Гость
Статьи
Я просто в смятении от …

Я просто в смятении от людского безразличия

У меня знакомая из Ростова на Дону у ее сына 7 летнего нашли опухоль мозга нужна дорогостоящая операция в Москве которая стоит 900000 тысяч р нужна срочно потому что затронут отдел отвечающий за жизненно важные системы, так вот написала я блоггерам нашим которые неоднократно выставляли в строис сборы для своих друзей и знакомых и за день собирали огромные суммы я им написала попросила помочь знакомой просто выставить в сторис пост но они обе прочитали и проигнорировали я просто в ауте почему они такие что им стоит просто выложить пост и все их подписчики миллионные по рублю скинут уже ребёнка спасут, у них у самих дети неужели совсем сердца нет......

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите в местную прессу,а ещё лучше снять сюжет и показать на местном канале.

Гость
#2

Ну ты же не их знакомая. Они тебе ничего не должны.

Выделения РСП
#3

Знакомую надо стерилизовать и в тюрьму, за то что больного родила

Гость
#4

Обращайтесь в официальные благотворительные фонды.

Гость
#5

Они вас не знают, не хотят вникать в вашу ситуацию, может, это мошенничество, мало ли. Они не официальный благотворительный фонд, чтобы заниматься всеми на свете, кто болеет (это огромное количество людей, и заниматься всеми - это адская работа), они используют свою популярность, чтобы помогать тем, кого знают лично.

Гость
#7

Мне вот всегда интересно: почему такие операции не финансируются фондов ОМС? Почему на них всегда собирают деньги?

#9

Есть целесообразность обратиться в Министерство здравоохранения Ростовской области! Есть шанс, что они найдут возможность отправить ребенка в Москву по квоте!!!

Гость
#10
Гость

Мне вот всегда интересно: почему такие операции не финансируются фондов ОМС? Почему на них всегда собирают деньги?

Там скорее всего шансы в размере ноль целых и фик десятых. Зачем выбрасывать деньги налогоплательщиков на ветер? Дофига тех, кого можно спасти. На них и нужно тратить.
Ну а на безнадёжных, да, фонды благотворительные. Ну или свои средства. Например от продажи квартиры.

Гость
#11
Гость

Там скорее всего шансы в размере ноль целых и фик десятых. Зачем выбрасывать деньги налогоплательщиков на ветер? Дофига тех, кого можно спасти. На них и нужно тратить.
Ну а на безнадёжных, да, фонды благотворительные. Ну или свои средства. Например от продажи квартиры.

А причём тут шансы спасти? Есть Конституция РФ, гарантирующая каждому гражданину медпомощь за счёт средств ОМС, поэтому все подобные сборы просто незаконны.

Гость
#12
Гость

А причём тут шансы спасти? Есть Конституция РФ, гарантирующая каждому гражданину медпомощь за счёт средств ОМС, поэтому все подобные сборы просто незаконны.

Так медпомощь бывает разной. Паллиатив тоже к ней относится. Если есть нормальные шансы на выздоровление, то да, надо выбивать лечение по ОМС. Стучать во все двери.
Ну а если врачи руками развели и прогнозы неблагоприятные? То есть даже потрать требуемый лимон, ну проживёт чел на полгода-год больше, и то не факт.
Понятно и логично, что деньги на ветер. Поэтому и ОМС отмораживается.

Гость
#13
Гость

Так медпомощь бывает разной. Паллиатив тоже к ней относится. Если есть нормальные шансы на выздоровление, то да, надо выбивать лечение по ОМС. Стучать во все двери.
Ну а если врачи руками развели и прогнозы неблагоприятные? То есть даже потрать требуемый лимон, ну проживёт чел на полгода-год больше, и то не факт.
Понятно и логично, что деньги на ветер. Поэтому и ОМС отмораживается.

Тогда не сбор средств надо учинять, а в суд обращаться.

Гость
#14

Одна известная блогерша объясняла, что не могут они всем помочь. Иначе, сторис будут состоять только из просьб о помощи, коих бывает от ста!! разных в день.

Гость
#15
Гость

Одна известная блогерша объясняла, что не могут они всем помочь. Иначе, сторис будут состоять только из просьб о помощи, коих бывает от ста!! разных в день.

Ага, бабы любят попрошайничать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: