Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Ставите ли вы своим детям прививки
Если нет, то почему?
Особо «грамотных» просьба пойти мимо, спасибо!)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ставлю обязательно. Наши бабушки, мамы и мы все поголовно привиты, значит это не вредно и нужно.
Прививали все по расписанию с небольшими отводами на сопли и прочее, но к двум годам все стоит как надо.
Если врачи не говорят, что есть медотвод то нужно ставить на мой взгляд.

#2

Ставлю прививки, все. Конечно температура и сопли,на многие прививки у нас была, от соплей риномарисом спасались, на основе морской воды он, сопли проходили быстро. При высокой температуре давала нурофен. Думаю это не так страшно, нежели подцепить какую нибудь по серьезнее болячку, если не ставить прививки.

Шиншила
#3

Я ставлю. Правда был небольшой промежуток времени, когда боялась ставить, так как после одной из прививок на ножке было уплотнение, которое долго не проходило. После этого прививки стала делать в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там внимательные врачи, всегда дадут подробные рекомендации, да и в самой клинике порядка больше, чем у нас по месту жительства.

Елена
#4
Шиншила

Я ставлю. Правда был небольшой промежуток времени, когда боялась ставить, так как после одной из прививок на ножке было уплотнение, которое долго не проходило. После этого прививки стала делать в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там внимательные врачи, всегда дадут подробные рекомендации, да и в самой клинике порядка больше, чем у нас по месту жительства.

Скажите, в этой клинике прививки делают только детям? или взрослые тоже могут обращаться? Хочу дочке сделать прививку от гриппа и себе заодно.

Гость
#5
Ландыш

Ставлю прививки, все. Конечно температура и сопли,на многие прививки у нас была, от соплей риномарисом спасались, на основе морской воды он, сопли проходили быстро.

отважная вы мамочка

Шиншила
#6
Елена

Скажите, в этой клинике прививки делают только детям? или взрослые тоже могут обращаться? Хочу дочке сделать прививку от гриппа и себе заодно.

Прививку в "Семейном докторе" делают и взрослым, и детям. Я ребенку от гриппа не делала прививок, но себе ставила. Я в эту клинику не только прививки хожу делать, но и на консультации к врачам приезжаю. Одна из немногих клиник, где принимают квалифицированные врачи и не пытаются зря развести на деньги.

Гость
#7

Все прививки по календарю сделаны. Кроме как от гриппа, вместо неё Номидес в сезон эпидемии, он и взрослым и детям с 1 года подходит, не действует на иммунитет организма человека, а сразу на вирус.

Гость
#8
Гость

Все прививки по календарю сделаны. Кроме как от гриппа, вместо неё Номидес в сезон эпидемии, он и взрослым и детям с 1 года подходит, не действует на иммунитет организма человека, а сразу на вирус.

Номидес можно сочетать с противогриппозной вакциной, как раз потому, что осельтамивир не мешает формироваться иммунному ответу. Советую принимать до и после хотя бы дней по 10 с профилактической целью. Также если были сделаны какие-либо другие прививки и человек заболел гриппом, то можно и нужно лечиться Номидесом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: