Гость
Статьи
как помочь сыну …

как помочь сыну похудеть

здравствуйте. у меня серьезная тема и мне очень нужны ваши советы. пожалуйста, без приколов.
теперь сама суть.
мой сын-подросток сталкивается с травлей в школе по поводу лишнго веса. ему 15 лет. я сама его вес и "женскую" (грушевидную) фигуру проблемой не считаю, т.к. в семье история грушевидных пухлых мужчин, это уже генное. но он жаловался, что одноклассники цитата тыкают, толкают, обзывают и унижают. я пыталась поговорить с родтелями мальчиков-дразнил, но они не шли на контакт. учебное заведение поменять пока тоже не можем. я выходом вижу похудение, но не верю, что оно возможно (описалавыше). на какую диету можно посадить его (90кг)? на какую секцию отдать (пробовали тэхквондо, не понравилось)? как организовывать активный отдых ему?? прошу не из головы, а из жизни примеров. всем спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто там рискует толкать 90кг детинушку-то? дрыщи?
веди к эндокринологу, там все анализы нужно будет сдать, в том числе долгие (полтора месяца делаются), потом уже диету выбирать.

#2

Лично мне помог тренер в тренажерном зале. Когда есть четкая договоренность о тренировке, то пропускать неудобно, сам себя не пожалеешь, да и он контролирует темпы сбрасывания веса и стыдно перед ним, когда цифры стоят на месте. Он и диету расписал.
Но вообще, куда бы вы его не отдали, в первую очередь исключить все сладости и мучное. От этого разносит в первую очередь. В идеале контролировать калорийность рациона, создать дефицит калорий исходя из его роста, возраста и ритма жизни (в интернете полно калькуляторов). Ну и самое главное желание самого мальчика сбросить вес.

Гость
#3

в 15 лет никакой тренерской самодеятельности без кардиолога и эндокринолога. в этом возрасте все растет крайне неравномерно, так что нагрузка вроде бы плевая может быть критической, а это убитые миниски, позвоночники, сердечные приступы.

Гость
#4

может питаться надо нормально и физ активность проявлять ?

Гость
#5

про гены смешно читать, достаточно в супермаркете посмотреть кто что покупает и вот у жирных обычно такой треш в телеге, что явно там гены виноваты

Ольга
#6

Во первых есть нужно только вареное -куру,рыбу.кабачки тушить без масла вообще.Никакого мучного и сладкого.максимум 3 мармеладки в день и чай без сахара.После 6 не есть,максимум стакан кефира .яЕсли так держаться ,то он похудеет сильно уже через 3 недели.А так нужно минимум 10 000 шагов делать,желательно ходить плавать,чтоб тело подтянулось

Гость
#7
Ольга

Во первых есть нужно только вареное -куру,рыбу.кабачки тушить без масла вообще.Никакого мучного и сладкого.максимум 3 мармеладки в день и чай без сахара.После 6 не есть,максимум стакан кефира .яЕсли так держаться ,то он похудеет сильно уже через 3 недели.А так нужно минимум 10 000 шагов делать,желательно ходить плавать,чтоб тело подтянулось

ох вы на расказывали, люди то по другому не умеют питаться, а под мелкого никто не будет подстраиваться, так что пусть страдает

Людмила Прокофьевна
#8

Пешком до школы, пешком на подготовку к вузу, пешком домой. Дома готовить и покупать еду на 1раз: суп, тушенное, варенное второе. Не покупать хлеб, сладости. Деньги не давать, воды бутылку с собой. Ужин у всех один в 19.00 тазом салата без масла и майонеза. Через 1мес сбросит 10кг
Какие походы к врачам с таким весом?!!

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9

Вы покажите сына эндокринологу. Жир по женскому типу- это не просто эстетически не красиво, это еще и преобладание эстрогенов. Для мальчика - это не хорошо

Гость
#10

А зачем было потворствовать "генам" и раскармливать?? Мальчик ваш больной, да не только физически, но и психологически. Переставайте сюсюкаться с вашим минипигом 15 лет, слушать все его хотелки-нехотелки и заставляйте ходить на плавание! Там он и жир сожжёт, и плечи пошире станут. У нас в стране полно таких же пассивных хлюпиков, которые потом становятся женоподобными г***ками, пора хоть послушать общественное сознание!!

Гость
#11

Приветствую. Консультации по питанию, помощь в похудении. Без диет, без силы воли и мотивации. Расскажу, как поменять образ жизни раз и навсегда. Мой личный результат в инстаграме - belik_6. От вас требуется огромное желание и дисциплина. Подробнее - в директ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема