Гость
Статьи
чрезмерная потливость …

чрезмерная потливость и плохой запах

меня ещё давно беспокоит моя потливость. беспокоюсь - потею, тяжело вздыхаю - потею и т. д. и дело не в пятнах или количестве пота, а в запахе. это ужасно противно даже мне самой.. дезодорантами не пользовалась так как не знаю как подобрать правильно. знаю, что плохой запах от бактерий и микробов, но как это убрать? есть ли какие-нибудь методы избавления от запаха? мне 14.

ладно
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мать ваша куда смотрит? С этим к эндокринологу, там миллион причин от "свойство организма колите ботокс" до "ой пендык щитовидки".

Гость
#3

Это подростковые гормоны.

Гость
#4
Гость

Мать ваша куда смотрит? С этим к эндокринологу, там миллион причин от "свойство организма колите ботокс" до "ой пендык щитовидки".

Вы совсем? Это гормональный бум подростков. Какой ботокс, какая щитовидка? Повышенная потливость и запах в таком возрасте - это нормально, идет гормональная перестройка организма.

Не автор
#5

Если появился запах, то уже пора пользоваться дезодорантом. Покупайте дезодорант антиперспирант и вперед....

Гость
#6
Гость

Вы совсем? Это гормональный бум подростков. Какой ботокс, какая щитовидка? Повышенная потливость и запах в таком возрасте - это нормально, идет гормональная перестройка организма.

Ага, поэтому приятельнице моей в 22 года щитовидку удалили. Сначала "ой, бум", дезодорант помощнее, а потом "где ж вы раньше-то были?!". Есть проблема - сходи проверь у врача и живи дальше, если всё ок. Если б все подростки поняли, то девочка бы тут не писала.

ладно
#7
Гость

Это подростковые гормоны.

у меня это с девяти лет, считается?

Анна
#8

От чрезмерной потливости неплохо помогает Формагель, в аптеке можно взять. Он и запах убирает, убивает бактерии, и избавляет от потливости. После нанесения примерно неделю этот участок не потеет вообще.

Валя
#9

да Формагель классный, такой типа дезик . пролонгированного действия и использовать просто. Только по инструкции его рекомендуют использовать с 16 лет.

Камея
#10
Валя

да Формагель классный, такой типа дезик . пролонгированного действия и использовать просто. Только по инструкции его рекомендуют использовать с 16 лет.

Это не дезик, это лекарственное средство, поэтому в аптеках и продается. Им нельзя пользоваться как дезиком, строго по инструкции и не чаще одного раза в несколько дней

Валя
#11
Камея

Это не дезик, это лекарственное средство, поэтому в аптеках и продается. Им нельзя пользоваться как дезиком, строго по инструкции и не чаще одного раза в несколько дней

абсолютно с вами согласна насчет того что Формагель лекарственное средство. К тому же он даже сертифицирован как средство от пота. Я его наношу минут на 20 и смываю водой. И неделю где то потливость вообще не беспокоит. Я в этом смысле и писала про пролонгированное действие. Потом по мере необходимости повторяю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: