Гость
Статьи
Какие пробиотики лучше …

Какие пробиотики лучше давать ребенку?

Мамочки, какие пробиотики даете ребенку 2 лет для восстановления микрофлоры после курса антибиотика? У сына началась диарея. Позвонила врачу, коротко сказала- давайте пробиотики, если улучшений не будет, придете в поликлинику.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Натуральный йогурт. Кефир. Мизо (мои любят суп). Кислую капусту, если будет есть.

Гость
#2

Нам прописывали сначала курс Энтерола 2 недели, потом месяц минимум Хилак-Форте для восстановления флоры. Пробиотики не прописывали. Анализ сдавали на бак посев, вышел дисбактериоз.
После курса лечения все восстановилось. Ребенку был год и 7.

Кексик
#3

Максилак обычно берём, Линекс что-то не зашел. Каждое утром пьет иммунеле, уж не знаю, есть ли польза, но дочери нравится. Всякие творожки-кефирчики надо обязательно.

Кексик
#4

Хилак, кстати, пили, когда совсем малая была. Теперь фиг зальешь, он же кислющий.

Гость
#5

Нормобакт хорошо помогает.

Лина
#6

А почему вы пробиотики начинаете после лечения антибиотиками? Я Нормобакт L даю сразу, вместе с лечением, тогда проблем не возникает. В нем пробиотики LGG (они самые изученные в мире) + пребиотик для усвоения.

#7
Лина

А почему вы пробиотики начинаете после лечения антибиотиками? Я Нормобакт L даю сразу, вместе с лечением, тогда проблем не возникает. В нем пробиотики LGG (они самые изученные в мире) + пребиотик для усвоения.

Не знаю, так нам в поликлинике говорили. И всегда начинается понос, который мы потом долго лечим... А сколько раз в день нужно его пить?

Лина
#8
Krasatulia

Не знаю, так нам в поликлинике говорили. И всегда начинается понос, который мы потом долго лечим... А сколько раз в день нужно его пить?

Деткам до 3 лет по 1 саше. У него вкус приятный, ребенок хорошо пьет. У нас до расстройств кишечника и не доходит. Один раз было отравление, тогда начала давать уже при поносе, так на 3-ий день закрепился стул.

Маша
#9

Тоже нравится как работает Нормобакт L, помогает быстро, он вообще 3 в 1. И восстанавливает баланс микрофлоры, и улучшает работу кишечника, и иммунитет укрепляет. Удобно, что не нужно разводить в большом объеме жидкости, я его в молоке разводила.

Тоничка
#10

При диарее желательно сначала дать что-то типа энтерола, чтобы собрать всю бяку в кишечнике, а потом курсом попить пробиотик. По своему действию мне понравился Необиотик лактобаланс бэби. Его действие было заметно уже через несколько дней приема, дочка буквально ожила. Появилось настроение, ушли сонливость и вялость. Стул улучшился, уменьшился метеоризм.

гость
#11
Маша

Тоже нравится как работает Нормобакт L, помогает быстро, он вообще 3 в 1. И восстанавливает баланс микрофлоры, и улучшает работу кишечника, и иммунитет укрепляет. Удобно, что не нужно разводить в большом объеме жидкости, я его в молоке разводила.

мне вообще не понравился этот препарат. Деньги на ветер

Марина
#12
Тоничка

При диарее желательно сначала дать что-то типа энтерола, чтобы собрать всю бяку в кишечнике, а потом курсом попить пробиотик. По своему действию мне понравился Необиотик лактобаланс бэби. Его действие было заметно уже через несколько дней приема, дочка буквально ожила. Появилось настроение, ушли сонливость и вялость. Стул улучшился, уменьшился метеоризм.

Нам тоже выписали пробиотик, но видимо не зашло. У сына начались высыпания на коже. Надо будет попробовать необиотик лактобаланс бэби.

Тоничка
#13
Марина

Нам тоже выписали пробиотик, но видимо не зашло. У сына начались высыпания на коже. Надо будет попробовать необиотик лактобаланс бэби.

Попробуйте. Конечно каждый организм по своему воспринимает препараты, но у нас от этого пробиотика никаких побочек не было. Теперь если возникает необходимость, то покупаю именно его.

Мария
#14

От себя могу Актив Флора беби посоветовать. Это отличный препарат для населения "полезной" микрофлорой кишечника малыша. Удобная форма выпуска, отсутствие побочных эффектов, а также хорошо применим в тандеме с антибиотиками. Я сыну его давала в 10 месяцев, когда заболели сильно и принимали антибиотик. Капли помогли довольно быстро наладить работу ЖКТ.

#15

Добрый день всем мамам. Однозначно рекомендую всем лактобактерии от "Лактоешка", а не просто бифидумбактерин. Эти бактерии можно давать детям с рождения. Как результат - нет аллергии на лице и нет плача от болей в желудке. Кто не верит, может проверить. Меня подкупило то, что эти пробиотики Рамнозус - отечественное производство и возможность купить через маркетплейсы + для нормализации микрофлоры и от аллергии.
Попробуйте. Мне кажется, что помогло именно это.

Лара
#16

Гастробене Кидс однозначно советую, я от них заметила реальный эффект, понос прошел быстро у дочки. Ей 2 года тоже.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: