Гость
Статьи
Шрам от халязиона у …

Шрам от халязиона у ребёнка

Дорогие мамочки , помогите советом . Ровно год назад у ребёнка появились множественные халязионы на обоих глазах невовремя поставленный диагноз Из за халатного осмотра Офтальмологом , упущенное время , и как итог - . Врачи настаивали на операции . Но мы отказались , тк ребёнку на тот момент бы 1,9 мес . Плюс сразу оба глаза . Общий наркоз , и никто не давал гарантий , что не появится вновь после хирургического вмешательства . Приложив множество усилий нам удалось Вылечить все . Кроме одного на нижнем веке . Он был достаточно большим и должен был прорваться наружу . Как заверяли нас некоторые офтальмологи / когда прорвётся , выйдет содержимое и веко заживет без следа . Но он в течении 10 мес .то проходил то воспалялся . Сейчас, спустя год практически Сошёл . Но остался след в виде рубца , по краям белеет . Но на свету полоска блестит и веко сбоку выглядит искореженным . Мажу контрактубексом . Но результат очень слабый . Мое материнское сердце разрывается на части . Я очень переживаю , что не пройдёт и останется такой неприятный след под глазом у ребёнка , будто ногтем процарапано под глазом . Кто сталкивался с таким неприятным явлением . Очень прошу совета , как вы избавились от рубцов и шрамов после халязиона у ребёнка .

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите с этим к врачу, дерматологу, офтальмологу, посоветуйтесь.
А вообще, я в детстве заработала шрам на веке, он не светлый, как обычно, а почему-то темный, как татуировка, но с возрастом я так к нему привыкла, что теперь считаю его своей особенностью.
Так что не парьтесь особо, если там маленький шрамик, ребенок не будет комплексовать из за него, тем более мальчик. Он ещё успеет себе более неприятных шрамов нажить - колени, локти, лоб, брови. Покажите мне ребенка, кто ни разу не разбивал себе эти части тела и не имеет хоть один шрам на теле)

Гость
#2

НИчем не мажьте, к 3-м годам все пройдет. У нашей в 2 года тоже началась эта напасть на обоих веках - ячмени и халязионы. Повели к профессору, она сказала - ни в коем случае не оперировать, останется рубец. Последовали совету - все прошло, остался только очень небольшой след н анижнем веке, который практически уже не видно. НО, после каждого пробуждения мы тщательно протираем глаза влажными салфетками с ромашкой (около минуты держим у каждого глаза, чтобы размочить, и вытираем, пользуемся блефаросалфетками Гельтек) - это очень важно. После 3х лет можно прекратить.
Другой врач сказал это возрастное и после 3х лет не встречается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: