Гость
Статьи
Колики!! Нужна помощь

Колики!! Нужна помощь

#дети Что делать при коликах?

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Снимать штаны и бегать 😆

#2

Я давала беби калм или Эспумизан, но очень редко. В основном, гладила животик, прижимала к себе, иногда прикладывала теплую пеленку. Знаю, что многим помогает газоотводная трубка, но я не использовала

Милана
#3

Можно давать укропную водичку по чуть-чуть. Укропную воду можно сделать самостоятельно, но лучше купить в аптеке. Можно делать массаж животика, просто ладошкой гладьте животик по часовой стрелке. Также можно нагладить пеленку и приложить к животу. Отдельно стоит упомянуть о лекарствах против колик. Но тут подбирать лучше с педиатром. Если на ИВ, то посмотрите, подходит ли смесь. У нас были дикие колики, когда питание не пошло. В Минске врачи говорили, не сама такой вывод сделала. Пока не купили на хумана-беби смесь хумана антиколик. Тогда все наладилось. Поэтому комплексный подход и терпение.

Mila
#4

Пеленку нагрейте утюгом погоречее и на живот ребенку через тряпочку, чтоб стльно не жгло,подостынет,на голый живот. Сразу успокоится. Еще,ложите ребенка на спину и прижимаете синхронно ножки ( по типу согнул разогнул) чтоб колонки до живота достовпли,медленно,тогда газы выходят

Гость
#5

У моей дочурки были ужасные колики!!! Я была в панике, не знала как ей помочь... Начались примерно в месяц и в 4 месяца прекратились. Вот как в один день, ребёнок перестал плакать. Меня тогда очень выручил Боботик. Капала в смесь и давала. Ну по крайней мере ребёнок спал ночью! Попробуйте, может вам поможет. Перепробовала тогда и укропную воду, эспумизан, фенхелевый чай, но помогло только это!!!

Жанна
#6

Кормит из антиколиковой бутылочки, хорошая есть на сайте Нэппиклаб, массаж делать, вертикально носить малыша и терпеть))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема