Гость
Статьи
Муж не спит в одной …

Муж не спит в одной комнате с нами

Дамы, вопрос к вам. Как бы вы отнеслись к такой ситуации? После роддома муж сразу ушел спать в другую комнату, пока он не вышел на работу, недели две после выписки он усиленно помогал, мне на тот момент было очень плохо, роды сложно прошли. А потом он вышел на работу и вообще приходится иногда даже как будто упрашивать мужа посидеть с ребёнком. Ну то есть, он сидит, но мне нужно объяснить, куда я иду и что делать, когда несколько раз просила сидеть доходило до скандала, сейчас вроде уже попроще с этим, сидит спокойно, даже сам говорит, пойди отдохни. Но... До сих пор он не вернулся к нам в комнату, за всё это время(4, 5 мес) он ни разу не встал к ребёнку ночью, даже когда у него по 2-3 выходных. Я понимаю, что, когда он на работу идет, нужно выспаться, можно и в др комнате, но когда выходные, наверное можно и с нами? Как у вас с этим было, опытные мамы, поделитесь опытом, это может норма? У кого ни спрошу, мужья спят с ними. Вопрос о том, что я стала не такая, как до родов может фигура, и все в этом духе, думаю не стоит, я взялась за себя сразу практически, осталось лишних кг 2-3,примерно, то есть внешность не изменилась, не считая шрама после кс. Муж комплименты делает всегда, но вот, как-то отстранился в этом плане #муж #отношения

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка.
Мужчину раздражает плачущий ребёнок.
А женщины при этом выделяется окситоцин.
Это природа, физиология, биохимия.
ДУРА, мужчины и женщины принципиально разные!

Гость
#3

Почему не можете поговорить с ним об этом? Спокойно. Вы же семья в конце концов. Может дело вообще в личных заморочках. Может ребенка боится разбудить или переживает рядом и спит поэтому в другой комнате. В любом случае не спросите - не узнаете. Причит может быть миллиард. Мы вашего мужа не знаем.

Гость
#4

Сам по себе этот факт ни о чем не говорит. Важно в целом его настрой и мотивация по отношению к семье - есть ли ответственность и желание заботиться. Мой муж вёл себя также, и с маленьким ребёнком не любил возиться, и спал отдельно, но по мере взросления всё больше времени начал уделять воспитанию. Сейчас уже и ребенок взрослый, по факту муж оказался отличным отцом)

Гость
#5
Гость

Почему не можете поговорить с ним об этом? Спокойно. Вы же семья в конце концов. Может дело вообще в личных заморочках. Может ребенка боится разбудить или переживает рядом и спит поэтому в другой комнате. В любом случае не спросите - не узнаете. Причит может быть миллиард. Мы вашего мужа не знаем.

Он может не сказать, что его раздражает ребёнок, чтобы не обидеть дуру. Ему надо на работу высыпаться.
Это у женщины окситоцин выделяется при плаче ребёнка.
Не судите по себе и облегчите жизнь всем вокруг вас.

Ваша верёвка с мылом
#6

Не спит в одной комнате потому, что не хочет просыпаться ночью, ребенка укачивать. Старайтесь приучать, чтобы хотя бы по выходным немножко помогал.

Гость
#7
Гость

Он может не сказать, что его раздражает ребёнок, чтобы не обидеть дуру. Ему надо на работу высыпаться.
Это у женщины окситоцин выделяется при плаче ребёнка.
Не судите по себе и облегчите жизнь всем вокруг вас.

Во-первых я не с вами разговаривала. Во-вторых вы сам дурак раз не понимаете элементарных вещей и читаете задницей. И сделайте тоже всем одолжение... С таким подходом "научным" не размножайтесь никогда. Как-то моему мужу было пофигу чё там у кого выделяется, он не животное, он человек который понимал что это и его ребенок тоже и хотел чтобы ребенок его любил. Жалел меня лишний раз и шептал что сам подгузник поменяет, покачает или уложит спать. И не умер, нормально высыпался и ходил на работу в хорошем настроении. Уж не потревожить вас сахарных неженок лишний раз, боже мой. А вы прикиньте....просто настрогать мужику ребенка своим драгоценным между ног это мало. Надо им тоже время от времени заниматься тупо чтобы не быть ему посторонним дядькой. И вкладывать и свою лепту в заботу и воспитание. Иначе какой от вас толк? Про деньги в семью даже не говорите. Вон матери-одиночки как то справляются. В нормальных семьях нет торгово-рыночных отношений.

Гость
#8

Мужу с утра на работу в отличие от жены. Он днем с ребенком не поспит. А невыспавшись напортачит на работе и его уволят. Так что правильно пусть высыпается в другой комнате в рабочие дни. А вот в выходные может он с ребенком ночевать не переломится

Ваша верёвка с мылом
#9

Хоть муж и работает, но декрет это тоже работа, причем 24/7, особенно в ранний период. Вам тоже нужна помощь.

Гость
#10
Гость

Разводка.
Мужчину раздражает плачущий ребёнок.
А женщины при этом выделяется окситоцин.
Это природа, физиология, биохимия.
ДУРА, мужчины и женщины принципиально разные!

Ой дурак... типисный мужик... да нам женщинам так нравится ор, фекалии ... прямо балдеем . Правда почему то есть послеродовая депрессия, ах да это же выдумки ленивых женщин, ее на самом деле нет и из окон женшины не выпрыгивают ...

Гость
#11
Гость

Во-первых я не с вами разговаривала. Во-вторых вы сам дурак раз не понимаете элементарных вещей и читаете задницей. И сделайте тоже всем одолжение... С таким подходом "научным" не размножайтесь никогда. Как-то моему мужу было пофигу чё там у кого выделяется, он не животное, он человек который понимал что это и его ребенок тоже и хотел чтобы ребенок его любил. Жалел меня лишний раз и шептал что сам подгузник поменяет, покачает или уложит спать. И не умер, нормально высыпался и ходил на работу в хорошем настроении. Уж не потревожить вас сахарных неженок лишний раз, боже мой. А вы прикиньте....просто настрогать мужику ребенка своим драгоценным между ног это мало. Надо им тоже время от времени заниматься тупо чтобы не быть ему посторонним дядькой. И вкладывать и свою лепту в заботу и воспитание. Иначе какой от вас толк? Про деньги в семью даже не говорите. Вон матери-одиночки как то справляются. В нормальных семьях нет торгово-рыночных отношений.

Конечно дурак, что с дурой общаюсь. Я и не спорю.
Но это осознанная "роль". Ради пропаганды здоровой семьи, детей женского счастья прежде всего! Ибо вы женщины умом обделены, давайте уж честно, а лезете всех учить и свои влажные фантазии проецируете на других.

Гость
#12
Гость

Конечно дурак, что с дурой общаюсь. Я и не спорю.
Но это осознанная "роль". Ради пропаганды здоровой семьи, детей женского счастья прежде всего! Ибо вы женщины умом обделены, давайте уж честно, а лезете всех учить и свои влажные фантазии проецируете на других.

Я спала отдельно от мужа с обоими детьми и не жужжала. Мужу, действительно, надо было высыпаться. Работа ответственная. А кто меня и ребёнка кроме него кормить будет в декрете? Никто. Так что не все дуры, не все).

Гость
#13
Гость

Разводка.
Мужчину раздражает плачущий ребёнок.
А женщины при этом выделяется окситоцин.
Это природа, физиология, биохимия.
ДУРА, мужчины и женщины принципиально разные!

Ага. А женщина оргазм получает от орущего ребёнка. Как заорет- так баба сразу сквиртит аж. Никакой член не нужен.

Гость
#14
Гость

Ой дурак... типисный мужик... да нам женщинам так нравится ор, фекалии ... прямо балдеем . Правда почему то есть послеродовая депрессия, ах да это же выдумки ленивых женщин, ее на самом деле нет и из окон женшины не выпрыгивают ...

Да не рожайте, если не нравится. Найдутся те, кому рожать за счастье. Кому вы нужны такие? Только ущербным мужикам, терпилам.

Гость
#15
Гость

Ой дурак... типисный мужик... да нам женщинам так нравится ор, фекалии ... прямо балдеем . Правда почему то есть послеродовая депрессия, ах да это же выдумки ленивых женщин, ее на самом деле нет и из окон женшины не выпрыгивают ...

Это наркоши и алкашки. Нормальной женщине запах младенческого дэрьмо гораздо приятней, чем запах цветов и духов. Она готова им сутками наслаждаться.

#16
Гость

Во-первых я не с вами разговаривала. Во-вторых вы сам дурак раз не понимаете элементарных вещей и читаете задницей. И сделайте тоже всем одолжение... С таким подходом "научным" не размножайтесь никогда. Как-то моему мужу было пофигу чё там у кого выделяется, он не животное, он человек который понимал что это и его ребенок тоже и хотел чтобы ребенок его любил. Жалел меня лишний раз и шептал что сам подгузник поменяет, покачает или уложит спать. И не умер, нормально высыпался и ходил на работу в хорошем настроении. Уж не потревожить вас сахарных неженок лишний раз, боже мой. А вы прикиньте....просто настрогать мужику ребенка своим драгоценным между ног это мало. Надо им тоже время от времени заниматься тупо чтобы не быть ему посторонним дядькой. И вкладывать и свою лепту в заботу и воспитание. Иначе какой от вас толк? Про деньги в семью даже не говорите. Вон матери-одиночки как то справляются. В нормальных семьях нет торгово-рыночных отношений.

А у вас в семье есть торгово-рыночные отношения. Мужчины не созданы для ухаживания за детьми. Эти требования к мужчинам появились после того как женщины тоже стали работать и приносить деньги в семью. На данный момент вы не работаете, но хотите чтоб муж вам еще и с ребенком помогал. Это наглая эксплуатация мужа. Просите помощи после того, как выйдите на работу и вместе с ним начнете семью обеспечивать.

Ваша верёвка с мылом
#17
Гость

Я спала отдельно от мужа с обоими детьми и не жужжала. Мужу, действительно, надо было высыпаться. Работа ответственная. А кто меня и ребёнка кроме него кормить будет в декрете? Никто. Так что не все дуры, не все).

Мужу, конечно, с вами повезло. Но в основном девушкам хочется равного вклада в отношения.

Гость
#18
Ваша верёвка с мылом

Мужу, конечно, с вами повезло. Но в основном девушкам хочется равного вклада в отношения.

Мне тоже повезло. Он мужчина, деньги зарабатывает, не пьёт, не курит. Это и есть вклад. Каждый занимается своим делом.

Гость
#19
Гость

Мне тоже повезло. Он мужчина, деньги зарабатывает, не пьёт, не курит. Это и есть вклад. Каждый занимается своим делом.

И не ссыться в койку? Вау, это один на миллиард. Работает, не ссыться- сокровище.

Гость
#20
Гость

Во-первых я не с вами разговаривала. Во-вторых вы сам дурак раз не понимаете элементарных вещей и читаете задницей. И сделайте тоже всем одолжение... С таким подходом "научным" не размножайтесь никогда. Как-то моему мужу было пофигу чё там у кого выделяется, он не животное, он человек который понимал что это и его ребенок тоже и хотел чтобы ребенок его любил. Жалел меня лишний раз и шептал что сам подгузник поменяет, покачает или уложит спать. И не умер, нормально высыпался и ходил на работу в хорошем настроении. Уж не потревожить вас сахарных неженок лишний раз, боже мой. А вы прикиньте....просто настрогать мужику ребенка своим драгоценным между ног это мало. Надо им тоже время от времени заниматься тупо чтобы не быть ему посторонним дядькой. И вкладывать и свою лепту в заботу и воспитание. Иначе какой от вас толк? Про деньги в семью даже не говорите. Вон матери-одиночки как то справляются. В нормальных семьях нет торгово-рыночных отношений.

Что за дикари вас три раза дизлайкнули? Те, у которых дети это проблема бабы?

Гость
#21
Гость

И не ссыться в койку? Вау, это один на миллиард. Работает, не ссыться- сокровище.

Да, сокровище))) таких надо беречь!

Ваша верёвка с мылом
#22
Гость

Мне тоже повезло. Он мужчина, деньги зарабатывает, не пьёт, не курит. Это и есть вклад. Каждый занимается своим делом.

Что же вы преуменьшаете? Не пьет, не курит, не употребляет, вас не бьет, не материт... Ух, как старается! Жена круглосуточно с ребенком, а он даже не возмущается — где бы мне такого найти?

Гость
#23
Ваша верёвка с мылом

Мужу, конечно, с вами повезло. Но в основном девушкам хочется равного вклада в отношения.

И как он может помочь? Я грудью кормила. У мужа молока и груди нет))). Как бы его помощь мне не нужна, а зачем ему ор ночной слушать…

Гость
#24
Гость

Да не рожайте, если не нравится. Найдутся те, кому рожать за счастье. Кому вы нужны такие? Только ущербным мужикам, терпилам.

Вы несчастливая недолюбленная женщина, какое право вы имеете указывать более любимым и балуемым женщинам? Ведь вас просто разрывает от зависти и понимания, что другим женщинам дают и помощь и любовь, и содержание. А вам только содержание. Потому и придумываете в своем воспаленном сознании терпил, удобных и пр. Ведь вы то живете с неудобным. Уютно?) себе не врите

Гость
#25

Только русская женщина в конце рассказа о проблемах в семье и отношениях всегда добавит насколько хороша ее фигура и как она стройна. Оправдания такие. Мол, все делаю и не жЫрная, чем же заслужила униженья? Это или один разводчик пишет все темы, или правда столько не уважающих себя глупых кур🤦🏼‍♀️

Гость
#26
Гость

Вы несчастливая недолюбленная женщина, какое право вы имеете указывать более любимым и балуемым женщинам? Ведь вас просто разрывает от зависти и понимания, что другим женщинам дают и помощь и любовь, и содержание. А вам только содержание. Потому и придумываете в своем воспаленном сознании терпил, удобных и пр. Ведь вы то живете с неудобным. Уютно?) себе не врите

Вы не психолог, а так))) одно название. Я живу для любимой семьи. Мне нравится любить и отдавать. А вам, видимо, только получать. Любовь и заботу нельзя вытребовать. Она или есть, или ее нет. Ультиматумы и воспитание другого - это не про любовь.

Гость
#27
Ваша верёвка с мылом

Что же вы преуменьшаете? Не пьет, не курит, не употребляет, вас не бьет, не материт... Ух, как старается! Жена круглосуточно с ребенком, а он даже не возмущается — где бы мне такого найти?

не пьет не бьет - ух щасте! Еще поди и под себя не ссытся - клад а не мужик

Ваша верёвка с мылом
#28
Гость

И как он может помочь? Я грудью кормила. У мужа молока и груди нет))). Как бы его помощь мне не нужна, а зачем ему ор ночной слушать…

Он может помочь посидеть с ребенком, чтобы вы отдохнули. Или приготовить завтрак, пока вы кормите ребенка. Кормить может и попозже, смесями.

Гость
#30
Ваша верёвка с мылом

Он может помочь посидеть с ребенком, чтобы вы отдохнули. Или приготовить завтрак, пока вы кормите ребенка. Кормить может и попозже, смесями.

Смесь - зло. Зачем, когда природа вам дала возможность кормить грудью. Сидеть он может, конечно, и сидел, но зачем вместе спать, когда мужчине надо выспаться? Я с ребёнком и днём спала и ночью, когда кормила. В общем, это блажь - рядом спящий муж. Только из вредности это требовать будет женщина.

Гость
#31
Гость

Вы не психолог, а так))) одно название. Я живу для любимой семьи. Мне нравится любить и отдавать. А вам, видимо, только получать. Любовь и заботу нельзя вытребовать. Она или есть, или ее нет. Ультиматумы и воспитание другого - это не про любовь.

А тут и психологом не надо быть, чтобы видеть это выстилание для мужиков) заслуживаете все, все у вас с преодолением и мученическим нимбом) нормальная женщина не воспринимает уход за ребенком от мужа как помощь, она ждет это как равный вклад. И не пьет не бьет не курит - это ж предел для совсем убогих, извините) кто сложней и выше - у тех и спектр ожиданий к партнеру чуть сложней чем такой деревенский набор))

Ваша верёвка с мылом
#32
Гость

Пусть работают.

Ок, тогда девушка будет работать и немного помогать, а основное время с ребенком мужчина.

Гость
#33
Гость

А тут и психологом не надо быть, чтобы видеть это выстилание для мужиков) заслуживаете все, все у вас с преодолением и мученическим нимбом) нормальная женщина не воспринимает уход за ребенком от мужа как помощь, она ждет это как равный вклад. И не пьет не бьет не курит - это ж предел для совсем убогих, извините) кто сложней и выше - у тех и спектр ожиданий к партнеру чуть сложней чем такой деревенский набор))

Какой вклад равняй, когда он работает на работе? Это его вклад. А ваша работа - дома с ребёнком. Все поровну))). Это норма абсолютная. Я что зверь, мучать мужчину ночами, когда ему утром на работу? Это наш отец, муж, нам с ним ещё всю жизнь жить))).

Гость
#34
Ваша верёвка с мылом

Ок, тогда девушка будет работать и немного помогать, а основное время с ребенком мужчина.

Вам лучше не выходить замуж и не рожать.

Ваша верёвка с мылом
#35
Гость

Смесь - зло. Зачем, когда природа вам дала возможность кормить грудью. Сидеть он может, конечно, и сидел, но зачем вместе спать, когда мужчине надо выспаться? Я с ребёнком и днём спала и ночью, когда кормила. В общем, это блажь - рядом спящий муж. Только из вредности это требовать будет женщина.

Ага, лекарства тоже зло. Зачем глотать таблетки, если есть подорожник? Тогда вам уж точно лучше самой с ребенком нянчиться, это ведь женское занятие. Грех матери с ребенком не сидеть.

Ваша верёвка с мылом
#36
Гость

Какой вклад равняй, когда он работает на работе? Это его вклад. А ваша работа - дома с ребёнком. Все поровну))). Это норма абсолютная. Я что зверь, мучать мужчину ночами, когда ему утром на работу? Это наш отец, муж, нам с ним ещё всю жизнь жить))).

У мужа работа 8 часов в день и выходные (обычно). А у мамы с ребенком нет выходных, где равный вклад?

Гость
#37
Гость

Да, сокровище))) таких надо беречь!

Да, остальные то не работают и ссутся.

Ваша верёвка с мылом
#38
Гость

Вам лучше не выходить замуж и не рожать.

Да, за некоторых лучше не выходить и не рожать от них.

Гость
#40
Гость

Какой вклад равняй, когда он работает на работе? Это его вклад. А ваша работа - дома с ребёнком. Все поровну))). Это норма абсолютная. Я что зверь, мучать мужчину ночами, когда ему утром на работу? Это наш отец, муж, нам с ним ещё всю жизнь жить))).

Я не знаю ваших условий, знаю только что подавляющему большинству женщин очень тяжело с маленьким ребенком дома в дне сурка и ощущении тюрьмы. И работать гораздо легче им было. Тут даже сравнения нет. Плюс гормоны шарашат, многим тяжело дается принять роль матери. ПРД часто бывает. Без ощущения помощи и равного вклада именно в этой роли теряется и любовь в семье и копятся обиды. Это во всех цивилизованных местах на земле уже понятно и мужчины разделяют уход за детьми в равной степени. Одна героиня с вумана только себе орденов попутно навешивает, объясняя это тем, что любить она умеет. А другие нет, не доросли)

Гость
#41
Гость

Вам лучше не выходить замуж и не рожать.

Вам лучше вообще не давать токсичных советов

Ваша верёвка с мылом
#42
Гость

А может и в рыло целлюльное дать. Так 24/7 сокрашаются раза в 4.

А пока мама в отключке, папа ребёночка нянчит. Идиллия)

Василий
#43

Загрузите его другой работой. И предложите согласиться на алименты и лишение родительских прав! Подача заявления в суд, а не письмо на форум, гораздо эффективнее! Он ведь и не подозревает о своих родительских обязанностях. А вы ему не сказали. Пусть в суде услышит.

Гость
#44
Гость

Я не знаю ваших условий, знаю только что подавляющему большинству женщин очень тяжело с маленьким ребенком дома в дне сурка и ощущении тюрьмы. И работать гораздо легче им было. Тут даже сравнения нет. Плюс гормоны шарашат, многим тяжело дается принять роль матери. ПРД часто бывает. Без ощущения помощи и равного вклада именно в этой роли теряется и любовь в семье и копятся обиды. Это во всех цивилизованных местах на земле уже понятно и мужчины разделяют уход за детьми в равной степени. Одна героиня с вумана только себе орденов попутно навешивает, объясняя это тем, что любить она умеет. А другие нет, не доросли)

Мне нравилось в декрете))) орденов не надо. И конечно мне муж помогал вечерами после работы и в выходные, но спать вместе - это не про помощь. В этом нет здравого смысла. Если мужчина не хочет, если для работы ему надо высыпаться, то пусть спит отдельно. Обиды, как раз, от эгоизма и непонимания. Ультиматумы и скандалы ни к чему хорошему не приводят.

Гость
#45
Гость

Я не знаю ваших условий, знаю только что подавляющему большинству женщин очень тяжело с маленьким ребенком дома в дне сурка и ощущении тюрьмы. И работать гораздо легче им было. Тут даже сравнения нет. Плюс гормоны шарашат, многим тяжело дается принять роль матери. ПРД часто бывает. Без ощущения помощи и равного вклада именно в этой роли теряется и любовь в семье и копятся обиды. Это во всех цивилизованных местах на земле уже понятно и мужчины разделяют уход за детьми в равной степени. Одна героиня с вумана только себе орденов попутно навешивает, объясняя это тем, что любить она умеет. А другие нет, не доросли)

Ну пусть не рожают, если им на работе лучше. Кто их заставляет замуж выходить и рожать? И не будет сурка, ничего не будет, только любимая работа. Я не считаю героизмом рожать и сидеть дома с детьми. Я музыку с ними слушала, мультики смотрела. Спала днём. Вообще отдых)))

Гость
#46

Очень просто. Ночью ставите кроватку ребёнка в его комнату и все, пусть ночью муж сам встаёт. Или налейте воды на диван, где он спит, чтобы он был вынужден прийти спать к вам. Все. Только силой.
И не отпрашивацтесь. Сами как подчиненная ведёте себя, после работы ребёнка ему в руки , а сама и а хлебом вышла на полтора часа погулять спокойно и на телефоне повисеть. Прямо проблема.
Он свалил свою часть ответственности за ребёнка, верните ее ему принудительно и без скандалов. Делаете круглые глаза и удивляетесь, а чего он не успел белье из стиралки достать и картошки пожарить, пока вы выходили на 1,5 часа.
С прогулки своей звоните, чтобы яйца на плиту поставил вариться или макароны хотя бы.
А ещё лучше придумайте себе три тренировки на спину по назначению врача, мол, там защемило и ходите реально отдыхать.

Гость
#47
Гость

Разводка.
Мужчину раздражает плачущий ребёнок.
А женщины при этом выделяется окситоцин.
Это природа, физиология, биохимия.
ДУРА, мужчины и женщины принципиально разные!

Это враньё из советских учебников. За пару часов ничего не случится с мужем.

Гость
#48
Гость

Во-первых я не с вами разговаривала. Во-вторых вы сам дурак раз не понимаете элементарных вещей и читаете задницей. И сделайте тоже всем одолжение... С таким подходом "научным" не размножайтесь никогда. Как-то моему мужу было пофигу чё там у кого выделяется, он не животное, он человек который понимал что это и его ребенок тоже и хотел чтобы ребенок его любил. Жалел меня лишний раз и шептал что сам подгузник поменяет, покачает или уложит спать. И не умер, нормально высыпался и ходил на работу в хорошем настроении. Уж не потревожить вас сахарных неженок лишний раз, боже мой. А вы прикиньте....просто настрогать мужику ребенка своим драгоценным между ног это мало. Надо им тоже время от времени заниматься тупо чтобы не быть ему посторонним дядькой. И вкладывать и свою лепту в заботу и воспитание. Иначе какой от вас толк? Про деньги в семью даже не говорите. Вон матери-одиночки как то справляются. В нормальных семьях нет торгово-рыночных отношений.

А у нас водила в ночную смену засыпал за рулем. И это было реально страшно. Типо к ребенку ночью вставал и не высыпался. Из за этого урода чуть не поседели когда врач сидящий рядом с водительским креслом вцепился в руль.

Гость
#50

Мой тоже при любом удобном случае бежит в другую комнату, но нам с ребёнком норм. Спим с ней вместе, места больше, мужа никто по голове не пинает. Все довольны