Не хочу забирать племянницу из детдома
Сестра разбилась в аварии. Мужа у неё не было, а ребёнку 8 лет. Ребёнка отправили в детдом. Моя мама хотела её от туда забрать, но у неё очень маленькая пенсия и инвалидность. Ей не отдадут. Мама уговаривает меня забрать этого ребёнка. А у меня своей дочери 14. Она у меня в музыкальной школе учиться и поёт в ансамбле русской песни. Они часто за границу ездят. Это денег стоит. В теннис играет-опять деньги. В художке учиться-опять же деньги на краски, кисти и прочую лабуду нужны. А мы с мужем хоть и хорошо зарабатываем, но всё же не олигархи. К тому же девочка боится собак, а у нас живут питбуль и мопс. Не выгоню же я из на улицу. Я маме это объясняю, а она говорит что зажрались, ребёнка избаловали,сами по заграницам ездит, а вторая девочка в детдоме. Разговаривать со мной не хочет. А почему я должна жертвовать своим комфортом и любимыми занятиями своей дочерью ради чужого ребёнка? Как бы вы поступили?
Автор
511 ответов
Последний —
Перейти
Лосяш
И вы за восемь лет ни разу с мамой не виделись??? что времени не было соврать дельное что-нить что сестра в другом городе жила где жилье копейки стоит или что просто квартиру снимала???))) без фантазии и пишете как топором рубите, прям глаз режет.
А в вашем радужном мире все хотят видеться со своими матерями?
Сладкая Корица
Я бы ни за что не забрала. Мать не хочет разговаривать - пожалуйста, вы от этого не много потеряете. А чужой ребенок в доме - это горе для каждого члена семьи, жизнь каждого из тех, кого вы Любите, изменится в худшую сторону. Даже не думайте забирать, забудьте об этом и все, живите своей жизнью и будьте счастливы!)))
Так и есть
Wolf Death
И интересно знать как можно жить со спокойной душой, зная что ребенок твоей сестры живет в детдоме! Где бьют, насилуют, самоубийства и прочее *****! А это ребенок! У него мир не такой как у взрослого и вы этого не осознаете! Это эгоизм и отсутсвие души! Но к великому сожалению таких людей много..
О, какая великодуховная клушка! Ты чего марки на людей лепишь? У меня сестра-алкашка понарожала от разных мужиков пятеро детей. Не возьму в жизни НИ ОДНОГО случись что. Такое же мразье как мамаша подрастает, на кой черт они мне нужны. Вот тебе вопрос, долбанутая: у человека плохие отношения с сестрой/братом и он отказывается брать маргинальных племяшей себе в семью, но помогает детдому/кошачьему приюту/старикам - у него нет души? Молчала бы
Wolf Death
О Господи................. Вы вообще комментарии читали? Да тыщу раз же было сказано, что автор и ее сестра не росли вместе и отношения у них были не особо. Лично мне если бы было плевать на сестру, было бы плевать и на ее ребенка, который мне (и автору) абсолютно ЧУЖОЙ. Ну так с какого (!!!!!) рожна автор должна ущемлять свою семью и брать к себе эту девку? Родная дочь и муж дороже. И хоть вы тут голову об стену расшибите, еще раз сказав о "ребенке сестры". Это всего лишь ребенок сестры, с которой автор и знаться не желала. И в случае автора не брать ее ребенка в свой дом абсолютно НОРМАЛЬНО. И если бы моя дочь была против принятия в семью такой "сестрички", я бы НЕ ВЗЯЛА. И это тоже нормально. Строить из себя святого человека и заботливую тетушку, но потерять дочь? Спасибо, нет. Я как-нибудь перепотчусь без племянницы, раз такое дело.
И не Вам, моралистке липовой, рассуждать об эгоизме и пустодушии.
И не Вам, моралистке липовой, рассуждать об эгоизме и пустодушии.
ВОТ!
Wolf Death
Это не вуманские ***** а нормальные люди! А такие как вы все тут и на улице мимо человека пройдут, который в беде, он же посторонний зачем ему помогать! Это бесполезный спор! Есть люди сочувствующие, а есть безразличные. Вот и весь разговор. Люди забирают чужих детей себе, а тут родственник! Ну да не общались и че?! Это что-то меняет!!? За душу ребенка конечно не надо переживать, для нее это стресс, боль и ужас от всего что случилось. Но мы подумаем о себе, собаках и прочих более важных вещах! Окей! Всем пятерка за пофигизм! Думайте только о себе дальше! Да, можно не забирать, если нет возможности, но помогать, ездить, звонить и интересоваться жизнью ребенка. Хотя бы нужно.
Вы именно вуманские овул*шки и есть, как выше написали. Тебе, болезная, кто сказал, что все люди, которые поддержали автора пройдут мимо больного человека? Из головы взяла? Тебе кто такое право дал? Небось про бумеранги тоже везде орешь? Что меняет если человек не общается с сестрой/братом или как кошка с собакой? А я тебе расскажу: меняет ВСЕ. Я никого из своих пятерых племянников не возьму, если что. Сестрица алкашинствует с 17 лет, рожает как крольчиха х пойми от кого, не воспитывает детей, считает что ей все должны (ага-ага, и я тоже), детей к тому же приучает. Ее десятилетний сынуля толкнул мальчишку из школьного окна со второго этажа, а четырнадцатилетняя доча одевается подобно подзаборной ша*ла*ве!!!!!!! Ответь на вопрос: на кой черт мне это сборище неадекватов и будущих зеков рядом с моим сыном и дочкой?
Лосяш
Вы именно вуманские овул*шки и есть, как выше написали. Тебе, болезная, кто сказал, что все люди, которые поддержали автора пройдут мимо больного человека? Из головы взяла? Тебе кто такое право дал? Небось про бумеранги тоже везде орешь? Что меняет если человек не общается с сестрой/братом или как кошка с собакой? А я тебе расскажу: меняет ВСЕ. Я никого из своих пятерых племянников не возьму, если что. Сестрица алкашинствует с 17 лет, рожает как крольчиха х пойми от кого, не воспитывает детей, считает что ей все должны (ага-ага, и я тоже), детей к тому же приучает. Ее десятилетний сынуля толкнул мальчишку из школьного окна со второго этажа, а четырнадцатилетняя доча одевается подобно подзаборной ша*ла*ве!!!!!!! Ответь на вопрос: на кой черт мне это сборище неадекватов и будущих зеков рядом с моим сыном и дочкой?
Кошмар!!!!!! Удачи Вам и терпения.
Гость
Музыкальная школа, поёт в ансамбле, теннис и художка + школа. Не много ли придумали для дочери? Глаголы - тся,- ться повторите.
Гость
А если в будущем с вашей дочкой что- то случится? , она ведь одна у Вас , онкология , авария. , сердце и т. д будите в старости одна , я таких 2 примера знаю, а совесть может и проснется , но поздно.
Гость
А если в будущем с вашей дочкой что- то случится? , она ведь одна у Вас , онкология , авария. , сердце и т. д будите в старости одна , я таких 2 примера знаю, а совесть может и проснется , но поздно.
А что, племянница может заменить дочку? Вы серьезно? Или дочка померла, но зато есть племянница, можно не переживать, так?
Гость
Да, родственные связи нарушены сейчас у таких, как вы. Которые хотят хорошо жить. Я за вашу мама и - против вас. Это эгоизм. Точно зажрались. Может, надо дочери и человеком побыть, а не только о комфорте думать и бегать в кружки по интересам. Ради своего комфорта эта дочь когда-нибудь и вас сдаст в интернат для престарелых. Вы зло в нашем обществе. Нет у вас женского сострадания. Я такого не понимаю. Жалко и ребенка, и бабушку, которая страдает, что ее внучка в детском доме.
Гость
Могла бы не сестра погибнуть, а она сама. И каково бы ей было видеть Там, что ее сестра не взяла девочку в свою семью, и девочка оказалась в детском доме. Чем мне нравятся кавказцы - там нет детских домов, п.ч. родственники забирают сирот в свои семьи. И не рассуждают о порушенном комфорте. Самая настоящая сволочь. Родная сестра погибла, а она еще на форуме рассказывает, какая она подлая.
Гость
ну вы автор просто представьте что завтра вы попадете в аварию и вашу дочь отправят в детдом, и если при таких условиях вам дороже собаки, то это ваше право, только не удивляйтесь когда станете старыми и больными ваша дочь вас сдаст в дом престарелых
Собаки - для отговорки. Любого ребенка можно подружить с любой собакой. В одной семье специально завели собаку, п.ч. ребенок боялся их. Теперь не боится. Они друзья.
Гость
Своей сестры-брата нет, но на мужа примерила-у мужа 2 племянника, я бы не рада была забрать. Чисто материально очень тяжело да и морально. Если бы речь шла о девочке да еще не совсем маленькой-возможно. Но навещать, забирать на выхи и т.д-это да, однозначно.
За приемного ребенка, взятого даже под опеку, платят. В любом случае за него будут платить. И если так говорит женщина, то у нее нет материнских чувств. Она просто пустышка.
Гость
Все кто думает что это разводка могут валить от сюда. Я тему создала не для того что бы это слушать.
Я понимаю, что это не разводка. Но и читать такое не легко. Даже собаки принимают котят-сирот, если погибла мама-кошка. А здесь родной по крови человек, и писать о "разносторонних дарованиях" своей дочери, тогда как в детдоме живет прозябает родная по крови девочка - дочь сестры. Ты не человек, а пос**да.
Эксперты Woman.ru
-
Павел ПоповСпециалист по работе с...733 ответа -
Сергей ГубановПсихолог28 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 087 -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...15 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов
Гость
17 - а что вам мешает забрать девочку из детдома, но устроить так, чтобы она жила с бабушкой (вашей мамой)? А вы бы деньгами помогали, раз у бабушки пенсия небольшая.
Всё-таки это ужасно - оставлять ребенка, как сироту в детдоме, при живой родне! Ведь детдом это страшно, это сломанная психика на всю жизнь. А уж тем более когда ребенок рос при маме, знает и помнит, что такое жить в семье (пусть и без отца), а теперь вдруг никому не нужен...
Всё-таки это ужасно - оставлять ребенка, как сироту в детдоме, при живой родне! Ведь детдом это страшно, это сломанная психика на всю жизнь. А уж тем более когда ребенок рос при маме, знает и помнит, что такое жить в семье (пусть и без отца), а теперь вдруг никому не нужен...
Да она патологически жадная. Чтобы она помогала деньгами бабушке для воспитания внучки - да не быть такому. Она скорее удавится.
Гость
За этой статьёй наверное уже давно никто не следит!!! Сколько людей столько и мнений, но я считаю дети ни в чем не виноваты, надеюсь эта девочка добьётся много в этой жизни и выкарабкается из сложившейся ситуации с гордо поднятой головой!!!! А поступок тёти останется на Ее совести, и дай бог ей не пожалеть о своих решениях! Я бы сейчас с огромным удовольствием забрала бы своего племянника, сына моего брата, который ждал его 13 лет, да и не только он его ждал и я ждала. После смерти брата остался маленький 3х летний мальчик, ни в чем не виноватый, живет с пьющей матерью. И вот вот его заберут в детдом, это маленькое белобрысое чудо останется один в чужих стенах!!!! А я могу все, купить, накормить, одеть, обуть, выучить!!!!! Не могу только этого доказать, что все могу! Вот так и получается, не справедливо, кто может, не хочет! Кто хочет, не может!!!
Какая милая очаровательная манипуляшка. И как пафосно исполнено! Только вот в реальности я не знаю НИ ОДНОГО человека, который жалел бы о своем решении не загонять свою семью в ад. А чужой ребенок в доме без желания - это ад.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 59 139 тем
Новые темы за месяц: 331 тема
- ДНКР - что за предмет в школе?16 ответов
- Булинг в колледже3 ответа
- Буллинг в школе и последствия4 ответа
- Учитель ударила ребёнка10 ответов
- Боюсь, что зря вырвала дочку из привычной среды6 ответов
- Сложно ли учится в 8 классе?8 ответов
- Ранец, рюкзак, портфель - отличия5 ответов
- Какие цветы дарят на 1 сентября учителю?10 ответов
- Правда ли, что в школах введут арабский?27 ответов
- Подскажите список канцелярии для первоклассника7 ответов
Популярные темы за месяц: 105 тем
- Правда ли, что в школах введут арабский?27 ответов
- Из-за отпуска ребенок пропускает линейку26 ответов
- Конфликт с воспитателем23 ответа
- Морально устаю, выгораю от школы18 ответов
- ДНКР - что за предмет в школе?16 ответов
- Подготовка к школе14 ответов
- А помните в школе нас проверяли на скорость чтения?14 ответов
- Что купить первокласснику к школе?13 ответов
- Помогите с выбором профессии13 ответов
- А вы уже начали собирать детей в школу?12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема