Гость
Статьи
Муж возмущен моей …
Обсуждение закрыто

Муж возмущен моей беременностью

Со вчерашнего дня нахожусь в смятении, даже я бы сказала в ступоре каком-то. Неделю назад сделала тест – беременна. Радости и счастью моему не было предела. Последние 3 года безрезультатно пыталась забеременеть. Врач поставил диагноз «поликистоз яичников», и через пару месяцев я готова была делать лапароскопию. А тут такая радость! Записалась на прием к доктору только на субботу, и решила мужу до этого ничего не говорить. Вчера сообщила ему новость, и вообще не поняла его реакции. Он сразу ушел на кухню, усиленно мыл там посуду, а потом зашел ко мне в комнату и сказал: «Вот значит как, ты всё решаешь сама, как тебе нужно. А я хочу в отпуск поехать летом на море и на Новый год в Европу. И машину хочу новую. Ты обо мне подумала? Это же немалые расходы, к которым мы сейчас не готовы». Я в шоке. Проревела полдня. К слову сказать, мы уже далеко не юные – мне 31 год, а мужу – 45 лет. У меня это первый брак и первая беременность, у него третий брак и уже есть трое детей. Выскажите, пожалуйста, своё мнение, форумчане. Может, у кого были в жизни такие ситуации? Что с ним – боязнь, страх, безразличие? Я не понимаю, и честно говоря, для меня сложившаяся ситуация просто дика.

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а вы раньше обсуждали тему общих детей?

Anonymous
#2

Во-первых, не понятно, это только вы пытались 3 года забеременнеть? ваш муж знал, что вы этого хотите? он хотел от вас детей? или вы тщательно от мужа скрывали? Во-вторых, это вам еще 31 и у вас пока нет детей, а ему уже 45 и у него уже 3!!! детей. Видимо, вашему мужу достаточно своих детей, а с вами он хотел бы спокойно встретить старость. В 45 лет не каждый хочет возиться с пеленками и не спать по ночам. Он уже не мальчик, а, если вы тайно забеременели, то его реакция вполне оправданная.

Ванильная
#3

Автор, с ним - эгоизм. Конечно, у него уже есть дети, за которыми, я так понимаю, не очень-то он следит. Конечно, ему-то уж лучше новую машину, чем нового, четвертого, ребенка. Автор, вы только глупостей не наделайте, в 31 год нужно рожать.

Няня Вика
#4

Вы пытались забеременеть? Хм, странно, а муж-то знал о грозящем счастье, или Вы тупо таблетки пить перестали?

Anonymous
#5

Так у него уже трое детей! Алименты платит. Уже не по наслышке знает, то такое дети-это траты, бессонные ночи, невозможность свободно распоряжаться своим временем. Ученый уже. Вот и не хочет опят на те же грабли наступать. Думал, что у вас проблемы с репродуктивной функцией и тихой сапой радовался, что дети ему больше не грозят. А вы с таким сюрпризом...

Аля
#6

рожайте!!! 3 года не могли забеременеть, теперь получилось. подумайте о том что счас избавитесь от ребенка и больше НИКОГДА не сможете. а мужиков на свете много -найдете и с ребенком,если муж бросит

Диана
#7

3 правильно сказала, не наделайте глупостей, дети - цветы жизни. Реакция вашего мужа, с учетом вашего рассказа, не понятна. Держитесь, может, это его первая реакция, а пройдет немного времени - одумается. На крайний случай, неужели в 31 год вы не сможете сама вырастить ребенка?

Аля
#8

11 - а сколько лет вам и вашему мужу?

Ванильная
#9

На самом деле, конечно, желание или нежелание иметь ребенка - личное дело каждого, но только об этом нужно заранее предупреждать человека, с которым собираешься связать жизнь. Тогда все будет честно. И если женщина ухитрилась забеременеть, хотя муж ясно объяснил, что детей ему не надо, то, может быть, тогда реакция мужа автора была бы оправдана. А так, нормальный мужик просто должен предполагать, что женщина хочет родить своего ребенка. Не хотел проблем, так жил бы с предыдущей женой-ровесницей и не рыпался по молодым бабам. А так ведь хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Сочувствую я автору. Дай Бог, что это у него первоначальная такая реакция от удивления, и все наладится.

Аля
#10

а мне 30,а мужу 28. и до брака и в первый год детей хотели оба. жилье есть,машина есть, работаем оба. теперь я хочу,а он -нет. говорит что еще не пожили для себя. Автор так и не ответил как они этот вопрос раньше решали -и неужели мужик в таком возрасте не понимал что могут дети получится? тем более если жена лечилась -то значит явно для рождения детей

Anonymous
#11

У него уже есть трое детей - в этом и причина. А вы рожайте - обойдётся без машины, пусть больше зарабатывает.

Ванильная
#12

8, ну так если бы он сказал, что ребенок ему не нужен, а автор все равно за свое, а потом удивляться, то, может, и была бы сама виновата. Но, я так понимаю, муж ничего подобного ей не говорил, иначе не стала бы автор так реагировать.

Автор
#13

Мы познакомились 7 лет назад, когда у него (мужа) уже были все трое детей и в нашем первом разговоре он мне рассказал о них, и сказал, что детей очень любит, и считает, что их должно быть много. Поженились мы три года назад. До этого времени я пила ОК, и он об этом знал. Через некоторое время после свадьбы я озвучила своё желание стать мамой и перестала пить таблетки. Через год после этого обратилась к врачу с жалобами на нерегулярность цикла. Тогда мне и поставили диагноз. Мужу о диагнозе я не говорила. Мы вообще больше как-то не обсуждали эту тему. Что касается его детей, старшей дочке 22 года, она часто бывает у нас. Отношения ровные, с моей стороны всегда гостеприимство, со стороны мужа всяческая помощь - оплата учебы, курсов вождения, походы по магазинам и прочее. Младшим сыну и дочке 10 и 8 лет соответственно. У них он бывает очень часто, практически каждый день. Алименты как таковые он не платит, просто есть договоренность между ним и мамой детей относительно ежемесячной суммы, необходимой на содержание. Кроме того, каждый раз идя в магазин за продуктами ы обязательно берем продукты и им. Причем, не сладости, а полностью весь набор продуктов, включая мясо, сыр, соки, макароны, молочку и прочее. Я сама напоминаю мужу о том, что это надо делать. Из каждой своей поездки зарубеж или в Москву я обязательно везу чемодан детских вещей и сумку игрушек. Меня об этом не просят, я сама всегда пыталась проявлять заботу о его детях. А моего ребенка заведома не хотят. Так обидно.

Автор
#14

Вы понимаете, он не против детей в принципе, просто сейчас по его мнению "не время". По его подсчетам это время должно наступить лет через пять. Но мне-то уже будет 36! Да и не хочу я столько ждать, тем более зная о состоянии своего здоровья. Кто знает, может мой единственный шанс стать мамой. Конечно, ни о каких глупостях речи быть не может, - я постараюсь сохранить беременность, выносить и родить здорового малыша. В себе я совершенно уверенна - у меня прекрасная работа, два высших образования, квартира, в которой мы живем в моей собственности, и на поддержку родителей я думаю могу рассчитывать. Мне просто странно и не понятно его такое поведение. Неужели новая машина для мужчины важнее ребенка, пусть даже и четвертого?

Автор
#15

Няня Вика, я из семьи его не уводила. Он был уже разведен к тому времени, когда мы познакомились. Сама постоянно напоминаю ему о том, что надо к детям съездить, поинтересоваться как у них в школе дела.

Ванильная
#16

Автор, вы мужу-то скажите, что лет через 5 ему 50 будет... Или он вечно жить собирается? В нашей стране мужики вообще лет в 65 мрут, как мухи, а ребенка хотя бы до института нужно довести, прежде чем отправиться к праотцам. Да и вы-то, положим, и в 36 родите, а вот будет ли он способен в 50 лет здорового ребенка зачать? В общем, что ни говори, но он либо слишком самонадеян, либо так неуклюже отмазывается.

Anonymous
#17

ну тетки вы даете!!! выходите замуж за ТРИЖДЫ разведеных мужиков да еще и с кучей детей от всех браков и что ждете, что он с вами с 3 по счету тоже будет планировать детей!!! да еще и в 45 лет!!!??? Нафик они ему от вас нужны, у него уже есть целый детский сад.....

Няня Вика
#18

31 - действительно, непонятно, чего автор хотела? Что он, роняя тапки, понесется заводить четвертого? Оно ему надо? Автору надо - пущай заводит от того, которому тоже надо. А этого бедолагу перестанет травмировать...

Anonymous
#19

Ребёнка на ноги поставить-минимум 22-24 года надо.Это ему надо как папе Карло пахать и быть уверенным, что он будет в состоянии иметь приличный доход.65-70 лет-вот до каких седин вы предлагаете человеку напрягаться.Вы хотите ребёнка-и вам плевать, что колотиться придётся ему.Ну и кто же эгоист?

Аля
#20

34 -тем более чего боитесь. так и скажите -что родите ему наследников, чтоб со временем и он передал дело. а что попозже -так ваше здоровье не позволяет

Няня Вика
#21

Автор, так Вы богаты? А вчем тогда проблема? Вам вообще при таком раскладе должно быть нас рать на его желания-нежелания. Не понимаю теперь вообще ничего...

Contra
#22

У меня отец в 50 (!) из семьи ушел к другой. Та на 12 лет его моложе. Предлагала завести ребенка (у нее есть 1. у папы нас 2-е). Он не согласился ТОЛЬКО из-за возраста, волнуется, что в 50 самому уже помощь нужна будет. А так даже очень хотели. Вашему - 45. Еще не поздно. Все другие причины - бред.

Черубина
#23

автор, нечего долго обижаться. зря вы ему не говорили о проблемах. теперь самое время представить счастливое зачатие на фоне болезней и неудач. мы с мужем дополнительно сблизились во время прохождения всех мытарств с зачатием и неудачами. а как выросла его и моя мотивация на детей! поговорите и удачи! лёгкой беременности!

Anonymous
#24

40 +1 очень похоже :(

Лена
#25

Няня Вика, а почему вы такая агрессивная? По-моему, понятно, что автор ожидала увидеть от мужа норамльную реакцию - радость по поводу будущего рождения ребенка. Радости нет. Автора жалко. Автор, не волнуйтесь, спокойно вынашивайте дальше, просто предупредите о своем нежелании делать аборт мужа, чтобы потом не было вопросов. Поговорите по душам.

Лена
#26

Вообще автор уже писала, что мужу сообщила о своем решении забеременеть, и он знал, что она перестала принимать таблетки. В любом случае, не озабочивался вопросами предохранения.

Аля
#27

вот муж не хочет ребенка -так и не подходит ко мне без презика. а тут мне кажется что раз мужик так спокойно все делал для того чтоб беременность наступила -значит поздно уже ему говорить что не хочет.автор успокойтесь и радуйтесь -ведь это ваш первенец

Anonymous
#28

38, очень похожая история у нас, с той только разницей что мой очень хотел от меня ребёнка,имея двух своих от прошлого брака. Теперь любит троих уже) вообще, привязка к возрасту тут неуместна. А вот то,что он хочет машину и поэтому ребёнок сейчас не к месту..не знаю,я бы со своим характером послала бы) ох,он ещё и у ваших родителей подвязался работать,ну блин молоток)

Anonymous
#29

У нaс вtoрoй bрaк, нam пo 45 oboиm. Сужу пo сebe...Aвtoр, Вam ничeгo другoгo нe oсtaёtся дeлatь, кaк otнeсtись с пoниmaниem к нeгoдoвaнию mужa. Вы жe aboрt, нaдeюсь, дeлatь нe сobирaeteсь? Вam рebёнoк oчeнь нужeн. To, чto Вaш mуж гoвoрил пoдoждatь с дetьmи, oзнaчaet, чto oн нe хoteл Вaс obижatь рeзкиm кateгoричныm otкaзom. Пoвeрьte, eсли дetи ужe eсtь, to, чem сtaршe сtaнoвишься, tem meньшe нужны нoвыe mлaдeнцы. Хoчetся и в свoё удoвoльсtвиe пoжиtь.

Anonymous
#30

Aвtoр, сeйчaс глaвнoe в Вaшeй сиtуaции - никaких скaндaлoв и выяснeния otнoшeний. Будьte уmнoй лaскoвoй кoшeчкoй. Уtрясёtся. Дaйte emу врemя пeрeжиtь эtot удaр. Aboрt дaжe нe obсуждaйte, скaжиte, чto нeльзя пo meдицинскиm пoкaзaнияm.

Кащенко
#31

Во-первых, он (муж) работает в семейном предприятии моих родителей, поэтому о стабильном приличном доходе ему заморачиваться не приходится (с)....... + сама автор получает неплохо:))...Почему же нельзя позволить себе бэбика?!...И в блокадном Ленинграде рожали;)....А муж првда смахивает на дряхлеющего альфонсика____________А я хочу в отпуск поехать летом на море и на Новый год в Европу. И машину хочу новую. Ты обо мне подумала?_________Пипецц:)))))

Anonymous
#32

Автор, насколько я представляю, решение завести РЕБЕНКА должно быть ОБОЮДНО. Я прекрасно понимаю вашего мужа. На мой взгляд, вы делаете глупость. Обрекаете и себя и ребенка на несчастье. лучше отказаться. И дело не в том что как вы сказали "машина дороже ребенка", не думаю, что это является причиной. Всегда удивляли такие женщины как вы: под любым предлогом как никак но только родить, а что там далбше хоть трава не расти. Голову включите и подумайте о будущем и своем семейном, потому как оно может реально оказаться под угрозой из-за вашего поступка и о будущем ребенка на что вы его обрекаете в такой семье.

Anonymous
#33

55-дурковатый анонимус! А если автор потом никогда не родит???

Anonymous
#34

Раз деньги есть... Автор, рожайте, тем более, что возраст подходящий. А на инфантильного мужа плюньте...

Кэт сцук0 наглая :)
#35

уважаемый автор, семейное предприятие должны возглавить Вы, а не какой-то чужой мужик. может он и женился на Вас ради этой перспективы :)) только женщины даже в таких случаях думают, что по любви. как бы не так!

Anonymous
#36

Вот именно поэтому разница в возрасте не должна быть такой большой и прежде, чем выходить замуж за человека с детьми надо выяснить для себя, а хочет ли он детей еще. Думаю, что автору теперь приходится расплачиваться за свою недальновидность и легкомыслие. Расчитывать придется только на себя. Я бы родила, а мужика в шею.

Пять копеек
#37

Автор, не расстраивайтесь. все у вас будет хорошо. мужчины, да и женщины иногда не думают головой перед тем как языком молоть. вот и несут чепуху. удачи вам.

жанна
#38

А втор поддерживаю версию, что муж-банальный эгоист. Вы в его представлении-тот, кто должен избавлять его от возникающих проблем, а вовсе не создавать ему новые. Очень за Вас обидно. Зато получилось забеременеть, и это ТАК хорошо, что на неприятности в виде нел\\достойного мужа следует просто не обращать внимания. А унаследовать предприятие родителей должны Вы, а он пусть продолжает на нем трудиться(если Вы не пошлете его в сад к этому времени, что, на мой взгляд, будет более чем закономерно).

Вита
#39

Муж-редиска. Мой муж когда узнал что я беременна, тоже был в шоке, потому как строили грандиозные планы и о ребенке не задумывались. И вы знаете, это дало большой толчок во всем, он сменил работу, мы купили машину в кредит, сделали ремонт, слетали в Египет. Теперь имеем прекрасного малыша, счатливую семью и достаток в доме. А если бы не беременность, мне кажется стояли бы до сих пор на том же месте и продолжали строить грандиозные планы.

ciane
#40

Мнения, значит, хотите? Берите мужа-ровесника. 3 брака и трое детей - разумеется, человеку теперь просто хочется отдохнуть. Наелся он уже детских хлопот, даже в мужской своей ипостаси. И потом: подумайте, как вы будете выводить подросшего ребенка в люди, давать образование (которое наверняка станет очень дорогим уже лет через 10)? С отцом, который сам уже в силу возраста нуждается в уходе и поддержке, возможно и материальной? ИМХО незавидная судьба, для родного чада.

Anonymous
#41

Дам вам совет, автор. У меня муж моложе, но я особо не заблуждаюсь, понимая, что в его глазах самое ценное во мне это - квартира, машины, и папа. Так вот, муж замечательный, сам много добился, свою фирму создал, но долгое время тоже считал, что пожить надо для себя. Пока однажды мой папочка не объяснил ему, что улучшать наши жилищные условия будут только в том случае, если у нас будут дети :))))) Так подействовало........Нахаляву очень хочется укрупнить квартиру , да и район на центральный поменять :))))) так что мой вам совет, пусть родители ваши намекнут непрозрачно, что накакой бизнес семейный ему без внуков не светит, увидите незамедлительный результат :)))))

Эльфийка
#42

п.68 - поддерживаю!!!
Автору - здоровья, душевного спокойствия, а все остальное у нее есть...Удачи!

Anonymous
#43

Автор - не торопитесь - дайте мужу переварить и принять данную информацию, прийти в себя. У меня (когда жена забеременела третьим в ее 44 и мои 45 ) была точно такая же первая реакция - через день другой он освоится и все должно образоваться. Это у мужиков среднего возраста есть такие заморочки. Удачи.

ну имя
#44

Ваш муж не хочет больше детей. У него дети есть, и в 45 уже не хочется сначала все начинать, спокойной жизни хочется. С вашей стороны - ясно дело что надо рожать, раз забеременели, и с вашими яичниками неизвестно случится ли это еще раз. А там все устаканится, тем более сами вы обеспечены. Муж привыкнет к этой мысли, даже потом может и рад будет. Просто для него это шок. если бы мне сказали сейчас (мне 45) что будет ребенок (двое взрослые) я бы в пруду наверное утопилась. Ну а если не привыкнет к этой мысли, его право. Вообщем-то реакция у него на новость вполне натуральная, я его понимаю. ХОТЯ - женясь на женщине без детей и моложе себя, надо предполагать что она захочет родить ребенка. И либо обговаривать этот момент, либо идти на это. А не надеяться что вопрос рассосется, и пронесет. Про не время - ерунда. Просто потянуть. Не расстраивайтесь.

Anonymous
#45

ВАш муж мерзавец и приживалка. Уж простите! Работает на ваших родителей, и еще возникает... рожайте и будьте счастливы! Я уверена, вы найдете свое счастье!

Ивушкина
#46

Автор, не надо реветь, здесь картина ясная. Если ваш муж ДВАЖДЫ уходил из семьи и бросал детей - это значит, что дети ему вообще не нужны. Тем более, если младшему ребенку было 5 лет. Так чему вы сейчас удивляетесь? Если это вы его из семьи увели - вы действительно пожинаете плоды. Если нет - прошу прощения. Но все же вам сразу надо было подумать, что мужик-то не очень порядочный.
В общем, рожайте и даже не думайте, благо средства позволяют. Удачи вам!

Anonymous
#47

Автор - хочу сказать,что Вы замечательный человек.Мало,кто может так относится по-человечески к детям мужа от прежних браков.Вы не жадная.Бизнес Ваш,квартира тоже,в случае чего,помощь будет.А вот МУЖ уж слишком,извините(зажрался).И жена молодая,и бизнес ему на блюдечке,и трое детей не обделены.И возраст уже не молодой.Как то все не так у Вас идет.Еще 5 лет,и вместо мужа будет капризный и стареющий дон жуан.Рожайте.Преже всего для себя.

Snow white
#48

Ооо, Пампушка развела тут сопли на глюкозе. Ребеночек оказывается существует и живет? Нет. Ребеночка пока что абортировать можно и даже церковь слова поперек не скажет, потому что не ребеночек это, а эмбрион, комок клеток. А вот муж автора живой человек, он существует и живет, это факт. И не вижу ничего странного в том, что жить ему хочется хорошо. Ему немало лет, в 45 можно уже пожить для себя, в комфорте, с молодой женой. А тут такой подарочек подвалил. Думаю, его единственные мысли в настоящий момент, это "Сколько можно?" и "Когда уже это закончится?". Неизвестно, насколько силен в нем меркантильный интерес в браке с автором, но не исключаю, что он таки уйдет от нее, когда в его, казалось бы, обретенном спокойном мирке снова начнется вой по ночам, и молодая красивая жена превратится сами знаете в кого. Хосподи, как же женщины не понимают своего счастья? Должно льстить, когда мужчина хочет проводить время только с ней, любит ее как женщину, а не как мать. На примере автора убеждаюсь в который раз, что надо искать мужа возрастом за 45. Это только молодые самонадеяные вьюноши способны очертя голову впрягаться во всю эту канитель с детьми. Только с возрастом приходит понимание настоящих ценностей - стабильности и покоя.

Anonymous
#49

Moй рoдсtвeнник toжe bыл в шoкe, кoгдa узнaл, чto жeнa beрemeннa вtoрыm рebёнкom. Дa ot пeрвoгo bрaкa у нeгo eсtь дetи. Всю beрemeннoсtь motaл eй нeрвы: " Лучшe bы tы нe рoдилa"...Зato teпeрь в дoчeри прoсto души нe чaet, всe 15 лet нaд нeй tрясёtся...Всё в жизни bывaet.

Anonymous
#50

А мой папа ушел от нас в 42к девчонке.Сейчас,именно в 45, у него родилась тройня. детям нет т года.ну какой же он заморенный и несчастный!