Гость
Статьи
Нет месячных в 15 лет

Нет месячных в 15 лет

У меня нет месячных, хотя мне 15, я специально жалуюсь, что у меня эти дни, надеваю и ношу прокладки и пачкаю их, чтобы Мама и подруги думали, что они у меня есть, но у меня их нет. Как заставить месячные начаться?

Лида
8 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Отдай им приказ: "начаться!"

Золотая Рыбка
#2

У меня у одноклассницы тоже в 15 лет не было месячных. Она волновалась, но её мама её успокаивала: "Ничего, у меня в 19 лет начались". И точно, у этой девушки попозже, в 17 лет начались.
Спросите вашу маму, во сколько лет начались у неё?
Кстати, вы худенькая? От этого тоже может позже начаться.

Автор
#3

Сказать маме правду и пойти к врачу.

Гость
#4
Золотая Рыбка

У меня у одноклассницы тоже в 15 лет не было месячных. Она волновалась, но её мама её успокаивала: "Ничего, у меня в 19 лет начались". И точно, у этой девушки попозже, в 17 лет начались.
Спросите вашу маму, во сколько лет начались у неё?
Кстати, вы худенькая? От этого тоже может позже начаться.

Ну, в 19 - это явно ненормально. С гормонами проблемы были наверняка. У меня в 13,5 начались и после первых месячных пропали на полгода, а потом цикл был нерегулярным лет до 17. В 17 пошла к врачу, оказалось, с гормональным фоном небольшие неполадки, назначили лечение (растительные препараты и витамины) - и все нормализовалось. Так что, к гинекологу и анализы на гормоны сдавать, скорее всего.

Гость
#5

" ношу прокладки и пачкаю их, чтобы Мама и подруги думали, что они у меня есть," - а пачкаете чем?)))))) Мои подруги, кстати, никогда не рассматривали мои прокладки))))))))) Глупость какая. Или разводка.

Гость
#6

Могут и позже начаться. У меня в 17 лет пришли месячные и с большими перерывами. Но проблем с гормонами не было, правда я худюшая была и сейчас худая. Уже двое детей растут.

ЗмейкА
#7

У меня за два дня до моего 11-летия. Вот такой своеобразный "подарок". Рано, я ещё совсем ребенок в голове была. Но после этого "события" в течении буквально полугода резко повзрослела. Кстати, насчёт худобы, не всегда факт.

Алиса
#8
Золотая Рыбка

У меня у одноклассницы тоже в 15 лет не было месячных. Она волновалась, но её мама её успокаивала: "Ничего, у меня в 19 лет начались". И точно, у этой девушки попозже, в 17 лет начались.
Спросите вашу маму, во сколько лет начались у неё?
Кстати, вы худенькая? От этого тоже может позже начаться.

У моей матери в 12 лет начались, а мне 15, но до сих пор нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: