?
Кто вам сказал, что ребенка кладут ( а не ложат - нет такого слова в русском языке ) в реанимацию в таком случае?
Детей из детдома вижу каждый день. Он в соседнем здании. Грустных глаз там как раз нет. Злые глаза есть, а грустных практически нет.

Хоть ложите хоть кладите сути дела не меняет. Скажите тогда, что могло болеть у здорового ребёнка, если не зубы? Вы то точно лучше знаете моего реьенка. Я то работаю и первый раз вот сегодня с ребёнком познакомилась, именно поэтому меня удивила истерика от неопытности, а не из-за того что такое было в первый раз за 10 месяцев.

Автор
#26
Гость

она видимо ребенка этим кормит, вот он и орет от коликов

Коликами болеют груднички до 3 максимум 6 месяцев. Но у вас они видимо по сей день.

Гость
#27
Автор

Потому что у ребёнка у которого 4 часа подряд дикие адские боли ложат в реанимацию. У неё могли быть только зубы, но не 4 часа подряд. Когда раньше болели зубы всегда можно было чём-то отвлечь. А тут ребёнок просто орал и ничем не отвлекался. Потом уснула и все. Но у меня до сих трясутся руки и дикая головная боль. Что это было я не знаю. Не знаю у кого врача это проверять. Кроме дикого ора никаких симптомов не было.

"ложат"?вы-директор чего-овощебазы или борделя?

#28

Автор, с кем не бывает, а кто не орал и не срывался на детей? Некоторые даже хотят выкинуть их из окна или убить. Просто в следующий раз старайтесь так не делать

Автор
#29
Гость

"ложат"?вы-директор чего-овощебазы или борделя?

Уважаемый полиглот, да пусть я даже в селе сено кошу, как это относиться к делу? Я живу в Украине и не сплю в обнимку со словарём русского языка, поскольку работаю с документацией на украинском языке. Могу вам писать на своём родном языке, но боюсь вы ничего не поймёте даже с переводчиком.

#30

Дама, в данном возрасте ребенка ему нужна мать. Вашей дочери sssть на то, что ты там директор скрепко-булавочноно цеха. Ребенку нужна мать.
Тут два варианта - отдать в детдом.
Второй - выделить пару лет своей дирехторской жизни на ребнка и позаниматься именно ребенком.

Иначе обоюдный стресс. Ни к чему хорошему это не приведет.
Ребенок кричал, т.к. психоэмоциональная нагрузка/др помещение/др воздух/шум/неудобно/плохо и пр. Нах... таскать ребенка на работу? Вы же видите, плохо, встали и уехали домой.
Странная на всю голову с кучей проблем, которые с тройной силой навешиваются на ребенка.
Автор, угомонись со своей работой, пусть муж работает. Возьми полставки, займись семьей и собой.

Гость
#31

Это может быть скачок развития. Он как раз в 10.5 месяцев. Моему тоже 10 месяцев и вот 4 дня назад он мне такое устроил! Не спал всю ночь, орал весь день все ему не нравилось, за 1 день 2 раза разбил себе губу. Благо это было воскресенье и муж был дома. Я думала чокнусь. Полезла в интернет читать и нашла таблицу согласно которой в 10.5 месяцев сильный скачок и как раз в этот день ребенок может быть очень капризным. Кое как мы пережили этот день, на следующий день ребенок был опять спокойным и веселым

Мама маленькой девочки
#32
Автор

У нас берут детей с 2 лет и не важно Частный сад или нет. С 11 месяцев только с родителем и называется это не сад, а раннее развитие. И я не понимаю зачем куда-то отдавать ребёнка, если это был один из редких случаев - выезд со мной на работу.

А вы сходите и узнайте. В частные сады берут раньше. Во всех крупных городах точно. Зачем отдавать: вы же работаете, на работу таскать ребенка - это не дело. Имхо, надо искать сад.

Гость
#33
Гость

Причем здесь мясо картошку, фрукты,яйца?

она ребёнка так кормит! Надо было ещё коньячку налить, сразу бы уснул!

Гость
#34

Вы самая лучшая мама для своего ребенка. Вас можно понять, работа + воспитания маленького человека, это очень сложно. Вы - герой. Хотите большего для своей семьи, ребенка. Бывает всякое, если придется еще раз взять с собой малышку - выпейте перед этим успокоительное, во первых для себя, дети чувствуют состояние мамочки, вы спокойны, она спокойна. Не поможет, укоротите свой рабочий день, Ваши в первую очередь нервные клетки дороже всего. Вы - герой. И не стоит себя вгонять в рамки, и гнобить, вы живая, срывы бывают у всех, даже к святых