Гость
Статьи
Келойдный шрам у …

Келойдный шрам у ребёнка

Помогите 🆘!!!!!
У ребёнка келоидный шрам после операциии , операция была проведена замечательно , но потом пошёл келоид , 6 месяцев .
Сделали три укола дипроспана , 1 раз в месяц , рост вроде остановился , но келоид не стал меньше , хотяб чуть-чуть , тк на очень видном месте . Сейчас ребёнок постоянно носит силикон дерматикс , хотели сделать букки терапию , сказали на это место не делают , пальцы …
Помогите ! Врач говорит сделаем перерыв на три месяца , просто клеем пластыри силиконовые , а я посто схожу сума от переживаний ! Может кто сталкивался , где лечили , начала звонить по Клиникам , но когда узнаёт , что нам 1,4 в лечении отказывают. Спасибо #шрам

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом пройдет. Ребенок будет расти, а шрам - нет. У меня был на пальце шрам, лет в 15 порезалась. Постепенно исчез, но лет через 20, я не ожидала уже что исчезнет, но сейчас даже следов нет.

Гость
#2

Келлоидные шрамы - это не врач виноват, это особенность организма. Их главное не пытаться оперировать, и т.п., т.к. только разрастутся. Хорошо, что узнали об этой особенности организма ребёнка пока маленький! В дальнейшем пригодится! Например, принимая решение, делать ли операцию, и какую.
Кстати, при операциях на глаза келлоидные рубцы могут ухудшить зрение вместо улучшения. Если возможно, лучше воздержаться.
А рубец, возможно, с возрастом рассосётся. В подростковые годы.
Посмотрите, возможно, у Вас или мужа, или дедушек-бабушек тоже такая склонность келлоидные шрамы образовывать. Это по наследству бывает передаётся.

#3
Гость

Келлоидные шрамы - это не врач виноват, это особенность организма. Их главное не пытаться оперировать, и т.п., т.к. только разрастутся. Хорошо, что узнали об этой особенности организма ребёнка пока маленький! В дальнейшем пригодится! Например, принимая решение, делать ли операцию, и какую.
Кстати, при операциях на глаза келлоидные рубцы могут ухудшить зрение вместо улучшения. Если возможно, лучше воздержаться.
А рубец, возможно, с возрастом рассосётся. В подростковые годы.
Посмотрите, возможно, у Вас или мужа, или дедушек-бабушек тоже такая склонность келлоидные шрамы образовывать. Это по наследству бывает передаётся.

Спасибо за ответ , к врачу вопросов нет , он спец , после этого он провёл ещё одну операцию , она была необходима , пока рука держится , но как будет дальше не известно . В окружении родственников такой проблемы нет , особенность ребёнка , но от этого не легче , хочется помочь , а просто сидеть тяжело , да и в силиконовые пластыри не особо верится, если уколы не особо сдули его .

Гость
#4

Пластырь не дает расти рубцу. Мне родинку удалили и практически уже зажила, но корочка содралась и тут же келлоид вырос(. Свежий келлоид не стоит подставлять солнцу. Если краснеет и начинает чесаться, я прикладываю мякоть алоэ, помогает.