Гость
Статьи
Осень период болезней

Осень период болезней

Началось. Вот проходили мы в садик неделю, а потом заболели и сидим дома, орви во всех её проявлениях. Педиатр у нас бестолковый, но лечимся. Вот почему так? Может что для профилактики нужно

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

Дети всё трогают, много контактируют друг с другом, много болею ОРВИ. Не попишешь. Профилактика - делать зарядку, мыть руки, хорошо кушать (правильно, не закармливать).

Гость
#2

Я 6 летного забрала с садика, после его болячек с садика 5 членов семьи каждые 2 недели скорая забирала. Хотя 2-3 года назад он вообще не болел, это началось недавно.

Случайная
#3

Потому что дети - очень контактны и у них не сформирован иммунитет. Нет более худшего рассадника болезней, чем садик.

Вы знали, что мы никогда не болеем одним и тем же штаммом гриппа? Наш организм вырабатывает антитела и потом мы на всю жизнь защищены. Проблема в том, что штаммов очень и очень много и грипп каждый год мутирует.

Вы - как взрослый человек имеете более крепкий иммунитет и у вас устойчивость к большему кол-ву болячек, чем у ребенка, иммунитет которого еще не успел Познакомиться с таким кол-вом вирусов. Поэтому важно вакцинировать. Вакцины создают ежегодно новые на основе данных ВОЗ, который прогнозирует какие штаммы будут активны в этом году. Если не ошибаюсь, там даже для северного и южного полушарий разные вакцины.

Дети болеют, это нормально. Профилактика - здоровый сон, правильное питание, частое мытье рук, активный образ жизни. Отсутствие стресса» Вот и весь секрет.

Гость
#4

Мы стабильно болеем каждую осень чуть ни с первого сентября. Дети после лета попадают в большой коллектив, обмениваются вирусами, один принесет какой-нибудь грипп - заболевают все. Никакая профилактика тут не поможет, от вирусов защиты нет. Смириться и терпеть, что еще.

Анастасия
#5

Добрый день. Да, наболевшая тема -сад и орви. Сами там мучались. Сейчас я перед садик на слизистую носа наношу гель Виферон. Из витаминов даю рыбий жир и витамин Д, бактерии. Все в комплексе укрепляет иммунитет. Гель Виферон защищает от вирусов.

Гость
#7

Усиливайте иммунитет. Давайте витамин Д, он хорошо помогает. Даю Детримакс бэби, простудные заболевания если и подхватываем в садике, то переносим очень легко, небольшой насморк пару дней и порядок. Это если вирусное, а так не болеем.

Оксана
#8

я эргоферон даю ребенку и сама принимаю, когда чувствую, что заболеваю. нам как-то педиатр назначила, нам помогло, теперь всегда в аптечке дома есть

#9

Вы к педиатру в частную клинику ходите или в государственную?

#10

Осень это всегда период болячек и у нас( Врач как-то выписала деринат, теперь всегда им лечимся, очень помогает

Женя
#11

Сейчас действительно очень много тех, кто болеет. Что же вы хотели, сезон. Да что говорить, я сама уже скоро параноиком буду с этим ковидом, смотрю с подозрением на всех кашляющих, сопливящих, кто маску не носит. Своим детям для профилактики даю сироп Цитовир-3, а себе и мужу покупаю капсулы. Как-то так. Нам это хорошо помогает, практически не болеем. Препарат безопасный, хорошо переносится, цена адекватная. Уж всяко выгоднее, чем потом пол аптеки скупать чтобы вылечиться.

#12

Очень знакомая тема детский сад и болезни((( У меня моих двое, но дочурка чаще сына болеет. В саду порой и недолеченные детки ходят, и все по кругу начинается. Нам как-то врач прописывал Эргоферон, попробовали - помогло. Теперь им спасаемся.

#13

Болеть ОРВИ до 12 раз в год - норма

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: