Гость
Статьи
Кошка расцарапала …

Кошка расцарапала голову 6-тимесячному ребёнку

Вчера сделали прививку, никаких реакций нет. Только что проснулись от ужасного крика, смотрим у ребёнка на голове огромная царапина, обработали перелесью и помазали зеленкой. Меня трясёт. Кошка домашняя, поцарапала случайно, падала с быльца дивана, не знаем чего ждать и какая реакция может быть из-за прививки. Иммунитет то сейчас подорван.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когти кошке стригите.

warlord
#2

Не заморачивайтесь!
Если бы человеческие детёныши были такие нежные, человечество давно бы вымерло... Это только своей матери ребёнок кажется, что от любого чиха умрёт, на самом деле очень нужно постараться, чтобы детки умерли.. Даже из окон выпавшие часто живыми остаются...
все у вас хорошо! И это переживете, и ещё кучу всего "страшного"!))

Гость
#3

Ежики плакали, кололись прививками и продолжали заболевать аутизмом и прочими тяжёлыми болезнями

Zombie Cat
#4

Зачем сначала перекись, потом зелёнка? Оба средства дезинфицируют, на этом их волшебные свойства заканчиваются.

Гость
#5
Гость

Ежики плакали, кололись прививками и продолжали заболевать аутизмом и прочими тяжёлыми болезнями

Еще один антипрививочник. Аутизмом болеете как раз Вы!

Ксюша
#6
Гость

Ежики плакали, кололись прививками и продолжали заболевать аутизмом и прочими тяжёлыми болезнями

Если аутизм есть, совершенно не важно будете вы колоться или нет, он проявится если не в 2, то в 7 лет.

Гость
#7

Чего вы так разволновались?
Ну поцарапала кошка, бывает.
Только не наказывайте ее, пожалуйста, она же не сделала это специально, с целью навредить ребёнку.
Наверняка и сама испугалась.

Гость
#8

Чет я не поняла связи между иммунитетом и царапиной))))))

Про допотопную зеленку поверх перекиси хохочу в голос. Неужели еще после 80-х кто-то применяет, она же канцерогенна, поэтому запрещена во всех странах мира, выкиньте ее нафиг. Купите хлорфиллипт, что ли... 21 век на дворе.

warlord
#9
Гость

Чет я не поняла связи между иммунитетом и царапиной))))))

Про допотопную зеленку поверх перекиси хохочу в голос. Неужели еще после 80-х кто-то применяет, она же канцерогенна, поэтому запрещена во всех странах мира, выкиньте ее нафиг. Купите хлорфиллипт, что ли... 21 век на дворе.

Допотопное, не значит, плохое...
Образование у вас какое?

Гость
#10

да ничего страшного, подумаешь царапина

Автор
#11
Гость

Чет я не поняла связи между иммунитетом и царапиной))))))

Про допотопную зеленку поверх перекиси хохочу в голос. Неужели еще после 80-х кто-то применяет, она же канцерогенна, поэтому запрещена во всех странах мира, выкиньте ее нафиг. Купите хлорфиллипт, что ли... 21 век на дворе.

Под когтями кошек куча инфекций содержится, ребёнок после прививки, я не знаю как отреагирует организм конкретно в таком случае, тем более это голова. По поводу зеленки, все на ней выросли и вы в том числе и все на удивление живы-здоровы. Не надо откидывать все только из-за пометки 21 век...

Гость
#12

Да чтож вас от всего трясет.Кошкам нвдо стричь когти - сами виноваты ! А человеческие детеныши не такие нежные - царапина и царапина ,у вас же ребенок не в пузыре живет !

Гость
#13

Ваш ребёнок ещё сто тысяч раз будет падать, сдирать коленки, резать пальцы, царапать руки, ноги, это нормально. Что за глупости? Ну засуньте его под колпак, чтобы иммунитету вообще были чужды любые бактерии и инфекции.

Гость
#14
Автор

Под когтями кошек куча инфекций содержится, ребёнок после прививки, я не знаю как отреагирует организм конкретно в таком случае, тем более это голова. По поводу зеленки, все на ней выросли и вы в том числе и все на удивление живы-здоровы. Не надо откидывать все только из-за пометки 21 век...

Да не переживайте вы так. Это всего лишь царапина. Продезинфицировали и все будет в порядке. Уж не настолько дети нежные.

Автор
#15
Гость

Да не переживайте вы так. Это всего лишь царапина. Продезинфицировали и все будет в порядке. Уж не настолько дети нежные.

Педиатр мне ответила наконец-то и сказала купить Мирамистин раствор для наружного применения и обрабатывать каждые 4 часа, в течении 3 дней. Если у кого-то будет подобная ситуация, то вот. Я думаю если б это было не особо страшно (просто царапинка), то так обрабатывать часто и долго не надо было бы.

Гость
#16
warlord

Допотопное, не значит, плохое... Образование у вас какое?

А у вас? Действие красителя бриллиантового зеленого не подтверждено, в отличие от фукорцина или метиленового синего, можно и простым спиртом протирать.

Кхе
#17

Кошке голову свернуть уже хотя бы за то, что посмела к ребенку подойти, ckoтина заразная. Кстати, а почему не избавились от нее еще во время беременности? Токсоплазмоз, все дела

Кхе
#19
PT Boat

Может лучше диточке свернуть голову?

О, а вот и *** подъехала!)))
Ожидаемо

Кхе
#20

3ooши3a

Кхе
#23

Вчера котов душили-душили, душили-душили...)))

Автор
#24
Кхе

Кошке голову свернуть уже хотя бы за то, что посмела к ребенку подойти, ckoтина заразная. Кстати, а почему не избавились от нее еще во время беременности? Токсоплазмоз, все дела

Во-первых кошка это живое существо и заводили мы ее не для того чтоб избавляться. Во-вторых она ребёнка очень любит, и лежит на быльце всегда чтобы следить за ребёнком, ни разу не поцарапала и не укусила. Во-третьих я сдавала все анализы на токсоплазму, поскольку я всю жизнь живу с кошками, у меня есть иммунитет, у ребёнка тоже есть. Когти мы ей уже обрезали на всякий случай. Просто меня смущает то, что это после прививки случилось. А кошка у нас на улице ни разу не была, никаких болячек у неё быть не может серьёзных. Вы мне мою свекровь напоминаете, вечно приедет и говорит давайте кошку выкинем или зарежим. Я с такими людьми предпочитаю по жизни не общаться. Ничего святого нет.

Кхе
#25
Автор

Во-первых кошка это живое существо и заводили мы ее не для того чтоб избавляться. Во-вторых она ребёнка очень любит, и лежит на быльце всегда чтобы следить за ребёнком, ни разу не поцарапала и не укусила. Во-третьих я сдавала все анализы на токсоплазму, поскольку я всю жизнь живу с кошками, у меня есть иммунитет, у ребёнка тоже есть. Когти мы ей уже обрезали на всякий случай. Просто меня смущает то, что это после прививки случилось. А кошка у нас на улице ни разу не была, никаких болячек у неё быть не может серьёзных. Вы мне мою свекровь напоминаете, вечно приедет и говорит давайте кошку выкинем или зарежим. Я с такими людьми предпочитаю по жизни не общаться. Ничего святого нет.

Животных заводят когда ребенок уже более-менее подрос.
А у вас получается кошка важнее ребенка))) Жесть.
Причем она уже неадекват, раз с дивана падает, будете ждать пока она ребенку в лицо вцепится "внезапно"?
Воля ваша))

Кхе
#26

Ах да, автор. Раз ваша кошка ни разу не была на улице, плюс вы ей когти обстригли, а если еще и стерилизовали или пичкаете гормональными препаратами, то крыша у неё уехала уже давно. От таких то издевательств.
Так что теперь от нее всего можно ожидать. И ребенок для них дополнительный стресс.
Бойтесь теперь последствий собственных необдуманных решений.

Асти
#27
Кхе

Животных заводят когда ребенок уже более-менее подрос.
А у вас получается кошка важнее ребенка))) Жесть.
Причем она уже неадекват, раз с дивана падает, будете ждать пока она ребенку в лицо вцепится "внезапно"?
Воля ваша))

Совсем уже куку. Домашние животные всегда жили возле облей и ч ни одного случая не знаю, чтобы кошка навредила младенцу. Собаки было, и то бойцовские неадекваты.
Впрочем это я пишу не для вас, для всех, у кого есть животные в доме и младенцы
А упасть может кто угодно, даже мы с вами. Автор когке когти обрезала, молодец. Каждую неделю родрезате. Моя кошка уже привыкла к этой процедуре и даже мурчит, нравится, когда ей маникюрчик делают

warlord
#28
Автор

Педиатр мне ответила наконец-то и сказала купить Мирамистин раствор для наружного применения и обрабатывать каждые 4 часа, в течении 3 дней. Если у кого-то будет подобная ситуация, то вот. Я думаю если б это было не особо страшно (просто царапинка), то так обрабатывать часто и долго не надо было бы.

Да-да-да!)))
Мирамистин-огого ценник, а хлоргексидин- чуть копеечек...
но надо же поддерживать аптеки!)))
Хотя это одно и то же!)))

Гость
#29

мирамистин стоит 500 рублей. хлоргексидин того же объема стоит 23 рубля.

warlord
#30
Гость

мирамистин стоит 500 рублей. хлоргексидин того же объема стоит 23 рубля.

Вот и я про то же!)))

Гость
#31
Автор

Педиатр мне ответила наконец-то и сказала купить Мирамистин раствор для наружного применения и обрабатывать каждые 4 часа, в течении 3 дней. Если у кого-то будет подобная ситуация, то вот. Я думаю если б это было не особо страшно (просто царапинка), то так обрабатывать часто и долго не надо было бы.

Автор, ну не будьте такой дурой! Вы уже обработали рану антисептиком. ЗАЧЕМ покупать еще один и обрабатывать каждые 4 часа?? Вы сами никогда не царапались, не резали ничего?Ему швы не надо накладывать ведь? Ну, и все- обработали и забыли

Гость
#32

Что-то непонятное у вас происходит дома - у вас кошка упала с дивана на голову 6-месячному ребенку, пока вы спали? Куда упала- в детскую кроватку, что ли? Ведь ребенок такого возраста мог находиться только там, если мамы рядом не было. Тогда вина здесь только ваша - зачем вы так кроватку детскую ставите, что она вплотную к дивану? Кошка там будет часто бегать, и ситуация может повториться. Или у вас младенец почему-то спит на диване, и рядом бегает кошка? Это уже вообще аут...

Гость
#33
warlord

Да-да-да!)))
Мирамистин-огого ценник, а хлоргексидин- чуть копеечек...
но надо же поддерживать аптеки!)))
Хотя это одно и то же!)))

Кроме того что они антисептики, больше общего мало. Вы хотя бы почитали, что ли.

warlord
#34
Гость

Кроме того что они антисептики, больше общего мало. Вы хотя бы почитали, что ли.

Читайте вы!))))
Я покупаю ацетилсалициловую кислоту за 4 рубля, а вы-шипучий аспирин за 243 руб... Вам эффективнее 243 рубля помогают! )))
И да! Я никогда не слышала про действующее вещество!)))

Гость
#35
Автор

Под когтями кошек куча инфекций содержится, ребёнок после прививки, я не знаю как отреагирует организм конкретно в таком случае, тем более это голова. По поводу зеленки, все на ней выросли и вы в том числе и все на удивление живы-здоровы. Не надо откидывать все только из-за пометки 21 век...

Ну не знаете-так наблюдайте. Тут никто не знает. Не спидозная ли у вас случаем кошка, раз вы так волнуетесь? Может по помойкам шарится?

Гость
#36

На *** кошка в доме,если грудничок? Я от своей в беременность избавилась. Ну рискуйте. Таких случаев когда глаз выцарапала почти нету. Почти.

Гость
#37
Гость

На *** кошка в доме,если грудничок? Я от своей в беременность избавилась. Ну рискуйте. Таких случаев когда глаз выцарапала почти нету. Почти.

Бесят такие квочки, которые залетят и носятся со своими животами.

Гость
#38
Гость

Еще один антипрививочник. Аутизмом болеете как раз Вы!

Ёбнутые. Просто слов нет.

Гость
#39
Кхе

3ooши3a

Ага

Гость
#40
Гость

Что-то непонятное у вас происходит дома - у вас кошка упала с дивана на голову 6-месячному ребенку, пока вы спали? Куда упала- в детскую кроватку, что ли? Ведь ребенок такого возраста мог находиться только там, если мамы рядом не было. Тогда вина здесь только ваша - зачем вы так кроватку детскую ставите, что она вплотную к дивану? Кошка там будет часто бегать, и ситуация может повториться. Или у вас младенец почему-то спит на диване, и рядом бегает кошка? Это уже вообще аут...

Хз, Чё происходит, но явно какая-то нездоровая ***

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: