Гость
Статьи
Температура у ребенка

Температура у ребенка

Мамочки , может у кого такое было и можете подсказать в чем дело. У ребенка (1,2года) проблема со стулом , все сопровождается температурой. Стул жидкий , но не часты , температура максимум была 38,8 сбивается достаточно плохо и медленно, при этом ребенок активный , не капризный . Лекарства результата не дают ( нифуроксазид, Энтерол , Смекта ) , педиатр так же как и я в недоумении, горло и лёгкие чистые , насморка нет ,анализы мочи и крови хорошие,не показывают ни инфекции ни бактерии , все в норме. Пришли к выводу , что возможно это зубное так как до года не было ни одного зуба, а за 2 месяца вылезло 5 штук и продолжают лезть, но все равно нервничаю, чтоб ничего не упустить и не пропустить .

Виктория 28
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая мысль: зубы? Смените врача, если нынешний помочь не может.

Неженка
#2

Возможно, это зубы, только, мне врач говорила, что при повышении температуры, анализы не совсем в норме будут!может стоит к другому врачу обратиться, тьфу-тьфу, мало ли

Виктория 28
#3
Гость

Первая мысль: зубы? Смените врача, если нынешний помочь не может.

Не первая , а наоборот последняя , так как анализы ничего не выявили.

Мариша
#4

Кстати на зубы может быть и температура, и жидкий стул. так что пока наблюдайте. Если надо будет вызвать врача на дом, то можно вызвать из "Семейного доктора" на Озерковской. Они на вызов выезжают даже в выходные, но в отличие от скорой не пугают и не пытаются сразу забрать в больницу.

гость
#5
Виктория 28

Не первая , а наоборот последняя , так как анализы ничего не выявили.

дыма без огня не бывает

Веруня
#6
Мариша

Кстати на зубы может быть и температура, и жидкий стул. так что пока наблюдайте. Если надо будет вызвать врача на дом, то можно вызвать из "Семейного доктора" на Озерковской. Они на вызов выезжают даже в выходные, но в отличие от скорой не пугают и не пытаются сразу забрать в больницу.

#7

возможно из за зубок, педиатр нам говорила, что не только температура может быть и сопли, но и понос, как следствие того, что детки во время прорезывания чешут десна, а руки не всегда чистые

Веруня
#8
Мариша

Кстати на зубы может быть и температура, и жидкий стул. так что пока наблюдайте. Если надо будет вызвать врача на дом, то можно вызвать из "Семейного доктора" на Озерковской. Они на вызов выезжают даже в выходные, но в отличие от скорой не пугают и не пытаются сразу забрать в больницу.

Подскажите пожалуйста, а у них врача можно вызвать только для детей или для взрослых тоже?

Мариша
#9
Веруня

Подскажите пожалуйста, а у них врача можно вызвать только для детей или для взрослых тоже?

В "Семейном докторе" можно вызвать и для взрослых, и для детей. Причем на дом есть возможность вызвать не только педиатра или терапевта, но и узкого специалиста, типа кардиолога, ЛОРа или невролога.

#10

Да по сути то... Почему все боятся температур этих? Я вот как-то никогда не заморачивалась... Просто сразу начинаю давать витамишки иммуно, апельсиновые соки и постельного режима заставляю придерживаться. Вот и все. Организм быстро в себя приходит.

Верочка
#11

Температура - штука неприятная. Я не врач, но учитывая возраста вашего ребенка и то, что даже при высокой температуре, активность сохранилась, скорее всего, это зубы, как вы и предполагаете. Вы очень внимательная мама. Все будет хорошо.

Галина Павлова
#12

Возможно, в таких случаях нужно проконсультироваться у 2-3 педиатров, чтобы потом сделать общий вывод? И сделать все-таки повторные анализы ребенку. Иногда это очень помогает. По себе знаю.

Карина Гришина
#13

Знакомая картина: у нас очень похоже все проходило, когда резались зубки + еще и простыл сынок. Одно на одно так наложилось... Не знала, что и делать. Температура тогда держалась 37,9-38,5 и тоже сбивалась довольно плохо.

Валерия Мостовая
#14

Педиатр нам говорила, что до 38 сбивать температуру не нужно. Поэтому я просто обтирала дочку прохладной водой, добавляя туда немного уксуса. А теперь стараюсь предотвратить любую простуду, давая ей в холодный сезон бэби эвалар иммунитет с соком бузины. Так я держу иммунную систему дочки в боевой готовности. Ее организм устойчив к проникновению вирусов.

Феодора
#15
Валерия Мостовая

Педиатр нам говорила, что до 38 сбивать температуру не нужно. Поэтому я просто обтирала дочку прохладной водой, добавляя туда немного уксуса. А теперь стараюсь предотвратить любую простуду, давая ей в холодный сезон бэби эвалар иммунитет с соком бузины. Так я держу иммунную систему дочки в боевой готовности. Ее организм устойчив к проникновению вирусов.

Про бузину я слышала неоднократно, но думала, что ее можно только взрослым. Этот препарат можно ребенку 4,5 года? У нас часто бывает простуда с температурой, поэтому ищем выход. Где покупаете?

Валерия Мостовая
#16
Феодора

Про бузину я слышала неоднократно, но думала, что ее можно только взрослым. Этот препарат можно ребенку 4,5 года? У нас часто бывает простуда с температурой, поэтому ищем выход. Где покупаете?

Препарат в виде шипучих таблеток, растворяющихся в воде, получается в ягодный напиток, можно давать деткам с 3-х лет. Так что вашему ребенку он подойдет. Кроме бузины есть витамины с, д3 - как раз это в сезон простуд то, что надо. Организм становится устойчивым к вирусным инфекциям. По своей дочке я уже вижу результат: в ее классе переболело 85% детей, а она ни разу ни чихнула, ни кашлянула, хотя раньше болела часто.

Евдокия
#17

Я обычно никогда не сбиваю температуру, если она меньше 39. Это помогает убить все вирусы, бактерии которые находятся в организме. Ну а для того чтобы поддержать иммунитет даём чай с имбирём, лимоном и конечно же витамишки иммуно с соком натуральных фруктов и экстрактом облепихи. Они даже для профилактики очень хороши, полезно давать курсами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: