Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, море

Поездка в какие страны к морю помогала ребенку с атопическим дерматитом до 3-х лет, перейти заболеванию в ремиссию? Расскажите свой опыт.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас ксероз,оч сухая кожа.Переехали в Крым,них..я не помогло.

Ася
#2

Подруга мажется ТОООЛСТЫМ слоем крема от загара, вроде бы в солнечные дни помогает.

Гость
#3

Подруга на Сицилии уже несколько лет летом тусит по пару месяцев. Им травы помогли очень. Есть очень грамотная, фитотерапевт, я тоже пользуюсь ее знаниями.

Ирина
#4

тут наверное каждому свое! Нам травы наоборот провоцировали аллергию. Помог Комфодерм К при высыпаниях, диета и сорбенты.

#5

Мы каждое лето едим на море, я не заметила разницы от места пребывания.При атопическом дерматите главное правильно ухаживать за кожей. Обязательно пользоваться эмолентами, они увлажняют, препятствуют пересыхании и защищают кожу ребенка. При правильном уходе может наступить , как ремиссия, так и полное выздоровление. Мы сейчас на Сенсадерм крем перешли. В нем комплекс масел, включая Омегу 3-6-9 и полное отсутствие парабенов, красителей и других вредных примесей.

Ирина
#6

У дочки тоже очень сухая кожа. Согласна с Владимировной, главное правильный уход за такой кожей. Мы используем для всего тела Топикрем или Липикар Ап. Раньше пользовались утром и вечером, потом раз в день, сейчас раз в два-три дня. Больше всего страдают руки, так как чаще контактируют с водой и мылом. Руки иногда мажем мазью Радевит, она быстро приводит кожу в нормальное состояние. И зимой обязательно увлажнитель воздуха используем, так ка воздух очень сухой из-за отопления.

Кристинка
#7

Лучше подобрать хорошие средства для кожи, чем надеяться на море. Хорошо увлажняет кожу эмульсия Липобейз бэби, мы после каждого купания мажемся и кожа хорошо себя чувствует

#8

Нам очень помог переезд в Крым. Жили там несколько лет, пока у ребенка был А.Д. ,диету даже можно было немного менее строгой сделать, но косметику только конкретную покупали. Сейчас очень нравится крем церафавит липидовосстаналивающий, нам его советовал специалист, средство правда волшебное оказалось

Гость
#9

уход за кожей и диета, нам это помогает. Из кремов перешли на Церафавит липидовосстанавливающий, иммунитет кожи восстанавливает, зуд, раздражение убирает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: