Гость
Статьи
Пневмония …

Пневмония новорожденного

Здравствуйте. Я родила в 39.3 путём экс сынишку. 11 часов непродуктивных схваток, 2 см раскрытие и в итоге мекониальные воды и экс. 2810г 50 см по апгар 7/8
Спустя несколько часов после родов он очутился в реанимации: говорят внутриутробная инфекция. Плацента-чиста, мазки идеальны....беременность вымоленная и качественно проведённая, остаётся гадать, что с ребёнком приключилось. В реанимации были переливания крови и плазмы, антибиотики, перитонеальный диализ-как осложнение пневмонии и 13 дней высокочастотный ивл, 6 дней обычный ивл, 3 дня сипап, 5 дней усы, и вот уже третью неделю на маске в ОПН. Делаем ингаляции берлдуал и пульмикорт, пьём витамины и силденафил с амброксолом. Ест сын грудь+Докармливаю потом бутылкой тоже с моим молоком, за 2 недели прибавили 740 гр, вожу его без кислорода на массаж - 20 мин переносит отлично без синевы у носа. Не знаю, не губительно ли это для него, но врач говорит - выхода нет-массаж необходим на аппарате Сатурн. Кислород через банку на отметке 1 л/мин, Сатурацию без маски держит очень не долго, опускает до 78-79, может поднять до 85-90, без маски, но при этом чувствует себя хорошо, играет улыбается и не синеет! С маской держит 95-98. Не пойму ни я, ни врачи, что к чему и почему?!
Очень устала 😥 уже второй месяц подходит к концу, как мы тут. Может кто сталкивался с подобным? Или хотя бы приближенно знает, что к чему и когда все у нас встанет на места? Чего ожидать? Может как то помочь ему? Очень вас прошу-не проходите мимо... расскажите, дайте совет или рекомендацию))

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Поговорите с врачом, может есть смысл уже на ингаляции переходить, их с 1 мес можно делать. Мне муж в роддом даже небулайзер эндовский привозил. Ну а что, он компактный, много места не занимает))

#2

Ого, а разве на такого маленького ребёнка подходят обычные маски от ингалятора?

#3
Наталья

Ого, а разве на такого маленького ребёнка подходят обычные маски от ингалятора?

Ну у нас были в комплекте к ингалятору AND шли маски разных размеров. Так вот, детская подходит хорошо даже для новорождённых деток.

#4
lizza

Поговорите с врачом, может есть смысл уже на ингаляции переходить, их с 1 мес можно делать. Мне муж в роддом даже небулайзер эндовский привозил. Ну а что, он компактный, много места не занимает))

Сейчас вообще карантин, мужа могут и не впустить.. Но на счет ингаляций согласна с вами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: