Гость
Статьи
Я ненавижу реальный …

Я ненавижу реальный мир

Мне 14 лет. Понимаю, многие сейчас напишут что я преувеличиваю и со временем всё это пройдёт. Но это не так. Мне очень больно и я уже который год чувствую абсолютную пустоту, печаль и ненависть, даже не смотря на свой юный возраст. Мой папа был преступником, торговал наркотиками и постоянно устраивал беспредел. Он чуть не убил мою маму и маленькую меня. Всё это в итоге свелось к тому что его посадили в тюрьму когда мне ещё не было года. Выпустили его когда мне было 8-9 лет. Я никогда его не видела в живую, только на фото. Я живу с мамой и бабушкой. Я считаю себя неполноценной из-за стереотипов о том, что нормальная семья - это та, в которой у ребёнка есть хорошие мама и папа. К слову, мама и бабушка не особо любят меня. Они никогда не поддерживают меня. Когда я плачу, они начинают кричать на меня и могут даже ударить. Из-за этого мне постоянно приходится держать слезы в себе. У меня нету друзей. В школе я изгой. Раньше надо мной часто издевались, сейчас им просто всё равно. Когда надо мной ещё издевались, я пыталась рассказать об этом учителю или школьному психологу, но им было плевать, они говорили мне что я сама виновата.. Хотя я никогда сама никого не обижала и не оскорбляла, наоборот я всегда пыталась подружиться. Я была вежливой и дружелюбной, пыталась со всеми общаться и знакомится, но меня всё равно не приняли. Я очень хочу делать добро, помогать людям и делать их счастливыми. Когда я вижу что кому-то грустно, я никогда не прохожу мимо, стараюсь помочь и поддержать. Но меня всё равно не принимают. Я хочу завести хотя бы одного друга с которым могла бы иногда общаться, но я уже просто боюсь подходить к людям и говорить с ними. Единственные мои друзья - вымышленные персонажи. Вымышленные персонажи лучше реальных людей. Я очень люблю одного персонажа из аниме, но этого никто не понимает. Я писала об этом на каких-то сайтах, на что мне отвечали, что я больная и мне надо в психушку. Я бы хотела попасть в аниме мир, там куда лучше чем здесь. Я боюсь этого мира.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужно научиться полюбить себя,человек приходит в этот мир один и уходит из него один,окружающие лишь персонажи,они могут контактировать с тобой,но они не обязаны тебя любить.Многие вообще не знают что такое любовь и как она проявляется.Какая жизнь была у твоей бабушки или матери?Какие у них отношения между собой.Если в них нет любви,то и тебе они её дать не смогут.
Многие придумывают свои миры и уходят туда с головой.
У тебя есть домашний питомец?С ним легче ощутить любовь,ты нужна ему,он-тебе.Это очень помогает в реальности.Потом вырастешь и может найдётся человек,который полюбит тебя,а ты его,но для этого нужно выходит в реальность и искать в ней положительные моменты.Хотя бы,радоваться восходу солнца,пению птиц и другим природным явлениям.

Гость
#2

Вот ещё очередной пример когда женщины не держатся за своих мужей. Что происходит с их детьми.
Так вам повезло, что вы девочка. С мальчиками ещё хуже.

А по поводу темы ну помог в свое время такой социализироватся. (хотя как огня меня боялась по началу. Прям шаразалась.)
Как девушке уже ей потом отказал встречаться и в интиме.
Вам же настоятельно советую стать сильной чисто физически.
Если, что самой себя защитить.
Обратите на это внимание.

#3

У меня было тоже самое. Мне уже немало лет, но до сих пор хочется дать своим обидчикам в лоб. Запишитесь скорее на курсы самообороны, карате или чего-нибудь подобного.

А ещё на курсы театрального или ораторского мастерства, или по роликам в ютубчике позанимайтесь. Чтобы развить в себе умение поддержать разговор ни о чëм, о погоде например или о повышении цен на проезд в метро. Очень пригодится для формирования если не дружеских, то хотя бы приятельских отношений в коллективе на будущей учëбе и работе.

Гость
#4

Забавно что так мало ответов.
Думал на страниц 5 будет.
Вот любая тема не про,, Мужчина должен" или про тем более,, писечки" настолько не популярна.
Автор вы тут хоть?

Гость
#5

У меня также. Жизнь- боль.