Атопический дерматит, море
Поездка в какие страны к морю помогала ребенку с атопическим дерматитом до 3-х лет, перейти заболеванию в ремиссию? Расскажите свой опыт.
Гость
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?956 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
у нас ксероз,оч сухая кожа.Переехали в Крым,них..я не помогло.
Ася
Подруга мажется ТОООЛСТЫМ слоем крема от загара, вроде бы в солнечные дни помогает.
Гость
Подруга на Сицилии уже несколько лет летом тусит по пару месяцев. Им травы помогли очень. Есть очень грамотная, фитотерапевт, я тоже пользуюсь ее знаниями.
Ирина
тут наверное каждому свое! Нам травы наоборот провоцировали аллергию. Помог Комфодерм К при высыпаниях, диета и сорбенты.
Мы каждое лето едим на море, я не заметила разницы от места пребывания.При атопическом дерматите главное правильно ухаживать за кожей. Обязательно пользоваться эмолентами, они увлажняют, препятствуют пересыхании и защищают кожу ребенка. При правильном уходе может наступить , как ремиссия, так и полное выздоровление. Мы сейчас на Сенсадерм крем перешли. В нем комплекс масел, включая Омегу 3-6-9 и полное отсутствие парабенов, красителей и других вредных примесей.
Ирина
У дочки тоже очень сухая кожа. Согласна с Владимировной, главное правильный уход за такой кожей. Мы используем для всего тела Топикрем или Липикар Ап. Раньше пользовались утром и вечером, потом раз в день, сейчас раз в два-три дня. Больше всего страдают руки, так как чаще контактируют с водой и мылом. Руки иногда мажем мазью Радевит, она быстро приводит кожу в нормальное состояние. И зимой обязательно увлажнитель воздуха используем, так ка воздух очень сухой из-за отопления.
Кристинка
Лучше подобрать хорошие средства для кожи, чем надеяться на море. Хорошо увлажняет кожу эмульсия Липобейз бэби, мы после каждого купания мажемся и кожа хорошо себя чувствует
Нам очень помог переезд в Крым. Жили там несколько лет, пока у ребенка был А.Д. ,диету даже можно было немного менее строгой сделать, но косметику только конкретную покупали. Сейчас очень нравится крем церафавит липидовосстаналивающий, нам его советовал специалист, средство правда волшебное оказалось
Гость
уход за кожей и диета, нам это помогает. Из кремов перешли на Церафавит липидовосстанавливающий, иммунитет кожи восстанавливает, зуд, раздражение убирает
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 387 тем
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Малыш не ходит на горшок4 ответа
- А вы как готовитесь к школе? Витамины и т.п.?10 ответов
- Сон на груди4 ответа
- Можно ли делать манту сразу после болезни?9 ответов
- Про ссадины и разбитые коленки у детей7 ответов
- Вопрос мамам мальчиков: что делаете, если девочка ударила вашего сына?5 ответов
- Сильный насморк у ребенка13 ответов
- Дочка хочет братика10 ответов
- Подростковые прыщи6 ответов
- Какую энциклопедию выбрать для ребенка?1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Сильный насморк у ребенка13 ответов
- А вы как готовитесь к школе? Витамины и т.п.?10 ответов
- Дочка хочет братика10 ответов
- Можно ли делать манту сразу после болезни?9 ответов
- Про ссадины и разбитые коленки у детей7 ответов
- Вопрос мамам мальчиков: что делаете, если девочка ударила вашего сына?5 ответов
- Малыш не ходит на горшок4 ответа
- Сон на груди4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема