Гость
Статьи
дети 2 месяца

дети 2 месяца

Здравствуйте. у вас было такое дети 2 месяца у меня пукают и орут калл твёрдый. Что это запор или колики? Чем помочь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это колики 99%. Давайте детский эспумизан и купите газоотводные трубочки - они вообще спасение

Гость
#2

Обратите внимание на питание, е ли Вы на ГВ. Если на смеси, то её нужно тоже тщательно подбирать. У детей такого возраста колики. Плантекс, эспумизан бэби, лактазар. Выбирайте, каждому свое, одному один препарат поможет, другому другой. Детей перед кормлением кладите на животик. Делайте массаж круговыми движениями вокруг пупка. Тёплая пеленочка на животик, тёплая ванна. Ну и терпение мамы. Малышам больно, но справиться с этим только время. Сейчас идёт адаптация к пище, животик учится работать. После 3 месяцев будет лучше.

Гость
#3

Вы на Гв или на искусственном? Искуственников обязательно нужно допаивать водой. Если ГВ обратите внимание на то что едите. обратитесь к педиатру для консультации

Гость
#4
Гость

Вы на Гв или на искусственном? Искуственников обязательно нужно допаивать водой. Если ГВ обратите внимание на то что едите. обратитесь к педиатру для консультации

На искуственном еще и грудь даю иногда. Может от этого еще все так болит что мешается и мое молоко и смесь?

Гость
#5
Гость

На искуственном еще и грудь даю иногда. Может от этого еще все так болит что мешается и мое молоко и смесь?

Если даёте одновременно, то да, может. Время переваривания смеси и вашего молока разное. Лучше кормите с утра грудью, днём смесью, вечером - чем можете, но не смешивайте

Гость
#6

Больше воды давайте. Или сама пейте, если кормите, только умеренно, чтобы лактостаз не схлопотать.

Я давала плантекс при гв. Это вы сьели что-то и у них реакция такая.

Гость
#7
Гость

Это колики 99%. Давайте детский эспумизан и купите газоотводные трубочки - они вообще спасение

Эспумизан от запора не поможет. От коликов да.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: