Гость
Статьи
Муж бросил беременной

Муж бросил беременной

Девченки, ситуация такая, я на 9-м месяце беременности, через пару недель рожать, муж последнее время гуляет (он старше меня ему 40 и это его первый ребенок) мне 25, моя беременность на последних сроках сплошная нерватрепка, он не приходит ночевать и.т.д. Всегда были хорошие отношения, сильная любовь, а тут так вот получается.Вчера после очередного неначивания дома звоню ему попросить объяснений, на что он отвечает, что он свободный человек (у нас гражданский брак) недолжен ни перед кем отчитываться, мол мне нужна свобода, не лезь в мою жизнь.Короче он собирает вещи и уходит. Я стараюсь контролировать свои эмоции, не давать волю чувствам и истерикам, так как думаю прежде всего о ребенке, правда не сдержалась начала чучуть покуривать, так как очень тяжело одной со всем справиться.Девченки может что посоветуете, а то правда очень тяжело.

Аффтор
106 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Покурите гашиша, оч. успокаивает.

Аффтогражданка
#2

1.Бросить курить.Насколько я помню в это время как раз окончаельно формируются легкие ребенка.

2.Перестать называть сожителя мужем.Думать как будете дальше растить ребенка.На что и как жить.

Лора
#3

Думайте о проблемах, по мере их поступления.

1. Нормально родить здорового ребенка.

2. (даже не знаю, что важнее) На что жить? где взять денег, на кого можно расчитывать, и как выбить денег у папаши?

Етая
#4

А муж ваш изначально хотел ребёнка? Странно, что вы не в закон. браке...
Знаете, автор, иногда у мужиков такое бывает на последних месяцах беременности жены и когда ребёнок маленький, может пройдёт.......А если не пройдёт, то...у вас есть работа, источник дохода, где жить?...если да, то посылайте далеко и надолго!

Андрей
#5

мужик тебе ничего не должен, он тебе никто, а ребенок может вообще от соседа, неизвестно с кем ты еще трахалась

Етая
#6

Да, Вася, злой ты, но доля правды в словах есть.

Аффтор
#7

Андрей ты такой добрый...............

Мы вместе много лет. а если точнее то 7.

Ребенка хотели оба, он давно меня просил родить и вот мы решились.

Работа у меня конечно есть, но я нахожусь в декрете, где жить тоже есть.

Не расписанны так как рагьше жили просто. все устраивало. а потом были кое каккие формальности по которым мы не расписались.

Гость
#8

согласна с постом 5.

Крошка Енот
#9

Думайте о ребенке. На сожителя забейте окончательно. Не звоните, не ждите, жрать не готовьте. Пусть будет как сосед по коммуналке. Сигарету выкиньте, если у ребенка будет астма по Вашей вине, ситуацию это только усугубит. В роддом и к рождению ребенка всё приготовлено? Если нет - займитесь делом. Свяжите пару кофточек и пинеточек. Не психуйте.

Крошка Енот
#10

Тем более, если он не смог устранить "кое какие формальности", чтобы узаконить ваши отношения... Вы ему не нужны, а ребенка он просил в приступе сентиментальности, который быстро прошел.

Аффтор
#11

Боже мой, я уже пожалела что сюда написала.

Какие же злые и жестокие люди, человеку нужна поддержка а они тут гадости пишут.

Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации.

Крошка Енот
#12

А кое какие формальности - это, случайно, не зарегистрированный брак с другой?:)))

Крошка Енот
#13

Аффтор, действительно зря. Лучше в парке прогуляйте. В Вашем положении это полезнее, чем негатив на анонимном форуме хватать.

Аффтор
#14

Крошка енот спасибо.

Для ребенко уже славо богу все готово, с курением борюсь, знаю что вредно, но так тяжко, я конечно не пачками курю, так пару затяжек.

Просто такая любовь была, и я не понимаю что произошло. Умом мужчину не понять.

Аффтор
#15

Про формальности крошка енот вы попали в точку.

Аффтогражданка
#16

Маленькая формальность -брак с другой?

Действительно маленькя...

Пума
#17

Так он не муж и не сожитель, вернее, он муж, но не ваш, а вы его любовница. Много вы знаете случаев, когда мужья к любовницам уходят? Вас кинули, автор, извините.

Аллка
#18

Андрей,алименты будет платить как миленький! Автор,главное что вы доносили.Всё ещё может измениться.Лучше с ним не истерить.Спокойно ждать родов.Это испытание вам такое.Не разозлитесь и не отчаетесь-судьба ребёнка улучшится.Лучше вам не решать проблему всей вашей жизни сейчас.Ставте себе не долгосрочные планы.Сейчас главное родить ребёночка,прийти в себя.Потом будете решать,что дальше.Возможно его отец придёт в себя.По любому всё наладится.Главное сохранить сейчас здоровье себе и ребёнку

Странный
#19

Собс-но мужик свое дело сделал, оставьте его..приползет еще старикан..
А вам урок на будущее, мужчину надо оценивать не по кую и кошельку а по человеческим качествам..этого к сожалению ни одна современная молодая женщина не умеет делать..

Аллка
#20

Договоритесь с сестрой.подругой или мамой-чтобы поехали с вами на роды.

Странный
#21

14 Умом мужчину не понять.)) еще как понять, мужчины просты как здрасьте, но видимо вам и этого не осилить..

Крошка Енот
#22

Ну и забейте на урода. Ошиблись - с кем не бывает! Вот представьте: Вы родите, а он продолжает Вам нервы трепать. А психика после родов гибкая. Особенно первые недели две. Это обусловлено гормональным статусом. Я вообще в три ручья рыдала, хотя поводов не было) Вам нужно обеспечить себе и ребенку спокойную обстановку. Иначе, много случаев, когда от стресса молоко пропадает.

Аффтор
#23

Нет на данный момент он уже развелся, просто у развод долго длился и мы не расписались.

Раньше он жил со мной, а штамп в паспорте меня не смущал, нам было хорошо, мы и не торопились.

Как задумались о ребенке, он сразу пошел разводиться.

Странный Укуренный Чел.
#24

11 я уже пожалела что сюда написала. ))))))
Аффтор, а вы думали!
тут банда прожженных теток, их вашими соплями не разжалобить, и не такое видали!

Андрей
#25

ап

Гость
#26

Куришь на последних месяцах? Вот ДУРА ***

Странный Укуренный Чел.
#27

23 он сразу пошел разводиться.))
Нидашол?

Гость
#28

Аффтор , сейчас думайте только о здоровье своём и ребёнка!!! Когда вы возьмете на руки маленькое счастье, все проблемы покажутся такими далекими))) учитесь быть счастливой от материнство, а жизнь поставит все на своё место, Удачи и легких родов)))

Аффтор
#29

Аллка непоняла, а зачем родственников на роды брать???

Я вроде не планирую.

Аффтор
#30

26, некоторые всю беременность курят и ничего, сама осуждаю.

Знаю что хреново, но пока это единственное что успокаивает от стресса.

Аффтор
#31

27, да дашел он развелся.

Аллка
#32

29-Я просто не понимаю как рожать одной.Кто врача,медсестру прозовёт,массаж,попить? У нас никто один не рожает

Гость
#33

Очень тебе сочувствую, держись. Пусть хотя бы родня поддержит.

А на такого урода я бы забила окончательно. Предал, когда ты наиболее уязвима.

Подай хотя бы на алименты на ребенка, а папаша пусть лесом гуляет. Главное,чтобы нервов не мотал своими хождениями туда-сюда. Вот это много нервов тебе попортит. А так не видишь где он и что, и спишь покойно. Малыш - счастье.

#34

Если бы женщины читали внимательно вумен, то много раз бы прочли, что категорически нельзя строить семью по женской любви. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Но каждая предпочитает сама набить шишек. А потом почему-то винят всех мужчин разом...

Аффтор
#35

32,А у вас это где???

Ну у меня платные роды, врач приезжает в роддом по моему звонки, и всей командой они с акушеркой и неонатологом со мной до конца.

Лапка Бьёнс
#36

Автор, успокоййтесь, не звоните ему, не трепите себе нервы- нет его дома, спать ложитесь и к родам готовтесь. родите, потом отношения выясните. Ну что вы переживаете- ну, не приятно, но сами смотриет, если он перебесится, то поженитесь вы, будете дить дальше, он еще и прощения просить будет. А если не перебесится, то вы- молодая - 25 всего, есть где жить, работа есть, не пропадете , устроите еще свою жизнь. А в качестве успокоительного валерьяночки (вроде можно ее беременным - интсрукцию читайте), и молока с медом выпейте, погуляйте на свежем воздухе, поспите (пока возможность есть, родите- не будет такой возможности), с подругами встретьтесь, поболтайте , чтоб развеется, только про проблемы свои не рассказывайте- не сыпте соль на рану, книжку почитайте в конце концов. в общем забейте на него временно - пусть гуляет.

Аффтор
#37

33, спасибо, да я уже тоже говорю оставь меня впокое и живи своей жизнью.

Но я знаю что он сейчас погуляет и не оставит меня, так как такие приколы уже были, а я прощала, так как очень люблю этого человека.

Ребеночек очень желанный, для него уже все готово, на алименты подавать не буду так как знаю что по моему звонку он будет приносить мне денег столько сколько надо.

Лапка Бьёнс
#38

дить =жить

Аффтор
#39

34, да как по женской любви. я его столько раз отправляла в свободное плаванье, но он приползал, клялся в вечной любви просил прощение и т.д.

Ну так как я тоже его люблю-прощала.

Аффтор
#40

Лапка бьенс спасибо,

я ему и не звоню.

Лапка Бьёнс
#41

39, а это часто так бывает- пока его отпускают в совбодное плаванье, так он обратно приползает, а когда его начинают затрагивать обязанности, то он "ничего никому не должен" )))

не зацикливайтесь, может все образумется, если любите - кризис среднего возраста, экономический кризис, может он так "боится" стать отцом, может просто из запоя не выйти. Думаю, не надо сразу его в сад посылать, посмотрите, как дальше дело пойдет - может ребеночка живьем увидит, что-то в нем поменяется

"по моему звонку он будет приносить мне денег столько сколько надо." - это тоже может в корне измениться, не зарекайтесь. вам надо выростить здорового ребенка, обеспечить его и себя всем необходимым- это сейчас главное

а на униженых и оскарбленных типа Андрея внимания просто не обращайте - они из разряда тех, кто место беременной женщине в транспорте не уступит - типа знала, на что шла и "хотели равноправия- подавитесь"

Я
#42

Автор не слушайте вы этих злыдень, у каждого человека хотя бы раз в жизни что то подобное случается, так что не рвите себе нервы, попробуйте успокоится и не курите, т.к это потом 100 проц скажется на ребенке. Попробуйте отвелечься, гуляйте в парках, по магазинам, друзья у вас есть??? А этого гондона не пускайте к себе больше, и к ребенку тоже...если у него к 40 годам порядочности не нашлось, то ему дорога только в сад.... а вы ещё молодая , всего 25 лет, встретите ещё СВОЕГО мужчину!!! У меня в колледже, когда училась, 3 девчонки были беременные также как и вы, правда им по 18 лет было, через год все остались одни, и ничего, живут и радуются что от козлов раньше избавились а не позже!!!!! Тем более работа есть, жилье есть.. блин что ещё надо -а? У вас скоро такое счастье родится))) ваше дитя, а вы нервы терпите из за какого то старика 40 летнего))) не стоит он того

Д-те
#43

Автор, зато у вас будет любимый ребенок от любимого мужчины. А ваш красавец погуляет и вернется. Может вы сама его потом не захотите принять)) Есть кому помочь? Родители там, родственники, подруги? Выкрутитесь. Думайте о себе и о ребенке, а мужчина сам собой приложится. Они косяками вокруг ходят, одна не останетесь, гарантирую))

Я
#44

знаете меня оч сильно удивляет когда так говорят, погуляет и вернется, у вас что совсем гордости нет?????? а если это вообще уже в привычку вошло... ужас дамы, не ужели он такой прекрасный что себе на горло надо наступать????

Гость
#45

зуб даю, что "муж" - кавказец.
Когда же вы, бабы, ума наберетесь?

Гость
#46

Как мамаша с 16летним стажем могу Вам сказать, что несколько первых месяцев после рождения ребенка мужчина женщине ВООБЩЕ не нужен. Они только мешаются и оттягивают на себя силы и внимание. То, что нужно - это помощь: принести продукты, убрать, постирать, приготовить. Помощь эта жизненно необходима, т.к. молодая мама месяцами не высыпается, а ребенку между тем крайне нужна улыбка на лице этой самой мамы, постоянное внимание и общение. Мужики оказание такой помощи считают ниже своего достоинства и полагают, что мама, которая дома с ребенком "отдыхает" без труда может принести 10 кило картошки и т.д. Поэтому очень важно уже сейчас "по звонку" обеспечить себя деньгами на помощницу в течение 12 мес. Потом будете разбираться. Я, конечно, считаю, что такой молодой женщине как Вы 40 летний мужик ни к чему. Мне самой 40, а мужу 31. Не представляю себя с 40-летним...

Д-те
#47

Я, в некоторых случаях имеет смысл простить его, хотя бы потому, что он отец ребенка, если он раскается в совершенном. Если вы такая принципиальная, вас никто не заставляет ни с кем жить. Можете выгонять мужей по любому поводу, да хоть и без повода, хозяин барин))

Я
#48

Д-те вы путаете выгонять "по любому поводу", по вашему это не повод периодически пропадать а потом появляться? просить ребенка а потом уйти когда женщине уже рожать? по моему это просто свинское отношение и предательство Т.е по вашему автору надо сидеть, курить во вред ребенку, парится из того вернется её мужик или нет?это значит норма уже... ну-ну в 25 лет прощать и ждать, акуеть можно

Пенелопа
#49

Аффтор, солнышко,держись. Сама через это прошла, понимаю как тебе сейчас тяжело беременной. Последние месяцы вообще жесть, а тут еще ети гады мужики вы**ениваются. Мой тоже бросил меня с огромным пузом, был нервный срыв. Сейчас ребенку 3 месяца, нервы подорваны начисто-орет по любому поводу и плачет так горько, ничем его не успокоить. Теперь понимаю, виноват не этот подонок, а я. Надо было плюнуть-ушел, скатертью дорога.Когда малыш родится, ты своего мужика сразу разлюбишь, я по своему тоже с ума сходила. А теперь больше жизни ребенка люблю. Главное, запомни, пока ребенок маленький, он никому кроме тебя не нужен, только ты можешь позаботиться о нем.

Я
#50

Д-те и меня действительно никто не заставляет и мужей я не выгоняю и автор его тоже не выгнала, он САМ ушел, сказав что он свободный человек.... чувствуете разницу???? Дай Бог что бы у аффтора действительно все хорошо было в семье может и действительно муж раскается и будет счастливая семья... а не появится через год тема ребенку год а он опять меня бросил...