Гость
Статьи
У ребенка рвота

У ребенка рвота

Что давать ребенку от отравления? Ребенку 4 года, дала ей уголь активированный. Температуры, поноса нет, рвота. Даю пить зеленый час с лимоном. Просит кушать, боюсь пока давать. Посоветуйте, какие лекарства? Раньше давала Полисорб, но от него еще хуже. Боль в животике. Нош-па? Я честно не знаю.
Ребенок алергетик, в основном пищевая аллергия. Есть жирное, жареное нельзя. Только здоровую еду. Вчера поела жирный борщ, блины, теперь рвота.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полисорб, Смекта, омез.

Гостья
#2

Много воды, чтобы прочистить желудок. Заставляйте пить, пить, пить.

Падла
#3

Ми5еральную воду без газа давайте.как тошнить перестанет-омепразол.

Гость
#4
Гостья

Много воды, чтобы прочистить желудок. Заставляйте пить, пить, пить.

Не просто воду, а водно-солевой раствор. Так жидкость будет задерживаться в организме.

Гость
#5
Гостья

Много воды, чтобы прочистить желудок. Заставляйте пить, пить, пить.

Не пьет воды кроме чая. По пьет чай снова рвота, снова чай даю, выпьет, снова вырвет. В третий раз дала чай пить отказывается пить. Температура 36, 8. Поноса нет. Слабость.

Падла
#6

Не надо чай.тем более зеленый.

Гость
#7
Гость

Не пьет воды кроме чая. По пьет чай снова рвота, снова чай даю, выпьет, снова вырвет. В третий раз дала чай пить отказывается пить. Температура 36, 8. Поноса нет. Слабость.

Не давайте чай, давайте то, что будет задерживаться организмом!

Гость
#8
Падла

Ми5еральную воду без газа давайте.как тошнить перестанет-омепразол.

Омепразол, это тоже самое как омез? От желудка?

Гость
#9

Мотилиум, лучше всего, омез тут вообще ни к чему

Гость
#10
Гость

Мотилиум, лучше всего, омез тут вообще ни к чему

Что это, таблетки?

Падла
#11
Гость

Омепразол, это тоже самое как омез? От желудка?

Да.то же самое.

Гость
#12
Гость

Что это, таблетки?

Нет, жидкость, там мерный шприц, в зависимости от возраста ребенка давать

Гость
#13

И проверьте ребенку желчный и печень

Гость
#14
Гость

Мотилиум, лучше всего, омез тут вообще ни к чему

Да, Мотилиум суспензия. Нам всегда его первым делом назначали, когда рвота

Гость
#15

Спасибо, муж купил Мотилиум, дали, сейчас пока что спит.

Гость
#16

Если я дала ребенку сначала уголь, через 10-15 мин, дала Линекс, а потом муж привез Мотилиум. Тоже дала ребенку. Ничего не будет? Не надо было мне наверно столько лекарства пичкать? Теперь накручиваю себе. Муж на всякий случай купил Полисорб, еще уголь, и омепросол, минеральную воду. То что я по телефону ему сказала то и купил. Мужу сказала, что давала лекарства, он говорит, плохо это, у ребенка может быть аллергия, сыпь.

Melissa
#17

Если повторюсь, то сорри, вызывайте скорую или в неотложку везите!

Обезвоживание и для взрослого человека чревато последствиями, а тут ребёнок.

Неотъемлемая частица.
#18

Его на вас тошнит. Он понял, в какой ад вы его затащили. Понял что его матерью движут инстинкты примитивного животного. Сочувствую вашему ребенку. Ему не повезло с родителем.

Гость
#19

Сорбент можно применять, но я обычно ребенку даю Жидкий уголь в желтенькой упаковке, детский. Потому что его пить проще в отличие от таблеток и ребенок без проблем его пьет, т.к. на вкус приятный и он как бы сам по себе пьется как напиток. Кстати, когда живот побаливает, тоже хорошо помогает, т.к. фенхель в составе. Ну и конечно над диетой надо будет поработать, раз такая реакция на жирное есть...

Кристина
#20

Ну вообще энтеросорбент хорошо бы попринимать. Може просто другой купите? Энтеросгель например. Он мне лучше заходит и по эффективности лучше.

Юлия
#21

Вообще детям полисорб не рекомендуется принимать. Вам вот тут советуют, а тем временем он небезопасен от слова совсем. Мне и педиатр говорила, что его не стоит принимать ни взрослым, ни тем более малышам.

Гуля
#22

Я тоже из энтеросорбентов только Энтеросгель покупаю, он куда эффективней . И в случае необходимости принимает вся семья, от мала до велика, как говорится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема