Гость
Статьи
Не хочу забирать …

Не хочу забирать племянницу из детдома

Сестра разбилась в аварии. Мужа у неё не было, а ребёнку 8 лет. Ребёнка отправили в детдом. Моя мама хотела её от туда забрать, но у неё очень маленькая пенсия и инвалидность. Ей не отдадут. Мама уговаривает меня забрать этого ребёнка. А у меня своей дочери 14. Она у меня в музыкальной школе учиться и поёт в ансамбле русской песни. Они часто за границу ездят. Это денег стоит. В теннис играет-опять деньги. В художке учиться-опять же деньги на краски, кисти и прочую лабуду нужны. А мы с мужем хоть и хорошо зарабатываем, но всё же не олигархи. К тому же девочка боится собак, а у нас живут питбуль и мопс. Не выгоню же я из на улицу. Я маме это объясняю, а она говорит что зажрались, ребёнка избаловали,сами по заграницам ездит, а вторая девочка в детдоме. Разговаривать со мной не хочет. А почему я должна жертвовать своим комфортом и любимыми занятиями своей дочерью ради чужого ребёнка? Как бы вы поступили?

Автор
493 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

разводка шитая белыми нитками

М
#2

Как бы мы поступили? мы бы не писали такие очевидные разводки, а придумывали что-нибудь потолковей.

Яна
#3

Что ж вы так резко то...Какая она вам чужая? Родная племянница как никак. Ваше право отказать,но так высказываться о родственнице считаю делом поганым

Гость
#4

А вы возьмите "для себя" и отдайте маме. Ей не отдадут по документам, а так вы ей отдайте, и все!

ПС Зачем тенни с нужен на таком уровне?

ППС Понятно, что разводка.

#5

Просто представьте вашего ребенка на месте племянницы и такую вот тетю-мотю, как вы...

Ирина
#6

Бедненький ребеночек! Очень подло вы думаете!!! Очень. У меня слезы на глазах...

Гость
#7

ну вы автор просто представьте что завтра вы попадете в аварию и вашу дочь отправят в детдом, и если при таких условиях вам дороже собаки, то это ваше право, только не удивляйтесь когда станете старыми и больными ваша дочь вас сдаст в дом престарелых

#8

Седня пяяяятница! Разводки глууууупые!

Гость
#9

Своей сестры-брата нет, но на мужа примерила-у мужа 2 племянника, я бы не рада была забрать. Чисто материально очень тяжело да и морально. Если бы речь шла о девочке да еще не совсем маленькой-возможно. Но навещать, забирать на выхи и т.д-это да, однозначно.

Я это
#10

Автор - тупая и разводка поэтому тупая.

naughty
#11
Гость

ну вы автор просто представьте что завтра вы попадете в аварию и вашу дочь отправят в детдом, и если при таких условиях вам дороже собаки, то это ваше право, только не удивляйтесь когда станете старыми и больными ваша дочь вас сдаст в дом престарелых

зачем вы провоцируете автора? сейчас новая тема появится :)

Гость
#12

Разводка, но красивая. Сама хотела подобную создать.

Я бы в этой ситуации тоже никого бы из детдома не забрала.

pazzy
#13

да это разводка, все нормальные люди забрали бы сразу, даже не допустили бы чтобы племянница вообще хоть на день попала в детдом.

Я, снова я, опять я
#14

Вы девочке дайте шанс в жизни. Необязательно устраивать ей все как вашей дочке, просто минимум. пусть мама хоть малой частью пенсии, но поможет, временем поможет.

Автор
#15

Все кто думает что это разводка могут валить от сюда. Я тему создала не для того что бы это слушать.

Олеся
#16

зависит от ваших семейных родственных отношений.

Не дай бог, но если что, своих племянников без разговоров бы усыновила. Я очень люблю свою семью и свою сестру (как и она меня). И мне даже дико подумать, что родные нашей семье дети вдруг бы в детдоме оказались.

Автор
#17
pazzy

да это разводка, все нормальные люди забрали бы сразу, даже не допустили бы чтобы племянница вообще хоть на день попала в детдом.

А если я с её матерью не была в близких отношениях и дочка её мне категорически не нравиться?

Автор
#18
Олеся

зависит от ваших семейных родственных отношений.



Не дай бог, но если что, своих племянников без разговоров бы усыновила. Я очень люблю свою семью и свою сестру (как и она меня). И мне даже дико подумать, что родные нашей семье дети вдруг бы в детдоме оказались.

Рада за вас. А я свою сестру не любила. Но мы родные только по матери. Она с мамой жила, а я с 10 лет- с отцом. Так что общего детства у нас можно сказать и не было

Инна
#19
Крыса

Седня пяяяятница! Разводки глууууупые!

юхуу!!!!! тусить!))

Рожденная змеей
#20

Я тоже не хочу, но если придется - буду брать всех)) Так что автор, хорош строчить, вперед, за родственниками!

Автор
#21
Крыса

Седня пяяяятница! Разводки глууууупые!

А у меня уже суббота.........

Гость
#22

Офоримте над ней опеку а девочку отдайте бабушке.Будете получать за это деньги,вот пусть бабушка на них её и кормит.

Олеся
#23

17 - а что вам мешает забрать девочку из детдома, но устроить так, чтобы она жила с бабушкой (вашей мамой)? А вы бы деньгами помогали, раз у бабушки пенсия небольшая.

Всё-таки это ужасно - оставлять ребенка, как сироту в детдоме, при живой родне! Ведь детдом это страшно, это сломанная психика на всю жизнь. А уж тем более когда ребенок рос при маме, знает и помнит, что такое жить в семье (пусть и без отца), а теперь вдруг никому не нужен...

Автор
#24
Рожденная змеей

Я тоже не хочу, но если придется - буду брать всех)) Так что автор, хорош строчить, вперед, за родственниками!

Я же объясняю, что не могу. Нет у меня денег на чужого ребёнка, да и собаки мешают

Автор
#25
Олеся

17 - а что вам мешает забрать девочку из детдома, но устроить так, чтобы она жила с бабушкой (вашей мамой)? А вы бы деньгами помогали, раз у бабушки пенсия небольшая.

А если я её официально удочерю разве ко мне не будут приходить из органов опеки и проверять как у меня ребёнок живёт? Ведь он у меня жить и не будет....

Рожденная змеей
#26
Автор

Я же объясняю, что не могу. Нет у меня денег на чужого ребёнка, да и собаки мешают

Ну так не берите. Нет ничего хуже, чем быть забитой "золушкой" при состоятельных, но жадноватых и неласковых родственниках. Пусть живет с бабушкой, почему этот вариант не рассматривается? Ну поможете иногда, хоть копейкой

Олеся
#27
Гость

Офоримте над ней опеку а девочку отдайте бабушке.Будете получать за это деньги,вот пусть бабушка на них её и кормит.

+1. Ведь действительно можно найти способ помочь ребенку, и чтобы самой уж слишком сильно не утруждаться (раз автор такая принципиальная - мол, сестру я не любила и до ее дочери мне дела нет).

не Автор
#28

автор почему вы не ответите на вопрос?разве нельзя забрать и отдать бабке???????

не Автор
#29

хотя если бабка не сможет опять же на вас груз ляжет..да странная история...не знаю не знаю...

#30

А где ребенкина квартира? Можно же ее сдавать

pazzy
#31
Автор

pazzy

да это разводка, все нормальные люди забрали бы сразу, даже не допустили бы чтобы племянница вообще хоть на день попала в детдом.

А если я с её матерью не была в близких отношениях и дочка её мне категорически не нравиться?

Есть вещи которые мы делаем, потому что хотим, а есть вещи которые мы ДОЛЖНЫ делать хотим мы этого или не хотим. Этим мы от животных и отличаемся. Я считаю, что в этой ситуации обязанность ваша заключается в том, чтобы принять и научиться любить этого ребенка как родного, и поделиться с ним пусть последним куском хлеба.

Автор
#32
Олеся

сестру я не любила и до ее дочери мне дела нет).

Я ту девочку вообще ни разу в жизни в живую не видела, только на фотке. А сейчас я должна с распростёртыми объятиями к ней бежать?

Женщина с веслом
#33
Автор

Все кто думает что это разводка могут валить от сюда. Я тему создала не для того что бы это слушать.

А вот интересно на самом деле, для чего вы тему создали? Проблемы вроде нет, вы уже все для себя решили, стало быть советы вам не нужны. Теток, которые сдали в детдом племянников здесь тоже вряд ли много наберется. Ругаццо не разрешаете и нафига эта тема?

Автор
#34
Скотти

А где ребенкина квартира? Можно же ее сдавать

Сестра с мамой в квартире жила. И ребёнок там же

Олеся
#35
Автор

А если я её официально удочерю разве ко мне не будут приходить из органов опеки и проверять как у меня ребёнок живёт? Ведь он у меня жить и не будет....

а вы не удочеряйте, а напр., опеку оформите, как уже выше предложили. Существуют же разные способы помощи детдомовским детям, и не обязательно ей в матери записываться.

Уверена, что всё это можно обговорить и найти оптимальный вариант решения проблемы. Просто отмахиваться сразу не надо, нужно проконсультироваться со специалистами по этому вопросу и потом уже решать, как лучше поступить.

Автор
#36
Женщина с веслом

А вот интересно на самом деле, для чего вы тему создали? Проблемы вроде нет, вы уже все для себя решили, стало быть советы вам не нужны. Теток, которые сдали в детдом племянников здесь тоже вряд ли много наберется. Ругаццо не разрешаете и нафига эта тема?

1. Не могу достучаться до мамы. На данный момент она со мной не разговаривает.

2. Просто интересно послушать кто бы как поступил в такой ситуации.

Олеся
#37
Автор

Я ту девочку вообще ни разу в жизни в живую не видела, только на фотке. А сейчас я должна с распростёртыми объятиями к ней бежать?

не надо бежать с объятиями, но ведь помочь реально можете! А вы сразу рукой махнули - дескать не хочу, не буду, моя хата с краю.

Зачем так? Ведь есть же сердце у вас.

зет
#38

если душа не лежит - однозначно забирать пока не нужно ребенка,

будет только хуже,

рассмотрите вариант оформить на себя, но отдать бабушке, узнайте кто куда будет ходить проверять,

поговорите с органами опеки, может оформят на бабушку, а вы как поручитесь помогать материально,

хотя наверное все эти варианты в нашей стране нереализуемы....не знаю

да уж, ситуация сложная, в жизни не общались, и после этого достаточно сложно взять в дом по сути чужого ребенка, это же не собачка(

а отец девочки где?

Автор
#39
Олеся

а вы не удочеряйте, а напр., опеку оформите, как уже выше предложили. Существуют же разные способы помощи детдомовским детям, и не обязательно ей в матери записываться.

Уверена, что всё это можно обговорить и найти оптимальный вариант решения проблемы. Просто отмахиваться сразу не надо, нужно проконсультироваться со специалистами по этому вопросу и потом уже решать, как лучше поступить.

Но для этого ведь всё равно нужно какие то бумажки собирать? Мне этим ,если честно, не охото заниматься

Гость
#40
T

Просто представьте вашего ребенка на месте племянницы и такую вот тетю-мотю, как вы...

+100

Гость
#41

Бог всё видит.Не обижйтесь, если к вашему ребёнку в минуту беды отнесутся также.Скажут, что питбуль дороже.....

Автор
#42
Гость

Бог всё видит.Не обижйтесь, если к вашему ребёнку в минуту беды отнесутся также.Скажут, что питбуль дороже.....

В Бога не верю. А по вашему я сейчас от питбуля должна избавиться?

Олеся
#43
Автор

Но для этого ведь всё равно нужно какие то бумажки собирать? Мне этим ,если честно, не охото заниматься

конечно документы нужно будет оформлять, время на это потребуется.

Но если вам так уж прямо "не охота" и в вашей душе эта ситуация отклика не находит, то конечно Бог вам судья. Забудьте про эту ситуацию и живите себе дальше как ни в чём ни бывало...

Тогда и разговарить больше не о чем.

Гость
#44

вообще автор права. с другой стороны дочка сестры попала по полной программе. у нас детдома не лучше тюрьмы. может проще ее в детдом получше пристроить? взятку там какую дать или еше что? а то реально жесть.

зет
#45
Автор

1. Не могу достучаться до мамы. На данный момент она со мной не разговаривает.

2. Просто интересно послушать кто бы как поступил в такой ситуации.

у вас нестандартная ситуация - вы не общались с сестрой и ее ребенком,

но если поступить гуманно и по-человечески тут хороший совет дали - оформить опеку, обговорив с мамой, что именно она будет уделять большее внимание ребенку, а не вы,

со временем может и вы привыкнете к ребенку

Женщина с веслом
#46
Автор

1. Не могу достучаться до мамы. На данный момент она со мной не разговаривает.

2. Просто интересно послушать кто бы как поступил в такой ситуации.

Ну если так, то по второму пункту отпишусь. Я бы не сдала свою племянницу в детдом даже если мне жрать нечего было бы. Скотство это - так поступать.

К вам лично последнее слово не относится потому что тема, конечно, разводка и никакой племянницы в детдоме у вас нет.

Гость
#47
Автор

А если я её официально удочерю разве ко мне не будут приходить из органов опеки и проверять как у меня ребёнок живёт? Ведь он у меня жить и не будет....

Ага, будут приходить один раз в месяц, это всё формальность. Что вам мешает сказать, что девочка в гостях у бабушки? Или привести девочку к себе, они всё равно перед приходом звонят.

Рожденная змеей
#48
Автор

В Бога не верю. А по вашему я сейчас от питбуля должна избавиться?

Не хотела писать, что разводка, но.... девочка жила с мамой и бабушкой, и теперь Вы хотите нас убедить, что бабушка ее отправляет жить к Вам и питбулю? Не ве...

дама с ноутбуком
#49

Если бы я не общалась с сестрой в детстве, то по сути мне это чужой человек. И чужой ребенок. Для меня равносильно было бы взять большую девочку из детдома.

Но уют в семье важнее. В своей родной семье. и комфорт близких - мужа и родной дочери.

Гость
#50

Автор, сначала вы говорите, что вам девочка не нравится, а потом, что вы ее и не видели ни разу! Может она прекрасный ребенок. Мало ли что там у вас с сестрой было, она тут при чем? Я бы забрала 100%, даже сомнений не возникло