Гость
Статьи
Затяжной насморк

Затяжной насморк

Всем привет. У меня уже на протяжении 5 лет постоянный насморк. Так сказать выделяется из одной ноздри постоянно жидкость, похожая на просто воду. Именно не сопли, а как вода. При этом очень чешется в носу, болит во лбу. Это чаще происходит при летней жаре или на солнце. Ходила к разным врачам. Проверяли пазухи и брали на аллергию анализ- ничего не обнаружили. В чем может быть проблема?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходили по врачам ничего не нашли, а на форуме Вам сейчас все найдут, и лечение назначат😂 идите к другим врачам.

#2

У меня хронический насморк, правда не как у вас "вода"... И дело в искривленной перегородке в носу. В моем случае исправляется только операцией (не очень приятной и болезненной, так что я пока не решилась)

Анфиса
#3

Сделайте мрт головы с носовыми пазухами. Может, там киста какая-то...

#4

А меня заложенность долго мучала, но когда на ГВ - противопоказаний тьма. Вот спрей с Будесонидом в составе прописали на месяц. Также делать ингаляции. Купила ингалятор AND CN-233 и использую с физраствором. Хоть дышать начала нормально. А то все ртом дышала. Поэтому, понимаю какой это дискомфорт.

#5
Мира

А меня заложенность долго мучала, но когда на ГВ - противопоказаний тьма. Вот спрей с Будесонидом в составе прописали на месяц. Также делать ингаляции. Купила ингалятор AND CN-233 и использую с физраствором. Хоть дышать начала нормально. А то все ртом дышала. Поэтому, понимаю какой это дискомфорт.

Согласна, ингаляции с небулайзером очень хорошо при затяжном насморке. Обычно доктор назначает комплексное лечение и помимо ингаляций еще и лекарственный растительный препарат Синупрет. Он и слизь разжижает и выводит, и еще и противовоспалительными, и противомикробными свойствами обладает. Мне в таблетках нравится. Важно соблюдать рекомендации врача по длительности лечения и дозировкам и не заменять назначенный препарат. Даже если препарат содержит те же травы, это не означает, что равно и содержание активных веществ. Вы покажитесь ЛОРу, чтобы назначил обследование и дал рекомендации.

Катя
#6

У меня конечно не такой затяжной насморк как у вас был. Но я пропила таблетки Синупрет, растительного происхождения. И прокапала в нос Ринитол Эдас 131, тоже натуральный, не сосудосуживающий препарат. И все нормализовалось.

Ольга
#7

Сейчас такое время года и такая погода что насморк у каждого второго ребёнка. Из детского сада, из школы приносит, и нужно с этим что-то делать. Я в этом году подсела на орвис рино эваларовский. Там потрясающий состав одни травы, натуральные экстракты и никакой химии. ну и самый огромный плюс - что не сужает сосуды, соответственно, никак не отражается на давлении

#8
Ольга

Сейчас такое время года и такая погода что насморк у каждого второго ребёнка. Из детского сада, из школы приносит, и нужно с этим что-то делать. Я в этом году подсела на орвис рино эваларовский. Там потрясающий состав одни травы, натуральные экстракты и никакой химии. ну и самый огромный плюс - что не сужает сосуды, соответственно, никак не отражается на давлении

Да, согласна, сейчас сезон болезней. Мои дети тоже часто приходили домой с насморком и лечение затягивалось. Пробовали много препоратов, но эффект от них был лишь временный. В итоге нашли таблетки Синурепт. Это оказалось просто спасение и больше я ни на что их не променяю и всем их рекомендую. Из-за уникальной технологии производства и состава без химии ( в составе только натуральные травы) отпадает потребность в антибиотиках и рецидивы болезни сведены к нулю!)

Галия
#9

В вашей ситуации нашла бы хорошего врача. У меня с носом с детства проблемы, можно сказать моя больная точка в организме. С детства проблема соплей не давала полноценно жить. Часто до гайморита доходило. Сейчас все держу под контролем, потому что лечусь по схеме, которую мне дал мой врач. Было время, когда пыталась на добавки заменить, вроде и их хвалят и говорят, что аналоги, на самом деле нет! Разные травы лучше в виде лекарственных растительных средств принимать. У лекарства иной состав, иная выверенная формула дозировки и эффект другой, именно лекарствами нужно лечиться , а не биологическими добавками!

Гость
#10

у дочки заятяжной насморк. Пошли к врачу. Нам выписали капли, спреи итд. Купили всю эту байду. Прокапали курс, как и указывал врач, но ничего не помогло. Улучшений я не вижу. Повторная запись к врачу через 1.5 недели… может кто сталкивался с такой же проблемой? поделитесь отзывами)

Гость
#11
Гость

у дочки заятяжной насморк. Пошли к врачу. Нам выписали капли, спреи итд. Купили всю эту байду. Прокапали курс, как и указывал врач, но ничего не помогло. Улучшений я не вижу. Повторная запись к врачу через 1.5 недели… может кто сталкивался с такой же проблемой? поделитесь отзывами)

сделайте дочке компресс на носик, промывайте травами. Вот и все. Делов то

Гость
#12
Гость

сделайте дочке компресс на носик, промывайте травами. Вот и все. Делов то

ой, у вас так все легко. Если лекарства не помогли, с чего вы взяли, что ваши отвары и компрессы спасут от насморка? Лично я вам рекомендую долфин. Только им и промываю носик сыну. Очень помогает, достаточно быстро. В инструкции подробно описано что и как делать. так что купите его и забудьте о насморке

Гость
#13

никогда не понимала, почему нужно экономить на здоровье ребенка и пичкать его всякими травами. К помощи долфина тоже прибегала как-то, мне помог

Гость
#14
Гость

никогда не понимала, почему нужно экономить на здоровье ребенка и пичкать его всякими травами. К помощи долфина тоже прибегала как-то, мне помог

всегда была против компрессов и отваров. А долфин куплю. Надеюсь и нас спасет

#15

Здравствуйте!

Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.

Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.

Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis).

Гидролат туи получаю путём многократного прохождения паров воды через целебную хвою. В гидролате содержатся все водорастворимые элементы растения, ценное эфирное масло туи.

Гидролат туи применяется для промывания носа и закапывания при насморке, аденоидах, гайморите, аллергическом рините.

При гайморите, полипах в носу рекомендуется применять водно-соляной раствор для промываний носа. На 100 мл гидролата туи нужно добавить пол чайной ложки соли Мёртвого моря (или обычной морской соли). Закапывать по пол пипетки раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в день. При хроническим насморке, гайморите лечение следует усилить комплексным применением масла туи для закапывания и внутренним приёмом сбора трав «№47 При насморке, гайморите».

Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Перед первым использованием провести тест на совместимость компанента - небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя).

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16
Гость

у дочки заятяжной насморк. Пошли к врачу. Нам выписали капли, спреи итд. Купили всю эту байду. Прокапали курс, как и указывал врач, но ничего не помогло. Улучшений я не вижу. Повторная запись к врачу через 1.5 недели… может кто сталкивался с такой же проблемой? поделитесь отзывами)

у дочери аденоиды удалили в 4 года, стало легче, но со временем снова стали сопли долго проходить, был даже как-то гайморит. Я теперь ей как только начинается насморк, чтобы избежать таких осложнений и быстрее выздороветь, сразу даю дженерик орвис рино (беру в каплях). Обеспечивает отток слизи, во-первых, а во-вторых, обладает и противовирусным и антибактериальным действием. Тут такой момент - нужно пропить курс, не бросать, не пропускать (3 раза в день до 2х недель курс)

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем
Предыдущая тема