Гость
Статьи
Вы бы отправили …

Вы бы отправили ребёнка в школу с отравлением?

Всем привет. Сегодня разговаривала со знакомой, у неё двое детей, 11 и 8 лет. Она считает, что если ребёнок заболел несильно (она привела в пример отравление и простуду), если нет температуры - значит, надо идти в школу. Я прифигела, если честно. Это действительно нормально? Мне просто сложно судить, у меня нет ни детей, ни младших братьев/сестёр. Вы как считаете? Ваши дети и младшие сестры и братья ходят в школу, если заболели несильно, и способны двигаться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "отравление"? Пищевое, с поносами каждые 2 часа и болями в животе, или цианидами?
Если с соплями и кашлем (даже без температуры) - не посылаем в школу. ЧТобы не заражали других.

Света
#2

Автор, ты уже затрахала этой темой.
Дурра.

Гость
#3

вот три темы такие же висят в похожих. зайдите, почитайте)

Гость
#4

и все три слово в слово. не надоело?

Самая вумная на вумене
#5

Знакомая ваша ку-ку.Не отвела бы конечно,во первых ребёнок в этом состоянии не усвоит знания.Во вторых это может быть не отравление,а ротавирус и заразит других детей,так же как и при простуде

Гость
#6
Гость

Что значит "отравление"? Пищевое, с поносами каждые 2 часа и болями в животе, или цианидами?
Если с соплями и кашлем (даже без температуры) - не посылаем в школу. ЧТобы не заражали других.

Вот так же всю жизнь в детстве. По итогу и учеба в радость, и любовь к себе воспитали.
А то некоторые, кого всегда в школу гнали, на работу приходят с высокой температурой, всех заражают и мнят себя героями. В соседнем отделе мужик хвалится, что молодец ходит на работу, хотя врач его хотела в стационар положить из-за сердца. А по нему видно, что жить недолго осталось, но прям с гордостью рассказывает, упахивается. Жаль его семью, когда помрёт. И ладно бы в деньгах проблема, ему за стационар платят средний месячный заработок, т.е. не падает зарплата.
А болеющие и ходящие в школу и на работу? Сколько осложнений себе зарабатывают!

Гость
#7

А в чем проблема? Если это просто пищевое отравление и ребёнок не присмерти, почему бы не пойти в школу?

#8

Нет конечно, я не изверг. Если у ребёнка просто насморк и он сам говорит, что в состоянии идти в школу и нормально себя чувствует - может идти, с отравлением - никогда. А зачем? Чтоб он или заблевал парту, или выходил каждые 10 минут из класса? Материал в таком состоянии не будет усвоен

Автор
#9
Гость

Что значит "отравление"? Пищевое, с поносами каждые 2 часа и болями в животе, или цианидами?
Если с соплями и кашлем (даже без температуры) - не посылаем в школу. ЧТобы не заражали других.

Пищевое.

Гость
#10

С отравлением я бы сама на работу не пошла. А если, простите, прихватит по дороге, то что делать?

Гость
#11
Гость

А в чем проблема? Если это просто пищевое отравление и ребёнок не присмерти, почему бы не пойти в школу?

Вы в курсе какими симптомами сопровождается отравление? Как в таком состоянии идти куда либо?

Гость
#12
Гость

А в чем проблема? Если это просто пищевое отравление и ребёнок не присмерти, почему бы не пойти в школу?

Вы в курсе какими симптомами сопровождается отравление? Как в таком состоянии идти куда либо?
Если мы говорим про обычное пищевое отравление, то я правда не понимаю, в чем проблема посидеть в школе. Если тошнит - на перемене зашёл в туалет и сделал все дела. С чем вы не согласны?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: