Гость
Статьи
Затяжной насморк у …

Затяжной насморк у ребенка

Лечим сопли уже 2 недели, ребёнку 1,6.Ничего не помогает уже руки опускаются. По ночам не спит, днем ничего не ест от сильной заложено ти. Капала сначала називин неделю, теперь назначила педиатр виброцил и изофру, результата ноль. Подключился кашель сильный (сопли текут по задней стенки) Делаем ингаляции с физраствором и амбробене. Прлмываем нос аквалор ом. Кто не сталкивался идите мимо плз,вместе с советами о проветривании и тд.

Не автор
19 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Сори за ошибки, писала с ребёнком на руках. Сопли у нас не зелёные, а какие-то бело-прозрачно-желтоватые

Гость
#2

На мой взгляд тут сначала надо взять у ребенка мазок из носа, мало ли какая там инфекция засела. Подробнее лучше узнать у лора.
Во-вторых, идти к аллергологу, насморк может быть аллергическим.

Не автор
#3
Гость

На мой взгляд тут сначала надо взять у ребенка мазок из носа, мало ли какая там инфекция засела. Подробнее лучше узнать у лора.
Во-вторых, идти к аллергологу, насморк может быть аллергическим.

К лору не пробиться, запись на 2 недели вперёд

#4

Если то что вы сейчас делаете не поможет то позже прокапайте сложными каплями.
Рецепт:
Фармазолин 0.05% 1 фл целый, в него добавить 1ам линкомицин, 1/2 ам гидрокортизон, 1 ам алоэ. 5-7 дней не более.
Если не поможет, спросите в аптеке каптюли на серебре.
Будьте здоровы)

#5

* капли

Гость
#6
Лера

Если то что вы сейчас делаете не поможет то позже прокапайте сложными каплями.
Рецепт:
Фармазолин 0.05% 1 фл целый, в него добавить 1ам линкомицин, 1/2 ам гидрокортизон, 1 ам алоэ. 5-7 дней не более.
Если не поможет, спросите в аптеке каптюли на серебре.
Будьте здоровы)

На серебре вроде только по рецепту.

#7
Гость

На серебре вроде только по рецепту.

Я из Украины))) покупала без

Гость
#8

Попробуйте посоветоваться с участковым педиатром насчет мазка из носа, возможно направление даст он. И прямо его спросить, нельзя ли как-то записаться к лору срочно, без очереди. Ребенок маленький, сопли уже 2 недели. В принципе, педиатр может взять вас за ручку и сам повести вас к лору без записи, но сами понимаете - это зависит от самого педиатра и от тех правил, которые приняты в поликлиннике.

Гостьє
#9

На серебре капли проторгол. Лутше всего итальянского производства. Нас спасает от длительного насморка.

Гость
#10

Моему ребенку в свое время помог Синупрет сироп. Его посоветовал гайморитчик со стажем.

Гость
#11

Мазок из носа и антибиотики. И не затягивайте, идите в частную клинику - сдайте анализ и пусть выпишут действенный препарат. Я так кашель 2 месяца лечила, а оказалось не тем лечила, в носу и в горле было воспаление, пока 10 дней не прокололи антибиотики, ничего не помогло.

Не автор
#12
Гость

Мазок из носа и антибиотики. И не затягивайте, идите в частную клинику - сдайте анализ и пусть выпишут действенный препарат. Я так кашель 2 месяца лечила, а оказалось не тем лечила, в носу и в горле было воспаление, пока 10 дней не прокололи антибиотики, ничего не помогло.

Завтра записались в частную

Юлия
#13

Вы же понимаете, что сосудосуживающие вообще никак не лечат насморк? От них есть временный эффект за счет сужения сосудов, спадает отек и легче дашать, все. Что после них насморк проходит это просто следствие того, что организм уже справился с заразой, пока капали. Промывания тоже удаляют слизь, как-то помогают организму. Но основную работу все-таки проводит наш иммунитет. Я сама промываю водой с содой, закапываю натуральные капли на травах Эдас-13 ( они, кстати, слизистую не сушат, в отличие от сосудосуживающих) и все. В остальном нужно поддерживать иммунитет и не перегружать организм, дать ему возможность справиться с болячкой.

Не автор
#14
Юлия

Вы же понимаете, что сосудосуживающие вообще никак не лечат насморк? От них есть временный эффект за счет сужения сосудов, спадает отек и легче дашать, все. Что после них насморк проходит это просто следствие того, что организм уже справился с заразой, пока капали. Промывания тоже удаляют слизь, как-то помогают организму. Но основную работу все-таки проводит наш иммунитет. Я сама промываю водой с содой, закапываю натуральные капли на травах Эдас-13 ( они, кстати, слизистую не сушат, в отличие от сосудосуживающих) и все. В остальном нужно поддерживать иммунитет и не перегружать организм, дать ему возможность справиться с болячкой.

Нет блин, вы мне Африку открыли про капли! Естественно я это понимаю, а как ребёнку спать и есть, пробовала не капать в какой-то из дней, так он всю ночь не спал и я вместе с ним

#15

Здравствуйте!

Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.

Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.

Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis).

Гидролат туи получаю путём многократного прохождения паров воды через целебную хвою. В гидролате содержатся все водорастворимые элементы растения, ценное эфирное масло туи.

Гидролат туи применяется для промывания носа и закапывания при насморке, аденоидах, гайморите, аллергическом рините.

Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Не автор
#16

Кароче, если кого-нибудь интересует чем все кончилось. Лечились неделю флемоклавом и кучей других лекарств по назначению платного лора. Выкинули кучу денег, спустя неделю все перешло в абструктивный бронхит, сопли прошли от лечения, но на пару дней все заного плюс бронхит. Колим уколы вот

Ангелина
#17
Не автор

Нет блин, вы мне Африку открыли про капли! Естественно я это понимаю, а как ребёнку спать и есть, пробовала не капать в какой-то из дней, так он всю ночь не спал и я вместе с ним

Так я вам объясняю, что при насморке можно использовать не только сосудосуживающие. Есть натуральные аналоги, например, Эдас Ринитол, про который я выше и писала. Нам он хорошо помогает и главное, что не вызывает зависимости. Может быть, и вам стоит попробовать какую-то натуральную альтернативу?

Не автор
#18
Ангелина

Так я вам объясняю, что при насморке можно использовать не только сосудосуживающие. Есть натуральные аналоги, например, Эдас Ринитол, про который я выше и писала. Нам он хорошо помогает и главное, что не вызывает зависимости. Может быть, и вам стоит попробовать какую-то натуральную альтернативу?

Ага натуральную.. Развился абструктивный бронхит, уколы наше все

Татьяна
#19

Если часто такое случается, могу советовать витамишки Иммуно.... там всё-таки все самые необходимые витамины и компоненты для того, чтобы иммунитет ребёнка становился крепче. И главное что вкус и форма тоже ребёнка привлекают. Когда иммунитет крепкий, соответственно реже ОРВИ и прочие болячки выскакивают.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: