Гость
Статьи
Педикулез и …

Педикулез и переживания как-то взаимосвязаны?

В этом году переехали и ребенок пошел в новую школу. Недавно смотрю сидит, грустит и голову чешет. Значения не придала, а через пару дней глянула, а у него вши.. Вижу что переживает, скучает по друзьям, но и новыми уже потихоньку обзаводиться начал. Может ли быть педикулез связан с его переживаниями? На нервной почве он вообще бывает?

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такое тоже от одной женщины слышала,от неё муж ушёл к другой и она дико переживала,так у неё тоже вши завелись,хотя она очень чистоплотная .Не знаю,возможно ли такое,может просто перескочила с кого-то и так совпало,что на стресс подумала.

Гость
#2

Трэш...даже комментировать ЭТО нет слов....

Гость
#3

Да нет, скорее всего от кого-то заразился. Звоните завтра в школу, может в классе еще у кого есть.

Гость.
#4

Это у всего класса нервная почесуха. Аллергия на школу.

Ира
#5

Ага, вши чувствуют переживания ребенка и хотят из него их высосать))

Гость
#6

"...Новыми друзьями обзаводится начал" - это вы вшей так называете?Забавный стиль изложения.😁

Гость
#7

Припоминаю, однако, что за всю жизнь пару раз приходилось слышать такое мнение. Правда, только от старых людей - пожилая нянечка в больнице такое говорила и сестра моей бабушки тоже.

Гостья
#8

Автор, по вашей логике и тараканы заводятся только в неблагополучных семьях.
Ну ерунду же пишите, неужели сами не понимаете?

Гость
#9

Нет.

Женя
#10

Никак не связаны, вшей можно подхватить только от кого-то другого. У нас было такое после лагеря, тоже привезла моя нам. А я внимания сразу не обратила, пока у самой голова не начала чесаться. В общем, не страшно это, все выводится быстро. Я шампунь хигиеника покупала, обработала всех кто на тот момент дома был и вся история. головы чистые, вшей нет.

Алина
#11
Женя

Никак не связаны, вшей можно подхватить только от кого-то другого. У нас было такое после лагеря, тоже привезла моя нам. А я внимания сразу не обратила, пока у самой голова не начала чесаться. В общем, не страшно это, все выводится быстро. Я шампунь хигиеника покупала, обработала всех кто на тот момент дома был и вся история. головы чистые, вшей нет.

Просто помыть голову как обычным шампунем? Спасибо за советы, в классе оказывается педикулез, 14 детей на карантин отправили и нас в том числе.

Женя
#12
Алина

Просто помыть голову как обычным шампунем? .

Нет, не совсем как обычным. Нанесете также на влажные волосы, выдержите время минут 20, смоете теплой водой и потом вычесать надо все что не смылось.

Алина
#13
Женя

Нет, не совсем как обычным. Нанесете также на влажные волосы, выдержите время минут 20, смоете теплой водой и потом вычесать надо все что не смылось.

Вычесывать обычной расческой можно? Не массажкой, а вот как мужская с маленькими зубчиками.

Женя
#14
Алина

Вычесывать обычной расческой можно? Не массажкой, а вот как мужская с маленькими зубчиками.

Нет, нужна не с маленькими зубчиками, а с частыми, чтоб ничего не пропускала. Она еще гребень называется. Если будете брать шампунь хигиеника, то с ним в комплекте такой гребень есть, я им вычесывала.

Екатерина
#15

Да ну. не бывает такого... Это заразное явление, очень легко подцепить вшей. Но и вывести легко! Мы Педикуленом ультра выводили, помог с первой обработки.

Анастасия
#16
Женя

. Я шампунь хигиеника покупала, обработала всех кто на тот момент дома был и вся история. головы чистые, вшей нет.

Хороший шампунь, тоже как-то дело с ним пришлось иметь)) Пользоваться им просто, все по инструкции делай и проблем не будет. Волосы он не портит самое главное, а вот вшам и гнидам ни одного шанса не оставляет.

Гость
#17
Алина

В этом году переехали и ребенок пошел в новую школу. Недавно смотрю сидит, грустит и голову чешет. Значения не придала, а через пару дней глянула, а у него вши.. Вижу что переживает, скучает по друзьям, но и новыми уже потихоньку обзаводиться начал. Может ли быть педикулез связан с его переживаниями? На нервной почве он вообще бывает?

если бы он чесал голову, а вшей не было, вот тогда да, нервное было бы, а так всё логично. Берите в аптеке Педикулен ультра набор и вперёд, выводить)

Гость
#18

вшами заражаются, от нервов они точно не появятся) для успокоения можно обычный глицин подавать, а от вшей Педикулен ультра в аптеке

Гость
#19

первый раз такое слышу, понятно, что все болезни от нервов, но педикулёз вряд ли. Скорее наоборот) От вшей могут нервы забарахлить) У нас два раза в том году были, в саду цепляли( правда довольно быстро выводили Педикуленом

Аля
#20

Переживания и педикулез ни как не связаны. Кто бы что не говорил это неправда. Просто он от кого-то заразился ими и все. У меня сын в школе подхватил , хотя никто из родителей так и не признался у кого еще из детей вши. Я то их вывела средством Д95. Но больше их у нас не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: