Гость
Статьи
Прокалывание помогат …

Прокалывание помогат при гайморите?

Девочки, делитесь опытом... У дочки хронический гайморит, лето было нормально, а как школа началась, так постоянные осложнения на нос... Причем, как только сопли начинаются, я сразу брызгаю називин, толку нет. Ребенок мучается, дышать не может, через неделю становится совсем тяжко. Лор советует прокалывать. Это панацея?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кукушки делаете?

Гость
#2

Я лазером лечила. Проколы прошлый век!

имя
#3

ну это не метод при хронической ситуации. это при очень тяжелой форме уже, когда на снимке уровень жидкости есть. ищите лучшего лора в городе - и к нему. до прокалывание есть еще куча методов - и антибиотики - системные и местные, и кукушка, и физио. в общем этим надо заниматься, одним нозивином ничего не решить. возножно, как станет по возрасту разрешимо - придется перегородку выравнивать.

#4

Попробуйте кукушку сделать, а вообще нужен снимок, по снимку уже определяют нужен прокол или нет. Вообще процедура ну очень не приятна, но после нее меньше стала болеть, насморк проходит быстро. При гайморите очень сильно болит голова, так что лучше обратитесь к грамотному лору и снимок сделайте

Гость
#5

Помогают! У меня этот треш был в детстве. Все пазухи были в гное, веки и над глазами все опухло - спасибо, маме, дотянула до п*издеца, ещё бы день-два идиоткой могла бы остаться ( в лучшем случае). Проколов делали вроде 7 дней подряд в каждую ноздрю; больно очень, привязыыают руки и ноги к стулу первый раз, короче ужас. Потом неделю кукушку делали. Не знаю есть ли сейчас альтернативы, но помогает точно, рецидива не было. Может лучше проколотить и забыть, чем всю ищет подлечивать. Вам решать

Гость
#6

Проколы - издевательство над человеком!
Гайморит успешно лечится антибиотиками нового поколения

Ангелина
#7

У нас тоже гайморит, Синуфорте врач назначал. Уже через 2-3 дня головную боль снимает при наклонах нет острой боли. А через 5-6 дней нос свободно дышит и нет никаких симптомов гайморита. Именно благодаря этому средству удалось избежать операции.

Варя
#8

Попробуем тогда поменять врача, потому что тот список капель, что назначил этот врач, мы опробовали, "что мертвому припарка"..., такое впечатление, что вообще ничего не делали, эффекта ноль.

#9

Полидексу в нос и УВЧ пройти курс или купить портативный для пользования дома.

Ангелина
#10

Синуфорте не дешевый препарат, но эффективный. У нас были осложнения при орви, нос закладывало, сморкаться толком не умеет ребенок, все это стояло и клокотало в носу(. Врач переживала, что в синусит сопли перейдут. Назначили нам впрыскивать его 6 дней. Эффект сразу увидела, вышло стоооока слизи, что в голове не укладывается, где все это умещалось в маленькой носопырке(нам 5,5 всего)... А вот насчет проколов я бы еще с другим доктором проконсультировалась, говорят, потом повторно приходится их делать...

#11
имя

ну это не метод при хронической ситуации. это при очень тяжелой форме уже, когда на снимке уровень жидкости есть. ищите лучшего лора в городе - и к нему. до прокалывание есть еще куча методов - и антибиотики - системные и местные, и кукушка, и физио. в общем этим надо заниматься, одним нозивином ничего не решить. возножно, как станет по возрасту разрешимо - придется перегородку выравнивать.

Спасибо за совет

#12
Ангелина

Синуфорте не дешевый препарат, но эффективный. У нас были осложнения при орви, нос закладывало, сморкаться толком не умеет ребенок, все это стояло и клокотало в носу(. Врач переживала, что в синусит сопли перейдут. Назначили нам впрыскивать его 6 дней. Эффект сразу увидела, вышло стоооока слизи, что в голове не укладывается, где все это умещалось в маленькой носопырке(нам 5,5 всего)... А вот насчет проколов я бы еще с другим доктором проконсультировалась, говорят, потом повторно приходится их делать...

Вот и я боюсь проколов. Подруге прокалывали, она говорит , несмотря на анестезию местную, ощущения ужасные и болезненные. А через месяца два по новой заложенность пошла и снова прокалывала. Ребенку вообще тяжело будет наверное. Спасибо за советы. Уточню у врача про синуфорте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: