Гость
Статьи
Затяжной насморк.

Затяжной насморк.

Затяжной насморк, антибиотики не помогают, подозрение на пневманию. Началось все с насморка, лечение нас не помогло, сходили к чаттнмму лору, выписала нам она антибиотик флемоклав, капли от горла тонзилгон, промавания ингаляции и тд, с каждым днем усиливается кашель, педиатр сказала это от соплей, кашель тяжёлый, влажный, приступами до рвоты. Сегодня на 15 день лечения (6 дней антибиотиков) поднялась температура к вечеру 38. Мб кто сталкивался? Завтра вызову врача на дом, а то нам даже банальных анализов не выписывали...

Не автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сгинь, инфекция
Ищщезни

#2

Кукушку делали?

#3

Здравствуйте!

Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.

Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.

Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis).

Гидролат туи получаю путём многократного прохождения паров воды через целебную хвою. В гидролате содержатся все водорастворимые элементы растения, ценное эфирное масло туи.
Гидролат туи применяется для промывания носа и закапывания при насморке, аденоидах, гайморите, аллергическом рините.
При гайморите, полипах в носу рекомендуется применять водно-соляной раствор для промываний носа. На 100 мл гидролата туи нужно добавить пол чайной ложки соли Мёртвого моря (или обычной морской соли). Закапывать по пол пипетки раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в день. При хроническим насморке, гайморите лечение следует усилить комплексным применением масла туи для закапывания и внутренним приёмом сбора трав «№47 При насморке, гайморите».
Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.
Перед первым использованием провести тест на совместимость компанента - небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом!

Саша
#4

А вам мазок из горла брали? Или без этого лечение назначили? В любой крупной лаборатории, вроде Лабквест, такой анализ есть.
Нужно знать наверняка, что у вас: вирус или бактерия. А если бактерия, то надо знать ее чувствительность к антибиотикам.

Лиза
#5

Не знаю, все мутно как то. От насморка то спастись не проблема, промывайте физ раствором и капайте Ринитол Эдас 131, а от все остальные симптомы пугают, ждите врача, пусть назначает лечение.

Юна
#6

Ничего себе как болезнь затянулось. Конечно, терапевта вызывайте, пусть обязательно лечение назначает, анализы и все остальное. Как выздоровеет ребенок, советую сразу перейти к укреплению иммунной системы, меньше шансов повторно заболеть. У меня вся семья промывает нос солевым спреем аквамастер, пьем витамины и чаи на травах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

чтобы избежать таких осложнений с насморком (у нас оычно у дочки гайморит если вовремя лечит не начнешь, а там и антибиотики и температура) в общем, чтобы быстрее выздороветь, сразу начинаю давать дженерик орвис рино (беру в каплях). Обеспечивает отток слизи, во-первых, а во-вторых, обладает и противовирусным и антибактериальным действием - поэтому не дает ход развитию осложнений. Тут такой момент - важно пропить курс, не бросать, как почувствовали облегчение, как это обычно бывает, и не пропускать (принимать 3 раза в день до 2х недель курс). Мы в каплях берем, есть в таблетках.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: