Гость
Статьи
Дочь хочет сменить ФИО

Дочь хочет сменить ФИО

Дочери 14 лет, и примерно с 11-и лет просит поменять ей имя. Аргументирует это тем, что не хочет носить имя, который ей придумал отец-алкаш, который потом повесился.
Ладно бы ещё она хотела обычное русское имя, так она хочет именно английского происхождения...
На своё имя принципиально не отзывается. Дома её называю дочь, доча, любимая...
Не знаю, что в нашей ситуации делать... Мамы, может у кого-то были ситуации похожие, как вы поступали?

Даррен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама сменит, когда можно будет, нащёт отчества только сомневаюсь

Гость
#2

А вы личным примером подействуйте - ник на обычный русский для начала смените

Лизза
#3

Ну пусть меняет. Ее жизнь- ее право.

Гость
#4

Да пусть хоть как назовется , её жизнь её выбор.
Окружающим по большому счету все равно.

Гость
#5

Как время настанет, пойдет и изменит, если захочет. Любить она вас не перестанет, и, надеюсь, вы ее тоже.

Гость
#6

Да пусть сменит, подростковый возраст, перебесится. А мадам у вас конечно интересная , с вывертами, может вам ещё много интересного устроить

Гость
#7

Это ее личное дело. Когда я узнала своего отца через много лет, тоже захотела сменить фамилию и имя. Не хочу носить этот срам

Гость
#8

Это ее право, она живой человек, а не ваша собственность. Если ей некомфортно почему не сделать шаг, который сделает ее счастливее? разве вы не хотите этого? Или вы хотите только того, чего хотите сами?

#9

А что в этом такого? Ну не нравится ей, ее же имя, ей жить. По закону она может сменить ФИО с 14 лет, но с согласия обоих родителей.
У меня одногруппница меняла имя и отчество, родители отнеслись с пониманием.

Гость
#10

Если вашей дочери так лучше, что же плохого? 🙂

Форум: Дети
Всего: 48 064 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 152 темы